Как мы имена выбирали, делимся историями)

какие чудесные все истории Можно я расскажу. Называла я, и все знали, что мое слово будет последним и можно только предлагать имена. У меня родной брат и 5 двоюродных по отцу и у всех девки не одного пацана не родилось! Хорошо я в 40 лет решилась поэтому фамилия детям тоже моя, а когда узнали что один точно мальчик вся моя родня по отцу была просто счастлива и я тоже. Я папина дочка и хоть папа умер от рака в 48 лет я во всю эту фигню не верю и сказала, что старший мальчик в честь папы Вадим и фамилия такая же. Потом сказали вторая девочка будет, и тут проблема не знаю имя. Хотелось кругленькое имя и чтобы улыбка на конце как Оля но Ольга мне не нравилось. Все приставали Полина Алена Олеся Элионора Эля Элина. Ничего мне не нравилось. Сказала: отстаньте а то будут Жужа и Шуша. Так в животе и звали все Жужей но требовали нормальное имя. После ЭКС отходила от анестезии и заснула на пять минут и тут пришло Оливия. (Оливка Оливушка Олли) вот и бегают теперь Оливушка Храбряшка и Вадимка Очаровашка
16.03.2016
У меня старший сын. Поэтому когда оказалось, что двойняшки тоже мальчики, муж почувствовал себя виноватым, т.к. знал, что я девочку хочу. Я сказала, что вот ты получил сыновей, тогда я им имена придумаю. Он согласился без звука. В животе у меня сидели Миша и Петя. Когда родились, "Петя" стал Мишей, а "Миша" - Костей))) Им так эти имена подходили, что было просто без вариантов. А вообще система называния очень сложная - непременно должны сочетаться с фамилией и отчетством, должны звучать. Особенно звучит имя-сочетание нашего старшего сына, там вообще попадание на 100%.
15.03.2016
У нас тоже имена очень "вписались": Мишка - вот и есть Мишка, а Тимоха - точно Тимоха))))
15.03.2016
Последние лет 10 я мечтала, что если вдруг в нашей сплошь мальчуковой семье родится девочка, то назову Верочкой. А вот сына, сколько себя помню, хотела назвать Григорием. Не в честь прадеда, но имея его ввиду, так сказать. Уж больно отчество красивое: Григорьевич и Григорьевна. К тому же мы с мужем за не распространённые имена, но и не вычурно-редкие. И вот оказалось, что у нас королевская двойня. Предложила мужу три варианта: Вера, Елена и Татьяна. Веру от отмёл сразу (((((( наотрез просто. Да и часто стали Веры среди малышек попадаться. Сошлись на Татьяне. Я полгода ходила с Татьяной в животе и никак не могла привыкнуть. Впрочем как и вся моя половина семьи. Не вылезала из святцев и все подыскивала подходящее имя к примерной дате родов. Про младшего сына вообще молчу. Мы старшему-то Юрке еле-еле имя подобрали. Никак не могли придти к общему знаменателю, и хотели короткое имя. Просто ничего не шло в голову. Думали про Дениса - у меня плохая ассоциация. Предложила Германа (как раз преподобный Герман Аляскинский рядом с ПДР) не хочет. Сергей-что не рожа, то Сережа. И ещё у меня небольшой бзик: буква Р в имени должна быть. И вот никак. Я хожу страдаю и не знаю как сказать мужу, что Татьяна мне активно не нравится. И вообще, где зимняя святая мученица Татьяна и где мы - летние. В итоге меня внезапно осенило - 30 июля это святая Великомученица Марина. И тут муж звонит и говорит, а давай Игорем назовём? А с возьми и не с того ни с сего и брякни - лучше Кириллом! И он сразу согласился. Тут же я сказала про Марину, и мужу тоже сразу понравилось. Детки родились 18 августа, почти на Преображение Господне. Маришка родилась немного позже дня тезоименитства своей святой покровительницы. А Кирика крестили в честь преподобного Кирилла Радонежского, отца преподобного Сергия Радонежского. А ещё вся наша большая семья делала ставки (на деньги!!!) на имена детей и дату рождения! Все проиграли!!!!! Один дедушка сделал самую близкую ставку - 15 августа, и то, потому что сам родился 16 ))))))
15.03.2016
Просто супер! Ставки на имена и д.р)))))))
15.03.2016
Мы с мужем много смеялись при выборе имён )) Он у меня немец наполовину и мы пытались найти удобоваримые имена для мальчишек ))) но смехом дело и закончилось после Карла ( букву р не все детки выговаривают) Выббирали между Георгием, Антом,Артёмом,Вадимом, но судьба сама всё раставила по местам ... в 32 недели у меня было экс , муж и родные почти сутки не знали что со мной , потому как лежала я в патологии вечером меня увезли в отдельную палату на капельницу , подключили ещё аппаратуру какую-то и дежурная врач с печальным лицом как на иконах пишут попросила отключить телефон , сама сидела со мной до утра ,пока не повезли на операцию.... когда муж всё таки узнал , что мальчишки родились, когда увидел их в инкубаторах.... побежал в церковь,где батюшка сказал, что имена для деток родившихся в этот день Вадим ( именины 22 апреля) и Антон в ближайшие дни , на Аккакиев и прочие непривчные для слуха современного человека имена ,он не решился )))) Вадька -как ему и положено парень -огонь, всё ему надо ,везде ему нужно ))) Антоха чуть поспокойней и рассудительней)
15.03.2016
Так интересно почитать))). Можно и я расскажу. У нас все просто было. Когда я вышла из ванны с положительным тестом на беременность сказала мужу будут у нас Артем и Алиса(не знаю откуда эта мысль появилась в голове) Потом на 5 неделе по УЗИ подтвердилось что у нас двойня ди-ди))) А позже узнали что обе девочки. Второе имя Василиса выбирала сама, позвонила на работу мужу и сказала что вторую дочку будут звать Василиса он сразу согласился. Так у нас родились Алиса Игоревна и Василиса Игоревна. Васюшка-веселушка и Алиска-киска(Лисена)
14.03.2016
Я очень долго думала, муж, мама предлагали какие-то варианты, но мне все не нравилось, а хотелось, чтобы полные имена были созвучны, а короткие - наоборот разные. И как-то ночью меня прям осенило: Иван и Степан, Ваня и Степа. Мужу понравилось, а маме и свекрови одно имя очень не нравится, но мне-то как нравится зато! И ещё решила до родов, что старший Степа, младший Ваня, так и получилось, имена очень подходят: Степуся и Ванюшон мои))
14.03.2016
Такие замечательные имена, отличный выбор!!!
