Прогулка в 1,3 без сопровождения

Поздравляю с боевым крещением )) мне это ещё не очень скоро предстоит, но я уже обдумываю план действий, тк с помощниками у меня теперь совсем не густо. у нас Агатка пока не ходит, поэтому гуляя одна Алишку выпускаю потопать при условии что Агата спит. А ещё я в соседнем дворе нашла качельку куда можно их двоих запихать.
29.03.2016
Белое не надевать))замучаетесь стирать.Я часто одна гуляла в первый год,во второй только на выходных иногда с папой. Поняла,что главное не далеко от дома,чтобы не было дороги,а то по началу я по ближе к цивилизации,но одна доча такая крикуха,если что не так,садится нс тротуар - не хочу,не буду,я ее поднимаю,она ноги подгибает,я их в коляску обеих и домой,возле подъезда сидит,в подъезде сидит,в лифте сидит и все это время орет,как резаная.Бывало,что час собираешься,20 минут гуляешь.В вашем возрасте вообще все в рот тащили,окурки,траву ели,все что пригланулось в рот,одна уже ходила,вторая еще нет.В этом году вооружилась до зубов,купила непромокайки,резиновые сапоги,пусть валяются себе,лужи топчут,это же дети и мы наверное такие были) мне кажется наоборот надо чаще выходить гулять,чтобы самой уже понимать,чего можно ожидать.
28.03.2016
Мы и сейчас ( 3,3 года) иногда так домой идем- один под мышкой, другую чуть не за шкирку тащу. А ор стоит будто я чужих детей украла и тащу. Люди в окна вылезают посмотреть. В коридоре валяются визжат, я пью корвалол. Потом только успокаивать, сперва себе сердце успокоить. Иногда кажется, что загнусь скоро от таких прогулок. Слава богу все реже и реже такое,,,,,,,,,,,,,,,,,. А Вам ТЕРПЕНИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28.03.2016
Да уж, веселуха)))
28.03.2016
Я всегда с игрушками: один мяч на двоих, чтобы вмете играли, каталки: с одним на качеле, другой катает. А еще сильно выручает песочница, особенно поначалу, когда сами выбраться не могут: посадил их туда, и они почти как в манеже. Поначалу не понимали, что там делать: лепила им куличики, они их руками разминали, Дима любил просто сыпать песок руками - в машину, в ведерко. В общем, заинтересовывать чем-нибудь. Выносим крупу глубей кормить, стоим смотрим на машины, расматриваем газоны-граффити-деревья-листики. По прутику в руки и учим ими махать.
28.03.2016
А я тау и гуляла всегда одна с малыми. И, честно говоря, как то справлялась. А вот теперь, когда им 1,8 стало ощутимо сложнее. Опять же, как писали ниже- парк, школа, закрытые площадки. А что делать? Выкручиваться надо, когда нет помощников.
28.03.2016
ЗЫ на грязь мне наплевать))) я им даю побегать по лужам и прочее)))
28.03.2016
В первую попытку не была морально готова))) вот обзаведёмся вторым комплектом одежды-и вперёд))))
28.03.2016
я как то сразу поняла, чем дело грозит))), даю им повозюкаться)))
28.03.2016
мы по такому сценарию и гуляли одно время. Я находила площадку с забором, чтобы не сбежали на проезжую часть и все....бегала за ними и поглядывала на часы. Но где то в последний месяц дети просто ПОБЕЖАЛИ. Они стали очень шустрые, какое за ручку...выпускаю из коляски только гуляя с подругами. Одна просто не догоню)
28.03.2016
Мы никогда не гуляли с помощниками - у нас и помощников-то нет)) Но нам повезло с тем, что парк близко - доезжали до парка, там выпускала, и каждый топал в своём темпе, а я наблюдала, корректировала направление... Обычно медленно, но верно продвигались к "беличьим местам", а оттуда уже обратно. На площадке - сложнее, так как дочка любит горки, а сын качели - не разорваться, поэтому на площадки стали ходить тогда, когда стало возможным договориться, т.е., когда навык слышать маму был отработан на лесных прогулках.
28.03.2016
Ну я так и подумала, сначала надо вдалеке от площадок гулять, чтоб не сильно отвлекались...
28.03.2016
С помощниками вообще не привыкнут слушаться.Начните со школ,закрытых площадок,до места мы в колясе ездили,потом строго за ручку строго по тротуару,выучили команды "стоять,машина,в сторону"(суетиться только не надо),в грязь комбезы бу или которые не жалко и которые быстро стираются либо непромокайки,их полно разных сейчас,сапожки из эва с подстежкой и вперед!На окружающих мне в вопросах обращения с собственными детьми,мягко говоря,наплевать.)
28.03.2016
гуляла всегда и гуляю одна с первых дней. Когда были совсем малыши гуляли на стадионе, в школе и тп местах.
28.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Красота vs безопасность Только у меня такая фигня на экране?