А вас про такое спрашивали?

Рассмешили вы меня! У нас только про отчества спрашивали: одинаковые или разные и тоже в поликлинике. Они там вообще на "автомате" вопросы задают.А еще вчера услышала от молодых родителей, что близнецов разнополых не бывает в природе. Ну у нас наверное ошибка природы. Странная такая парочка катала на горке своего малыша и постоянно моей дочке говорили: мальчик съезжай скорее! Дочка им несколько раз сказала, что она-девочка! Но люди как не слышат. Ребенок у меня в розово-бардовом канадском костюме и розовом шлеме рейма был одет. На ножках-розовые с рисунком куома. Потом я позвала дочь по имени "Ася", так папаша говорит своей супруге-вот видишь, "Вася" его зовут, я же говорил, что это мальчик. Дальтоники, блин, да еще и глухие. Ко мне пристали по поводу пола двойняшек со стандартным набором вопросов:мальчики, девочки? Как это мальчик и девочка? Такого в природе не бывает!
26.02.2016
Да, у меня тоже как-то дядечка интересовался: мальчики? Нет! Он:Девочки! Я: нет! Он: а кто тогда? Я: м+д он: а что так бывает? Простите за орфографию - с телефона.
26.02.2016
Вот реально хочется в рифму отвечать им на вопрос: "А кто?" - "Конь в пальто!" У нас тоже очень разные дети. Один светлый, почти рыжий, а девочка темноволосая и кожа смуглее. Так всегда как то с сомнением спрашивают, действительно ли они близнецы.
26.02.2016
Да мы тоже по этому поводу столько наслушались( У меня ещё и разница в росте 6 см у детей. Так мне же некоторые пытаются доказать, что дети у меня погодки) иногда от такого просто одни эмоции...ладно просто спросят, удовлетворят свой интерес и всё. Нет, самые умные говорят так не бывает. А как бывает? В их понятии либо как две капли воды, либо никак. Но в последнее время уже перестала обращать внимание на глупые комментарии!
26.02.2016
Мне тут две бабули попались на аллейке пока гуляли, так они охали -ахали какие девочки у нас и т.д. Я даже говорить не стала, что в синем комбинезоне мальчик вообще то. А напоследок так мне строго сказали: вот и хорошо что сразу двое. Вырастишь и свободна! И вообще, завязывай уже с этим делом. Я вот стояла и думала, сказать может им что это у меня уже 5 и 6 ребенок. Но решила промолчать ( валидола с собой не было...)
26.02.2016
Да уж, не стоит бабушек так пугать) а вообще мне очень нравится мнение насчёт двоих: вырастил и свободен! :-)
26.02.2016
может имели в виду, что близнецов не бывает разнополых, а не двойняшек. Однояйцевые близнецы действительно всегда однополые. Есть какой-то случай, что могут быть и разнополые, но это боооольшая редкость.
26.02.2016
Двойняшки, тройняшки и т.д. -это количество рожденных детей от одной Б. Всего 4 вида близнецов, в т.ч. и когда разнополые разнояйцовые близнецы. Как то так. Но у кого близнецов нет, то для них все эти премудрости природы-темный лес. Бывает и медработники не очень разбираются в терминах про близнецов, еще и спорить начинают, что мол, у вас не близнецы, а двойняшки.
26.02.2016
Вы путаете, скорее всего. Всего 4 вида двоен, а не близнецов. Двойня-медицинское обозначение, близнецы -в народе, но близнецы относятся только к однополым.
26.02.2016
Медицинская энциклопедия в помощь! Есть еще в нашем сообществе раздел:"Интересные статьи о двойняшках". Да какая разница, в принципе, лишь бы дети здоровые были и поменьше бы в коляску на улице заглядывали со своими ахами и охами.
26.02.2016
Вот я о том и говорю,что медработники как раз в курсе, как правильно называть. А статьи часто пишут малограмотные люди.
27.02.2016
: Словарь медицинских терминов - А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Э Я Близнецы (twins) два человека, родившиеся в одно и то же время и имеющие одних и тех же родителей. Дизиготные близнецы (fraternal или dizygotictwins) развиваются в результате одновременного оплодотворения двух яйцеклеток; они могут быть как однополыми, так и разнополыми и мало походить друг на друга. Идентичные (identical) (или монозиготные близнецы (monozygotic twins)) развиваются в результате оплодотворения одной яйцеклетки; при первом дроблении зиготы два бластомера разделяются и из каждого развивается зародыш. Оба будущих индивидуума являются однополыми и имеют идентичный состав генов; имеющиеся незначительные отличия между ними связаны с различным воздействием на них окружающей среды. См. также Близнецы сиамские.
