Витамины при беременности двойней.

как принимать магне в6 при беременности
Подобная ситуация ... Может кто подскажет . Беременность многоплодная , знаю что много нужно микроэлементов и витаминов и витаминов - на троих (!) Мой врач сразу сказал , против витамин ,мол питайся хорошо и ничего тебе не нужно. А как в городе хорошо питаться ?))) В погоне за домашним , качественным - все равно какая то химия и понимаю что не получаю необходимого + токсикоз жуткий , непереносимость некоторых продуктов ( той же молочки,,творога и др..) Просила и железо , и витаминами , и кальций - хоть что то выписать -ответ врача нет. Только фолиевую кислоту на втором месяце .все. В итоге ,на пятом месяце , недостаток железа , витаминов - снижение иммунитета , кальция ( суставы болят, кости ноют на любую погоду ) ((( ... Переводят к терапевту , мол наблюдаемая и при необходимости госпитализация . Наконец то железо хоть прописали Но что можно ещё докупить для комплекса витаминов ? Ведь организму мало продуктов (?
20.02.2019
Обязательно пейте или элевит или фемибион
20.02.2019
Я пила и до беременностей и во время.Пила с дочкой наверно за год до беременности (так получилось) и пару недель после беременности,так же и сейчас.Сейчас начала пить где то за пару месяцев и сейчам продолжаю пить,бросать точно не собираюсь.Я не ем то количество витаминов и микрожлементов,которых бы хватало на троих
22.05.2016
элевит пила в до беременности ну и первый месяц наверное-вообще правильно вам говорит она-правильно питание (сейчас фрукты ягоды ( и их же можно заморозить вам на зиму) шиповник я пила всю беременность)
21.05.2016
До зимы то я рожу, сейчас фрукты ягоды мерзские пестицидные в магазинах, да и летом такие же будут, нам хорошего не привозят. У меня все морозилки забиты земляникой, малиной, брусникой свежей с сахаром перетертыми, но я уверена что из еды нужно количества витаминов и микроэлементов не получишь, когда их расход в 3 раза больше...да к тому же во фруктах то сахар, много сахара, тоже нельзя этого много...А про шиповник мне вот сказали тут что он кровь сгущает...
21.05.2016
Шиповник ! Для иммунитета незаменим в период беременности , считаю что я только так вытянула без болезней! Из еды возьмёте витамины, ям телефона не вижу где вы живёте , ну наверняка рядом есть деревни? Мы в Подмосковье , дача в Дмитрове- оттуда все тащим , и мясо и овощи , и бабушка передаёт из Беларусии , просто знаю что витамины не усваиваются в таблетках так как в еде, если чувствуете надобность пропейте но в меру
21.05.2016
У нас своя дача, я спб, у нас буквально все, от картохи до яблок с вишнями, но это только осенью будет...только кулубника в конце июня..
21.05.2016
ну смородина крыжовник и др ягоды наверняка бабушки продают)
22.05.2016
У меня все это растет, мы ничего не покупаем, все свое, только будет не скоро))
22.05.2016
и мне не назначали... и не только мой гинеколог, гемостазиолог так же не видит надобности в этих комлпексах - если у женщины полноценное правильное питание и все показатели анализов в норме. Пила стандартно - фоливую+вит е... магнелис Б6... омегамаму... ну и железо малость упало - феррум лек назначили.
20.05.2016
Всю беременность фолиевую и витамин е???? Мне вот гематолог как раз витрум в числе назначений написал.и у меня показатели совсем не в норме...
20.05.2016
нет, фоливую и вит. е пьют не всю беременность =)))) в первом триместре. я просто перечислила все - что назначали. а вы подумали - что пью беспрерывно... И я уточнила - что нет надобности - если все анализы в норме.
20.05.2016
Нет я уже имею ввиду второй триместр и дальше, в первом я тоже фолиевую пила..
20.05.2016
Кроме йодомарина тоже ничего не назначили)))
19.05.2016
Мне почему-то тоже никаких витаминов вообще не назначают. Типа, грызи яблоки, ешь красное мясо и жуй капусту)) Но я все-равно пью Фемибион II. Считаю, что не лишним будет. А по поводу анемии, я поняла так, что просто организм мамы не успевает производить форменные элементы крови, а обьем циркулирующей крови увеличивается в основном за счет её жидкой части, то бишь плазмы. В следствие чего, у всех беременных развивается анемия или близкое к ней состояние. И хоть ты обьешься железа и фолиевой все-равно низкие будут показатели, по крайней мере гораздо ниже, чем до беременности. У меня с одноплодной беременностью гемаглобин постепенно падает 138-129-123, эритроциты 4,85-4,2-3,8. Т.е. я тоже в анемию постепенно сваливаюсь. С двойней эти процессы ещё быстрее. Но я все-равно Сорбифер Дурулес прикупили, поглощаю минимальную дозу - лишним не будет. А В13 в Фемибионе присутствует. Хотя врач говорит, что ничего не надо. А я в качестве профилактики, пополняю запасы так сказать.
