Любителям антипрививочной пропаганды посвящается

ох, взрывоопасная тема ....... зато какой рейтинг!!!! а что мы знаем о полиомиелите ? думаю , что лучше бы давать информацию о самом заболевание ,без всяких агитаций за прививки и против прививок .....
07.12.2015
Да я сама в шоке от рейтинга :) последнее время сообщество популярно только барахолкой... а тут столько внимания :)
07.12.2015
Ох, я начиталась Комаровского после недавних событий наших с непонятным ОРЗ))))) Оказывается врач, которого очень уважают все эти "естественники", уважает прививки. Вот так вот.
07.12.2015
А я думала, что как раз "естественники" не любят Комаровского. Мне кажется он пропогандирует "расслабленный" тип воспитания - типа не парьтесь и наслаждайтесь жизнью :). А "естественники" как раз любят усложнять себе жизнь. :D
07.12.2015
да? а мне кажется, все как раз наоборот)))) у меня есть пара подружек таких, как раз не парятся, в отличие от меня
07.12.2015
Ну, в моем понимании "естественники" - это те, кто против пустышек, кормят грудью, пока ребенок сам не отвалится, настороженно относятся к подгузникам и баночной еде, молятся на Сирзов и Никитиных и т.д. По мне так Комаровский как-то ближе к рабочему классу :D
07.12.2015
дада, такие как раз девчата)))
07.12.2015
а я комарика люблю :) у нас совпало мировоззрение до того как я о нем узнала :)
07.12.2015
Комаровский выгодно отличается от авторов других книг тем, что он педиатр, а не мать 16-ти детей, и видел сотни и тысячи больных детей, а не только своих.
07.12.2015
А если прививки делались, то не должны заболеть??? Просто сейчас вопрос делать от ветрянки или нет? Так врач сказала, после привики все равно заболеете, просто легче переноситься, вот и думаю, мы вроде все привики до 2 лет слелали ( индивидуальный график), но это не защищает от этих болезней или все таки защишает, т к. Знаю у нас в районе не все делают прививки...
07.12.2015
Мне в филатовской объяснили - что прививка от ветрянки пока не до конца изучена, кто то заболевает потом после нее а кто то нет, кто то болеет легче а кто то как обычно.... по этому я жду пока пару лет может дети сами ей заразятся и переболеют - от ветрянки я временно отказалась
07.12.2015
Ясно,спасибо за инфу. Мы пока в сад не ходим. Надо у подруг узнать. Упаси Боже от этих болячек всех малышей.
07.12.2015
Ага, пусть все будут здоровы... :)
07.12.2015
Лиза , ну вот прямо СПАСИБО за такой пост ! Ты практически мои мысли озвучила . А то антипрививочных статей миллион , а ЗА - единицы . И я , когда раньше читала эти анти посты , считала себя чуть ли не идиоткой , которая в жизни ничего кроме Лунтика не смотрела , не говорю уже о чтении какой бы то ни было литературы . А антипрививочников - ну прямо людьми , которым открылось тайное знание , которые состоят в секретных орденах и туда берут только просветлённых интеллектуалов . Мы все имеем право на свое мнение , почему же наше мнение не такое воинствующее ? Это как с адептами грудного вскармливания / не кормишь грудью - вон из рядов мам ! Делаешь прививки - не мать ! П.С. Не хотела обидеть и ни в коем случае не имела ввиду тех , кто не делает прививки из-за мед отвода .
07.12.2015
Ну вот и меня такие чувства переполняли именно вчера когда публикацию делала :) а вообще я все равно считаю что это дело каждого родителя, а родители не могут желать зла своим детям :) Про лунтика поржала :) как говорит один мой знакомый - я за всю жизнь прочел только 2 книги - букварь и спромат :)))
07.12.2015
Абсолютно с тобой согласна . И знакомый хорошо сказал , прямо таки да )) Лиза , в личку перейду . Хочу насчет прививок кое-что расспросить . Ок?