27.02.2016
У вас хоть в одном узи или выписке из роддома написано про близнецов? Везде только двойня (монохориальная, дихориальная и тд). Не надо принимать все ,что написано в интернете, как единственную истину.
27.02.2016
/Малый академический словарь/ дво́йня -и, род. мн. дво́ен, дат. дво́йням, ж. Двое детей, одновременно рожденных одной матерью; близнецы. Супруга его --- подарила ему еще двойню, двух мальчиков. Тургенев, Несчастная. двойня́шка -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. разг. 1. Каждый из двойни; близнец. Жена его Катерина отличалась дородностью, красотою и чуть не каждый год аккуратно рожала двойняшек. Арамилев, В лесах Урала. 2. То ...
27.02.2016
это я все в курсе. Но обычно люди на улице разделяют так- двойняшки ( не похожи друг на друга) и близнецы ( одинаковые). Не будешь же на улице разъяснять людям все это. У меня вот папа из однояйцевых близнецов. А у меня разнояйцевые родились. Так что я начиталась в беременность все про всех :)))))))
27.02.2016
Да, всем не будешь объяснять и доказывать что то. Да и есть ли смысл? Здорово, у вас через поколение получается "близнецы-двойняшки" (уже и боюсь писать что то одно, дабы не раздражать никого). У мужа по материнской линии тоже были близнецы моно-ди (всегда только девочки). У одной девушки знакомой родились мальчики совершенно одинаковые, а в роду ни у кого до этого не было. Они очень удивились. А может и были близнецы когда то очень давно, просто никто об этом из родственников не знает.
27.02.2016
Сегодня меня этот пост не отпускает... ржу не могуууу)))) казусы вспоминаются....я тут подхихикиваю над всеми, а сама тупень еще тот. Дело было перед новым годом. .. это я к тому, что мой беременный мозг уже доожен был восстановиться...детям то уже 3.5 года!!!! Так вот пошли мы к стоматологу, в клинику где года полтора уже наблюдаемся. Мимо ррегистратуры проходила наша терапевт...узнала...подходит...здоровается и спрашивает....А где третий???!!!! Я.....маманька....глаза округлила.. и уточняю нв полном серьёзе... а какой....третий???!!!!!)))))) Можно подумать у меня этмх третьих море))))) конечно посмеялись потом вместе...она нас с тройней перепутала. .. но признаюсь в этой истории главная роль моя)))))))))
26.02.2016
А мне кажется, что люди, профессионально имеющие дело с вводом данных, абстрагируются от происходящего. Ее дело - данные ввести правильно, вот она и уточнила... меня бы не удивило) думаю, при личном контакте вопросов бы не возникло, а документы - это другое дело...
26.02.2016
У меня мои совершенно разные не только тем что м+д, но и внешне. Один тёмный, вторая рыжая.... Даже кожа разная. Ну так вот тетечка в поликлинике при оформлении какой-то там бумажки глядя на них решила уточнить : а папа говорит у них один или разные? Я не то что в ступор, мне кажется я вообще на полдня выпала из жизни... Самое смешное, что папа в этот момент рядом стоял 😁
26.02.2016
Вообще не смешная шутка... особенно для папы)))))))))))))
26.02.2016
Неее, он повеселился) хорошо, что у него с чувство юмора нормальное и мозг работает в нужном направлении.
26.02.2016
У меня уже пару врачей зная, что двойняшки, спрашивал:, в один день чтоли родились????
26.02.2016
Ух хахаха, во тётка даёт....нет вот у нас таких казусов не случалось пока. Группа крови у одного в менч 1-, у второго в папу 2+, а вот у кого именно моя не помню...
26.02.2016
офигеть
26.02.2016
Аааа.. еще мне довольно часто попадаются люди... которые.... ой как мечтали о двойняшках!!!! И вопрос... А как у вас это получилось???!!!..... они что, хотят услышать??!!! .... все грязные подробности??!!!.... мне кажется я начинаю краснеть в эти моменты))))
26.02.2016
дар речи пропал у меня ))))
26.02.2016
У нас в роддоме еще началось... приходит неонатолог и говорит что грурпа разная, резус разный у детей, у мужа перепутали или у меня кровь по группе, смотрит на меня и говорит что они оказывается диди, разнояйцовые у нас, обьясняет мне чтото, как будто я не вкурсе событий... потом смотрю одна девуля не совпадает по крови с родителями, поэтому она на меня так подозрительно смотрела...!? Позже всех перепроверили, все встало на свои места.
26.02.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Всякое слышала уже про двойню, но такое- в первый раз! А че не тройня??