И снова куча вопросов....

фигня нет девушка дня
У меня суперНЕспокойные дети, но я ставила и буду ставить живую елку. В прошлом году (нам было 1,9) долго думала над этим вопросом, но любовь к живой елке пересилила. Да много шариков было разбито, много дождика пришлось выбросить, но получилось очень неплохо. В этом году нам 2,9, такой вопрос снова стоит остро, т.к. шкодливости у детей только прибавилось, но я снова хочу живую елку. Только игрушки купила сейчас все пластиковые.
14.12.2015
Ну раз такое дело ,хочу пожелать что бы детки хоть чуток осознали серьезность ситуации и по меньше дергал елочку)))))))) Удачи в нашем нелегком деле)))))
14.12.2015
стеклянные игрушки убрать! только пластик, не бьющиеся. можете сами поделать игрушки, вырезать снежинки. гирлянды из цветной бумаги - когда колечко клеишь из полоски бумаги, в него другую полоску бумажки вставляешь и заклеиваешь. можно гирлянду из фигурок сделать, когда гормошкой складываешь и вырезаешь. или съедобные украшения, мандаринки. конфеты, баранки мои после наряжания елки и клятвенных обещаний ее не трогать - постоянно занимались перевешиванием игрушек с ветки на ветку. выводы делай сама
13.12.2015
Спасибо большое за совет) Я тоже об этом подумала,что надо вкусняшками украсить елочку и все дела)))
13.12.2015
Первый год нам было 10 месяцев- была живая метр с крепкой, стояла на высокой тумбочке. Они достать не могли- хотя очень хотели). Со следующего года (1,10) и по сей день искусственная двухметровая. Всё ОК! Ну, если уж совсем раритетные игрушки, то их, конечно, пока убрать. А так у нас вначале фетровые, в основном были, а уже потом и стеклянные вешала- повыше в основном. Мои просто в прошлом году сами наряжали, а на следующий день сами разбирали))))
13.12.2015
Здорово,надеюсь и мы когда нибудь начнем самостоятельно наряжать елочку.... Такая классная традиция))))
13.12.2015
Я в год и десять сама ночью наряжала- пока спали. А в два и десять решила, что можно уже вместе. Это для них такое счастье!!! Ну, судя по отзывам, в этом возрасте они все очень любят снимать-одевать игрушки)))
14.12.2015
ставили елку в 1,5, в 2,5 тоже будем ставить, просто игрушки деревянные или пластиковые, эта такая радость и взрослым и детям:) Еще наряжали имбирными пряниками-печеньками,постепенно съедали их,пекли новые. Мы уже водим хороводы возле небольшой текстильной елочки,дети в восторге,большую тоже скоро поставим.
13.12.2015
Спасибо)))) все не так страшно как я представляла себе)))))больше сама себя напугала))))
13.12.2015
Нам в 2.11. Мои слопают елочку и игрухи😆😆😆 я пас😊😊
12.12.2015
веселые девченки у тебя))))))
12.12.2015
Ох, по делу ничего не скажу, мы пока еще мелкие совсем. Но вот помню свое детство: я постоянно играла с елкой и игрушками. Они у меня путешествовали по веткам, кормила их супом из ваты (ею закрывали ствол внизу) с мишурой и все в таком духе. Только сейчас мне стало интересно: КАК я ее ни разу не уронила?
12.12.2015
Ой,и правда играли так...... у меня любимая игрушка белочка была,рыжая такая и орешек в лапках.... мама ругалась когда я ее снимала...... даже не знаю куда делась теперь она.... наверно разбили (( и звездочка у нас красная была на верхушку))))
12.12.2015
какое милое у вас было детство )) А я очень любила играть с дедом морозом и снегурочкой. Стелила под елку старую шубу и смотрела как горят огоньки - так сказочно все было...
17.12.2015
Да,спасибо родителям детство у нас с братишкой было отличным. Надеюсь и мои дети будут его вспоминать с радостью.
18.12.2015
Нам 1,10 в том году не рискнула,А в этом прям хочу! Елочка у нас искусственная,игрушки не стеклянные.Думаю справлюсь,со своей бандой!
12.12.2015
Ну раз вы уверены - дерзайте! !!!!!!! Я вообще не признаю Искусственный елочка на НГ,все мое детство каждый год стояла огромная елка.... с шишками. ......красота......
12.12.2015
В моём детсве тоже всегда живая ёлка была,но так жалко потом дерево на помойку нести.А иголок сколько валяется(((
12.12.2015
В нашем детстве искусственное елочки в диковинку была а сейчас вполне прилично выглядят искусственное, но все равно атмосфера немного не та получается)
12.12.2015
2015 встречали с живой елкой (1,5 м), гирляндой и пластиковыми игрушками. Нам было 2,11. Игрушки постоянно снимали и одевали по новой, трогали без конца огоньки на гирлянде. До этого встречали новый год только с елочками-наклеечками и сосновыми или еловыми веточками в вазе. В этом году хотим опять покупать живую елку, и опять невысокую, чтобы у детей не было соблазна дастать что-то с высоких веток и тем самым или завалить ее на себя, или, с помощью табуретки, свалится самим на елку.
12.12.2015
Спасибо. Детки все таки более осознанно понимают уже в этом возрасте) но подстраховаться не мешает))
12.12.2015
Ставили каждый год. В прошлом году вместе наряжали. Стекл.повыше а внизу то что не бьется. И даже герлянду на елку вешали, дось сама разобралась как включать. Только елка у нас исскутвеная. Навсякий случай привязали елку толи к окну то ли к батарее...
12.12.2015
Здорово, спасибо. И мы привязки обязательно))))) почитала комментарии, это больше мои страхи)))) детки то уже не такие маленькие )))
12.12.2015
Блин, ну конечно стеклянные да ещё и старинные -ни за что!!!! Не из хулиганства, а из интереса или по чистой случайности, как снежинку, но могут повредить. Даже если и повесите высоко, все равно опасно и для них, и для вас)))) Дети конечно разные: кто то завидев ёлку сносит все что на ней висит, а кто о чинно подарки распаковывает под ней независимо от возраста. Не рискуйте! Лучше подождать годок, украсить фигней пластиковой (кстати есть вполне и не фигня)))), чем сожалеть, что повесили и не уберегли.
12.12.2015
Мы поставили в 2.5. И в том возрасте оказалось более безопасно чем сейчас, когда нам 3.5. В том году не пытались снять и обратно повесить игрушки. А вчера ночью поставили елку и сегодня все утро - то сняли игрушку, то опять повесили. Причем не по одной, а по 2-3 Но я сразу покупала небьющиеся игрушки
12.12.2015
Спасибо) приняла к сведению))) будем ставить))))
12.12.2015
А-ха-ха! ну это "не фигня" ппц сейчас стоит... Посмотрела по магазинам))))) но выглядит симпатично)))) Вы правы,оставим стану до лучших времен,а то перебьют и нечем похвастаться новому поколению будет))))) Я снежинки вешала пока они в садике были так столько возглавил и эмоций было!!!!! Эх жаль не заняла на камеру (
12.12.2015
О Боже я на выезде ))))) и конечно же не одна... ))))) Детские парикмахерские