19.05.2016
а я ненавижу это железо, у меня прям к нему негатив идет.....пью и чувствую что детей травлю(( Лен, зато я узнала зачем эссенциале))) после того как гинекологичка спросила пью ли я его и я сказала нет у меня с печенью все в порядке. Она аж побагровела, говорит а как вы собираетесь бороться с фетоплацентарной недостаточностью? Я говорю- впервые слышу это словосочетание. Вот как так, назначает и даже ничего не объясняет что к чему и почему. Короче я теперь пью это эссенциале курсами, как раз и печень тут подоспела с повышенным алт...
19.05.2016
А я наоборот ем желкзо с удовольствием. Железо-это ж железо, естественныймикроэлемент да и только) Эссенциале-это в первуб ояеркдь гепатопротектор, причём слабо эффективный, если перорально его кушать. Не знала о его применении в борьбе с фетоплацентарной недостаточностью. Но гинекологом виднее конечно.
19.05.2016
Ага, а написано на феррум леке-противопоказано при отсутствии дефецита железа. Я прочитала в инете, действительно пишут что для профилактики фпн, как то там благотвоно влияет, удивительно конечно..
19.05.2016
И, кстати, помнишь я тебе предрекала двух мальчишек?))))) Угадала, угадала)))
19.05.2016
Да блин, надежда то умерла последней))) и сны с четверга на пятницу сбываются всетки, мне ж приснилось что мне узи сказало 2 мальчика и я плакала))) мне кстати дятька на узи в 15 нелель сначала подтвердил что девочка, я уже вся расплылась, и тут он такой...упс...извините...
19.05.2016
Ахахааа))) упс, извините))))
19.05.2016
Не знаай))У меня ,как у мужика(слова врача)146 всю Б)))....Хотя да,перед самыми самыми родами понизился...
19.05.2016
Ваш случай скорее исключение, чем правило)) У меня до беременности тоже 138-140. Но вот тут сразу рухнул.
20.05.2016
При вашем АЛТ сразу отменяют все лишнее. Пожалейте печень, ей еще предстоит колоссальная нагрузка. А что вы витаминными комплексами хотите решить? Какую проблему?
19.05.2016
а мне ничего не отменяли и ничего не назначали, хотя надо желчегонные пить. У меня поднялся живот и стал давить на желчный, после этого подскочил алт, почему то кроме меня никого из врачей это не тревожит..ни гинеколога ни терапевта. Ну а какие проблемы решают все кому их назначают? Вот я общаюсь с девченкой с которой лежала на сохранении, она в моей же консультации у другого врача, тоже двойня. Ей дают рецепты на бесплатный витрум и у нее в отличии от меня вообще никаких проблем нет. И анализы в норме ( ну кроме пресловутого гемоглобина, у нее еще ниже чем у меня) и шейка гигантская и печень не шалит. И какие проблемы ей решает врач витаминами? Мне просто кажется, я не уверена, что при двойне идет двойной расход всех запасов моих витаминов и микроэлементов и никаким питанием это восполнить невозможно. Ну это мои мысли..
19.05.2016
А что вам отменять то было? Вы не сидели ни на чем и ваш АЛТ уже повышен. И не назначают поэтому ничего другого. Вам кажется. Если бы никаким питанием не восполнить бы было дефицит пит.веществ, тогда бы и питание, как таковое не нужно было бы. Витамины это химия, которая пагубно действует на печень. При многоплодной Б печень всегда уязвима. Не думаю что другой доктор, посмотрев ваш АЛТ, выпишет вам бесплатные витамины.
19.05.2016
да алт вот только что повысился и узнала я это сама, пошла к терапевту и попросила анализы сдать, в консультации никаких анализов у меня не берут! то есть если бы я не пошла к терапевту сама по собственному желанию я бы и не знала что он у меня повышен. Я когда принесла в понедельник гине эти анализы первый вопрос был- а зачем ты сдавала! И все что сделала гинеколог это сказала медсестре выпиши ей направление к инфекционисту. Какой инфекционист, совсем куку, билирубин нормальный, аст норма. Мне уже терапевт сказала что тупо сдавлен желчный. Вообще должны были на узи отправить.Так что бы посмотреть мой алт другому врачу, его для начала надо сдать в жк. Так что не назначают мне ничего совершенно не поэтому. И магнелис пагубно действует и витамин Е и метацин и феррум лек, но их чето выписывают. Вот сейчас я пойду в поликлинику к эндокринологу сама просить сдать гормоны щитовитки, не удивлюсь если и там что нибудь не о будет. Но в жк до этого дела нет.
