Неоригинальный диагноз - диастаз

В Инстаграме видела девушку после двойни она упражнением «вакуум» привела в порядок живот ... у меня с одним ребёнком диастаз на 2 см
03.06.2018
По определенным причинам те, кто оперировался по этому поводу, в основном молчат) Если хотите узнать мнения по этому вопросу, то лучше просто в интернете поискать отзывы тех, кто уже сделал и уверяю, там вы найдете массу восторженных откликов))) Мне сделали абдоминопластику две недели назад, там и диастаз ушивали, время прошло немного, еще в самом разгаре восстановительный период, поэтому лишний раз ничего писать не хочется, чтобы не сглазить себя раньше времени. Одно скажу - не сомневалась вообще!!! Думаю, степень сомнений делать или не делать операцию зависит от того, как выглядит живот. Мой мне сомнений не оставлял.
18.03.2016
Если отрожались, то флаг вам в руки. Если еще планируете, то увы, придется сначала родить.
15.03.2016
У меня и диастаз и грыжа пупочная. Оперироваться планирую. Как денег накоплю) Тоже страшно конечно.
15.03.2016
оперирую сейчас лапоро... никаких шрамов не будет. и да - в 35 еще нужно выглядеть гуд, мы же еще молоды!!!! =))) если у меня случться эта бяка после двойни - буду оперироваться 100% - это кста еще и мед. показания к дальнейшему здоровому образу жизни.
14.03.2016
Я планирую дойти до хирурга, шва не боюсь, много уже их на животе, и от экс вертикальный. Наркоз тоже был когда экс общий, нормально всё прошло. Времени нет пройти хирурга. Как брошу кормить пойду. У нас в поселке все равно эту операцию я делать не хотела бы... а лиастаз у меня большой, и до и после пупка.. и пупок ужасный... эх
14.03.2016
Обязательно оперироваться. Наркоз - фигня, у меня трижды был. Без шрама можно обрйтись, диастаз убирают через проколы лапарой. И кстати, тут вопрос не только эстетики, тут еще и здоровье, опущение органов и все такое. Кстати, это операция не эстетическая, это приравнено к оперированию грыжи и выполнчется по омс. Вот жир откачать - это пластика и за деньги.
14.03.2016
Да, я спросила, делается ли бесплатно. Тоже сказали, что платно делаются дамские капризы "хочу-хочу-хочу", а тут диагноз, поставленный врачом.
14.03.2016
Оль, т.е.диастаз и грыжу можно по омс делать? Я то думала надо на пластич.хирурга копить. На абдоминопластику.
15.03.2016
По крайней мере минимум, то есть собирание разбежавшихся мышц в кучу точно можно бесплатно.
15.03.2016
Ну и грыжа моя мне говорили-прямое показание к операции. Спасибо, Оль, буду узнавать.
15.03.2016
Две недели назад была с этим же вопросом у местного хирурга,сказал оперировать надо,потому что рано или поздно появится грыжа,что происходит опущение,смещение внутренних органов.У меня например проблемы со стулом начались.На пластику у меня нет денег,видела фото шрам на животе,ну ничего страшного.Я не хочу,чтобы у меня талия была больше чем бедра,хочу для себя быть красивой,мужа,детей.Если хороший наркоз заснете и проснетесь,как будто одна минута прошла.
14.03.2016
я иду к хирургу, хотя итак все уже знаю. терапевт потрогала и сказала ой. ( но я под нож не пойду. буду значит бандаж носить. растяжек нет, пресс есть. буду как то бандажом обходиться, плевать на эстетику.
14.03.2016
Не скажу вам про эффект от этой операции, так как у нас её не делают. А вот насчет наркоза вы зря паритесь. Общий наркоз ничем не страшен, а если грамотный анестезиолог будет, то вообще не заметите как все пройдет. Проснетесь и всё замечательно. Из нюансов наркоза это эндотрахиальная трубка, которую ставят для того чтобы за вас дышал аппарат. Максимум что запомните (и то не факт, обычно люди этого не помнят) это то как её убрали, ну и горло может в редких случаях болеть. Всего остального в плане наркоза бояться не стоит))))
14.03.2016
мне поцарапали при интубации миндалины, денек болело горло) но они у меня разросшиеся были, сложно было по-другому)
14.03.2016
Наверное у вас тот редкий случай был)))))))
14.03.2016
да это не настолько редко))
14.03.2016
Я имела ввиду когда горло болит и человек помнит))) А вот воспаленные мендалины жаль что тоже не редкость(((
14.03.2016
ну я очнулась после наркоза, спросила - почему так болит горло? скзаали, что анестезиолог интубировал и зацепил..)
14.03.2016
Извините. А это через рот что ли делается?
14.03.2016
интубация да, конечно. Трубка вводится через глотку в трахею. А как еще?)) Сам наркоз скорее будет внутривенный, но дышать-то за человека должен аппарат
14.03.2016
А. Это наркоз такой?- понятно.
14.03.2016
сам наркоз внутривенный чаще всего. масочный реже используется. Интубация делается потому, что из-за миорелаксантов отключаются дыхательные мышцы, человек сам дышать не может, для этого и делают интубацию, через который идет дыхание.
14.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аденотомия Снова рвота...