Все тащит в рот

Ооо, готовьтесь, впереди лето и конечно же песок и камушки!!!!! У меня дочка полными детскими ложками песок в рот пихала, если я хоть на секунду отвлекалась, то только и слышала возгласы от окружающих, что она песка наелась. И камни у неё постоянно из рта вытаскивала. Она поднимала камень украдкой и когда я на неё не смотрела, быстро толкала в рот. Бороться с этим было невозможно, а приходя домой я ей в последнее время в рот брызгала миромистином, чтобы обеззаразить.
25.03.2016
Постепенно само прошло.
25.03.2016
Ааааа, не пугайте меня, я прям вижу собачьи какахи в этом песке. У нас почему-то народ любит собак выгуливать на детских площадках
25.03.2016
И кошки туда любят ходить( Пережили это как стихийное бедствие и забыли) Так что держитесь, в каждом возрасте свои причуды)
26.03.2016
Нам по 2,5: недавно наши "термиты" съели очередной паззл, доели лото и сгрызли пульты от радиомашинок)))) И когда перестанут зубы точить?
24.03.2016
Я не доживу до 2,5, если они еще 2 года будут "пылесосить"
24.03.2016
Терпение, только терпение
24.03.2016
Жрут,грызут,облизывают)))Тоже все в рот,с паласа любую крошку,и так аккуратно двумя пальчиками,карандаши,книжки,все погрызано.А выхолюдили на улицу все окурки наши,это вообще кошмар,пока у одной вытаскиваю,вторая траву ест)))Потом было затишье,я уже расслабилась,сейчас опять,в лифте кабину можем облизать,пока дверь открываю и ее можем)) но сейчас смотрю,грызут не потому что не понимают,а чтобы порвать подрать разорвать
24.03.2016
С детьми точно бороться бесполезно )) Говорить конечно нужно ,пока силы есть )) Вам тщательнее отслеживать , что бы в доступности не было предметов , которые дети могут проглотить или которые могут застрять в горле. А так это нормальное явление )) ВСЕ ДЕТИ делают ЭТО !!!! )))) кто-то раньше заканчивает , а кто-то и до седых волос , будет всякую гадость в рот тащить )))) И мои такие же были .Сейчас с наступлением весны пойдут посты о том, что дети едят всё на улице ( один я уже читала ) Настёна хорошее сравнение дала , детки как маленькие пылесосы )))
24.03.2016
Мои оба как два пылесоса - с пола собирают все! Не дай Бог какая крошка или мусарина, быть драке! Волоски, ворсинки, катышки и тд, я пол дома мою, подметаю или пылесошу по 2-3 раза в день. Все равно мои готовы полы языками лизать. А ещё им всегда обязательно надо попробовать свой памперс на вкус или памперс товарища, в помойку лезут кто первый, ну а про обои вообще молчу, шаловливые ручонки каждую минуту норовят оторвать кусок и скорей в рот засунуть! В общем как то так дела обстоят. Я не парюсь, жду когда само пройдёт.
24.03.2016
ооо, это у нас так Стефан один в один делает - Захар тоже, но меньше. Одежду грызут оба. У нас еще проблема, что у старших куча всего мелкого и хоть я строго-настрого запрещаю им бросать это на полу, случается всякое. Маш, боюсь, что бороться никак не получится - просто следить за каждым ее движением, и все. Со временем это должно пройти - может, до полутора, может, до двух. В любом случае интересов с каждым днем будет становиться все больше, и она меньше будет интересоваться соринками и т.п.
24.03.2016
Я в ужасе жду поездку к свекрам, они в частном секторе живут, волосы дыбом того ЧТО вкусного она там может найти, хоть на улицу на веревочке води.
24.03.2016
это этап развития - познание мира через рот =) никак от этого не избавиться... Оральная фаза развития обычно до 1,5 лет, у моей дочери этот период затянулся - нам 3 года - а мы нет нет да засунем что-нибудь в рот...
24.03.2016
Двойняшки и индивидуальность. 11 месяцев счастья, смеха, и улыбок!