19.05.2016
У меня не двойная, но две беременности подряд. Первую беременность витамины Элевит пила один раз, во вторую беременность пила почти всю беременность. А ещё можете проконсультироваться у другого врача гинеколога, что бы вам самой надёжнее было.
19.05.2016
а у вас ребенок не больше положенного от Элевита? А то говорят что он него дети крупные...
19.05.2016
Первый сын родился 3320, вторая дочка родилась 3070. Меньше, чем первый ребёнок.
19.05.2016
А мне гинеколог говорила,что она не любит назначать витамины,потому что плацента стареет быстрее от них.
19.05.2016
это ближе к делу, хоть нормальный врач объясняет что к чему. Я конечно не хочу что бы у меня плацента старела...
19.05.2016
Я пила фемибион,на 2 скрининге плацента была старая,перестала пить и врач назначил курантил и актовегин
20.05.2016
Ничего себе.....
20.05.2016
Чем меньше вы будете принимать витаминов " для провилактики" , тем меньше шансов, что у ребенка будет аллергия или атопический дерматит. И от элевита очень крупные дети рождаются.
19.05.2016
не факт, подруга не принимала витамины никакие вообще, тк у самой от них аллергия, ничего сладкого в рот не положила за беременность, а ребенок родился весь в атопическом дерматите+ на запахи тоже весь в соплях.. Вот про крупных детей я не знала, спасибо изучу вопрос..
19.05.2016
Аллергия по наследству вроде еще передаваться может, может от вашей подруги и передалось ребенку.
19.05.2016
да у нее только на элевит и пошла аллергия, так не страдает..У меня кстати как раз аллергия есть, но элевит отлично переношу, не знаю почему..
19.05.2016
У меня родственница морковным соком свежевыжатым баловалась, в итоге ребенок лет до 15 ничего кроме гречки и сосисек есть не мог, дерматит был жуткий. Сейчас прописывают лошадиные дозы йодамарина всем подряд, с нормальной щетовидкой. Раз у подруги аллергия, то вероятно, это наследственное. Меня наблюдал гомеопат, запретила все витамины, благодаря ей я снижала д- димер до нормы за неделю, а другие кололи в живот клексаннеделю и это мало помогало, а затем лежали от него с кровотечением на сохранении. Разрешала только фолевуюв начале беременности
19.05.2016
У нее у самой аллергии нет, она только на элевите стала чесаться и ей сразу отменили. А про ребенка сказали врачи мол сейчас у каждого второго это, типо экология...Про йодомарин да, реально много кому его выписывают, но мне даже не заикались..я вот и удивляюсь что всем все по разному назначают
19.05.2016
На сохранении нас пичкали морской капустой, после выписки, в районной жк, врач строго запретила, сказала капуста вызывает выкидыш. И кому после этого верить?!
19.05.2016
Это точно! Сколько спросишь столько разных ответов получишь..и сиди думай, это так же мне одна говорила обязательно шейку зашивать а вторая не надо ничего зашивать, все в норме. И вот я не врач, впервые беременная,ни чего не знающая должна сама решить зашивать или не зашивать. Или этот прогестерон дурацкий, один говорит отменять второй не отменять.
19.05.2016
Отменяйте медленно, несколько дней по половинке, потом несколько по четвертинке. Все зависит от дозировки, у меня была 1 таблетка. Мне зашивать никто не предлагал, зато пугали кальцинацией плаценты . Районная жк, 17- й роддом для сердечников ( еле от них отбилась) перенатальный им. Кулакова и у всех были разные мнения. Сходите к третьему врачу))
19.05.2016
Я уж отменила с 16 недель...по целой таблетке отменяла, боялась, но мне в роддоме врач сказал типа не дрейфь, ничего не будет уже на твоем сроке и с двойней у тебя прогестерона завались. Боялась но послушалась ее..а утрик она мне убрала еще в 12 недель, когда у них на сохранении лежала..Еще погодите, до кальцинации плаценты мы еще не доросли, пока меня только плацентарной недостаточностью начинают пугать постепенно..
19.05.2016
Главное не паниковать, беременный мозг работает по-другому, точнее не работает совсем))
20.05.2016
Пила всю первую беременность элевит (т к она пришлась на осень-зиму) - доча родилась в 41 неделю 3220. С сыном пила витамины только первый (зимний) триместр, родился 4250. Подруга и сестра так же не пили витамины и дети 4200. Тут это не панацея... если уж суждено крупный - то вырастет пей не пей. Алт и аст прыгали в первую беременность - но заметила что если перед сдачей слопать что то из неполезного ( жирное жареное острое) - то точно шкалят. А если правильно питаться то хорошо все)
20.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ветрянка Успокоительное для мамы