07.12.2015
Да, без проблем :) строчи :)
07.12.2015
Ага , щас напишу И , кстати , вспомнила - Лунтика то я не смотрела , просто к слову пришлось ))))) Мы пока Tiny Love уважаем )
07.12.2015
Да? В Хамовниках? Lizzy, а можно поподробней о нём? Что знакомые говорили,где конкретно? Мы в Хамовниках живём. Но все прививки ставим. Я за них обеими руками и ногами. Спасибо вам за пост.
07.12.2015
У меня Подруга живет на юго-заподной, но у нее двоюродная сестра в хамовниках, где точно не знаю, со слов ее сетры в нескольких садах такое, она мне примерно месяц назад это сообщила, звонила спросить все ли тихо у нас, мы в таганском районе, в нашем саду сейчас в одной из групп скарлатина.
07.12.2015
Такие посты надо писать. И то что антипривочники сажают групповой иммунитет касается всех, это "не только их дело". Именно из за ухудшения ситуации с полиомиелита я недавно сына привила живой вакциной (до этого была убитая ) . Все мои знакомые врачи рекомендовали так сделать.
06.12.2015
Это совсем не из за ситуации, первые два укола делают, а потом уже в каплях живая вакцина, всё у вас по плану. Так что не нагнетайте !
07.12.2015
Нет вы не правы, ревакцинацию можно делать любой вакциной, как и саму прививку. Мы вообще все делали по индивидуальному графику и платными вакцинами. А живую полио решили делать имено из за ухудшившейся ситуацией по полиомиелиту.
07.12.2015
Мы тоже живой вакциной догонялись, тоже платно и по своему графику шли, так как первые 10 мес. медотвод был, но нам сказали можно на выбор, делали платно, а потом ревакцинацию в саду тоже живой делали.
07.12.2015
Как я понимаю, это лучший вариант (прививать убитой, а ревакцинировать живой ) в плане защиты и безопасности.
07.12.2015
коклюш был и в том году январь-февраль, классы на карантин закрывали в Подмосковье
06.12.2015
Ага, и пару лет назад помню тут в сообществе страсти бушевали
07.12.2015
Кстати, это вроде только в нашей стране такое явление. К чему бы это?
06.12.2015
Могу только предположить - не все готовы (в состоянии) делать хороший иморт, а наши вакцины дают кучу побочек и осложнений. Про качество наших вакцин наслышана и от лечащего врача в филатовской, и от врача в детском саду (не говоря про платных педиатров), последняя (садовская) мне сама сказала, что если можете сделать платно, лучше сделайте импортную.... Вот и получается - что бесплатно говно мы делать не хотим, а платно мы тоже не хотим... отсюда и ухудшение общей картины, у нас сейчас каждая домохозяйка и тренер по футболу и политик и главврач.... а государство наше дает всем свободу выбора :) потому что ему (государству) наплевать... у него сейчас другие цели и задачи за счет ухудшения медицины... кстати уже инфанрикс и пентаксим пропал из продажи в регионах (подруга из Самары не может его нигде найти за любые деньги) Не буду судить какого оно в других странах, так как не знаю.
07.12.2015
А я даже вопросом задалась. Узнала у сестры "из первых уст" (живет в Нью-Йорке), говорит мало того, что в дет.сад и школу детей без прививок не берут, так ее при поступлении в институт заставили сделать 2 прививки, одна из которых БЦЖ потому, что она просто не смогла доказать, что они у нее были, несмотря на шрам на предплечье. Удивляет, что у нас такая тяга ко всему проверенному столетиями - и черносливом детей поют, и горчичники ставят, а прививки от лукавого...
07.12.2015
А я вот наоборот - "дедовские способы" отрицаю.....
07.12.2015
Ну, лично я тоже. Просто почитаешь советы некоторых мамаш, так ощущение, что они на своих детях какие-то нечеловеческие эксперименты проводят - и молоко в нос закапывают, и черносливовой водой новорожденных поют и в зад инородные предметы пихают. Зато орут, что прививку нежный организм не перенесет.
07.12.2015
08.12.2015
Мы делаем все прививки и я сторонник прививок. Моя мама была медиком и у меня нет сомнений а необходимости прививок. Единственное, я делаю импортные прививки.. ...за деньги....
06.12.2015
И мы за деньги... но скоро и за деньги будет сложно - импортозамещение однако)))
07.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Упала с кровати Основные данные об остром полиомиелите