14.03.2016
Я раньше все хотела, чтобы дочь у нас была Кира. Звучит жеж Кира Юрьевна:)))) Но дед забраковал, типа ребёнок сам своё имя не сможет долго выговаривать! Бабушка одна предлагала Злату и Владу, другая - Веронику и Викторию. Для меня все имена слишком уж вычурные что ли, хотелось простых и красивых имён. Я б Дашей и Машей назвала, но уже эти имена заняты другими внучками! Тогда я сказала будут Яна и Ева, и просто и красиво:) Муж сначала сопротивлялся, на что получил по шапке от родственников - фамилия его, отчество его, у мамы есть полное право имя выбрать. Я выбрала имена, а распределял их он сам, когда девчонок увидел в рд)) И что удивительно имена очень подходят девченкам, Янка-хулиганка и Евушка-королевушка у нас получились. Одна ураган, вторая само спокойствие!
14.03.2016
Супер, особенно ваши домашние прозвища))))
14.03.2016
У меня тяжёлый случай - муж... Только Аделаида и Раиса - и точка(((( Потом согласился одно заменить... Инга... Сколько вымотал мне нервов...., мы и на пороге роддома ругались, его медсестра в чувство привела - отругала и обещала отшлёпать букетом если он вздумает детей так назвать
14.03.2016
Вот уж точно - респект медсестре!)))
14.03.2016
Медсестра молодец!!! Ведь очевидно, что у вас Алена и Аня! :)
15.03.2016
и не говори))) Это я ещё за Анну повоевала, Ольгой хотел, мне имя Оля очень нравится, но Анна больше)
15.03.2016
У меня с мужскими именами прям засада. Когда узнали что двойня,муж сразу сына Виктор -однозначно и обсуждению не подлежит. Второго малыша сама выберишь. Если девочки-Виктория и как хочешь. Имя Виктор меня вообще не вдохновляло. На девочку готово было -Ирина. На первом скрининге -королевская двойня. На втором-два мальчика. Я очень радовалась,что однополые дети и тем более мальчики(девочка уже была к ттому времени). К имени Виктор я привыкала месяцев 7. Потом свыклась. Для второго выбрала -Денис. Моя мама была настроена на Сергея. Но Сергей Сергеича я отмела сразу. Муж - Сергей,я -Сергеевна и третий Сергей-это перебор. Родились мы на 37й недели. Экс. Детей сразу в реанимацию. Старшего принесли только к вечеру(родились в 4.30 и 4.31 утра). Как занесли сразу-Витюша. Хотя с мужем не обговаривали кого первого Витей назвать. Второй еще в реанимации был. Я его не видела. Увидела на второй день только. И как увидела-ну какой Денис... Это ведь вылитый Максимка. Хотя никогда не верила-как можно по ребенку увидеть его имя. Так что у нас Витюша и Максимка. И родились мы 7 марта. Вот такой у меня подарок к 8му марта.
14.03.2016
Очень интересно и трогательно :) Напишу и я. Мы стали выбирать имена, когда нам точно подтвердили, что будут девочки. У меня есть очень близкая подруга Аня, дружим с рождения, поэтому я выросла с мыслью, что если у меня будет девочка, то непременно Аня. Сначала примерялась к созвучным именам на А - Аглая, Агния, но муж категорически отверг как слишком экзотическое :)) Да я и сама в них сомневалась. Для меня было важно, чтобы имена легко воспринимались и хорошо "звучали" за границей (ну хотя бы в Европе, США и любимых мною испаноязычных странах). Имя Екатерина мне всегда нравилось, а еще так зовут маму мужа, которую я очень люблю и уважаю. Так что у нас Анюта и Катюша. Мы первую неделю не могли решить, кто из них кто :) Муж предложил гениальное решение - Катей назвать ту дочку, которая родилась побольше (а в нашем случае побольше - это 1800 гр.)), потому что Екатерина - она же Великая :))) Сейчас не представляю, как их могли бы звать иначе!
14.03.2016
Здорово, а Ваша мама не обиделась, что одну девочку назвали в честь свекрови, а в честь неё - нет?
14.03.2016
Ну мы не в честь, просто так совпало :) Если бы были плохие отношения со свекровью, я бы не хотела такое же имя, а тут были только хорошие ассоциации :))
15.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Двойняшковая мистика Первым в мире близнецам-семерняшкам исполнилось 18 лет как вам?