Наша жизнь в 1.3 и выход на работу

танюша, привет)))) читаю и душа плачет. Мне тоже выходить скоро. Няню нашла, но еще она не приступила к работе. Ты как адаптацию к няне начала? По сколько часов? через сколько на полный день она вышла без тебя?
26.01.2016
Привет, Оксаночка! Я сначала дома работала, но от детей пряталась, потому что они плакали. Через пару недель хорошо привыкли! Первую неделю я ей еще помогала их кормить и собирать на прогулку, но она быстро начала сама справляться. Сейчас хорошо все, ттт. Не переживай, постепенно и детки привыкнут, и няня, и ты!
27.01.2016
Нам 1,1, я тоже работаю дома, правда в офис пока выходить не собираюсь. С няней ведут себя также, все хорошо, пока меня не увидели. Она с ними играет, кормит, ходит на улицу, я помогаю спать укладывать. Мои спят в разных комнатах. Уезжать по делам стараюсь во время их сна. Порадую нашими ценами. Няня у меня 5 дней в неделю, по 8 часов. Четыре часа оплачивает государство, у нас всем двойням и тройням положена бесплатная помощница, только на всех их не хватает, и дают только тройням, многодетным двойням, ну и самым настойчивым, я из последних. 29 декабря мы вышли из больницы, а 3 января ночью муж чихнул и больше не смогу встать. 5-го уже лежал в больнице и ждал операцию по удалению позвоночной грыжи, месяц больница и четыре месяца на больничном, причем больше детской бутылочки ничего поднимать было нельзя. Было реально тяжело, поэтому няню нам все таки дали ) За четыре часа в день и пять дней в неделю я ей доплачиваю ТАДАМ.... 8 тысяч ))) Но у нас у всех такие зарплаты по городу, поэтому для крупных городов это может показаться мало, а для нас нормально. З.п. за пол ставки она получает 7 тысяч, итого 15 )
29.12.2015
Дааа, цены у нас другие :) Сейчас мои девочки уже нормально реагируют, когда я ухожу и они остаются с няней. Немножко ворчат и идут играть дальше. Здоровья всей вашей семье в наступающем году!! Это самое главное, остальное приложится :))
29.12.2015
Моим три с лишним, если я в поле зрения, все должна делать мама: одевать, кормить, даже компот налить! Но когда няня уходит, то расстраиваются. Она с ними играет много, а мне обычно еще надо суп сварить, постирать, пол помыть и тп)))
05.12.2015
Очень хорошо, что детки няню приняли и полюбили! Надеюсь, у нас тоже так будет :))
05.12.2015
И мои плачут! Как тень отца Гамлета проскользаю мимо... Но это когда делами заняться. А так мы вдвоём чаще всего... Ты молодец! Всегда тяжело вначале, потом будешь с удвоенным рвением с девчонками заниматься в свободное время! Дай Бог сил хватит на все и всех!
04.12.2015
Спасибо, Настя! Ты права, я теперь с нетерпением жду вечера, чтобы с девочками пообниматься и поиграть, ценю это время очень. И сегодня вроде бы было получше: когда я вечером "пришла", Аня спокойно продолжила играть и одинаково подходила и к няне, и ко мне, а Катя немножко у меня на коленях посидела и тоже пошла играть.
04.12.2015
Ох, какие же вы молодцы! Я сама сейчас вся в раздумьях, выплаты закончатся и что? И куда? Тоже думала о няне, но 60 тысяч??? Охренеть, я думала, как-то поменьше будет... А в частный детский садик не думала отдать? Все дешевле будет?
04.12.2015
Может, в Подмосковье чуть дешевле будет? В садик не хочу, он будет стоить, наверное, столько же, но это будет не дома, с чужими детьми и неизвестными людьми, а тут хотя бы дети дома, в привычной обстановке :)
04.12.2015
Мы хотели отдать в частный садик, рядом с домом, 36тыс за одного. Двоих не потянем, столько на работе не платят(
05.12.2015
Цены... :((
05.12.2015
У меня Няня с рождения детей, это очень помогает! Няни меняются, тяжело выдерживать ритм с двойней, хотя я рядом постоянно, отлучаюсь очень редко. Планирую через пару месяцев выйти на работу, чтобы не потерять должность.. Деткам будет годик с небольшим. Это разрывает моё сердце! Но я понимаю, что нашей семье надо кушать, детям обеспечить достойное будущее...
03.12.2015
Не переживайте так! Все свободное время будете проводить с детьми. Зато на работе отдыхаешь от криков, капризов и домашней рутины :)
04.12.2015
Спасибо!)) самое что интересное, крики и рутина совсем не в тягость)) видимо потому что мне уже 35, созрела)))))))
04.12.2015
Мне 34, но честно скажу, устаю от криков и к вечеру иногда раздражаюсь, хотя стараюсь над собой работать.
04.12.2015
Терпения нам всем)) зато счастье какое рядом)) удачи вам с няней и на работе!
04.12.2015
04.12.2015
У меня у дочки была няня с 1 до 2 лет 3 раза в неделю по 5 часов. Да, надо закрыться в комнате и не выходить. Я закрывалась на кухне и спала\готовила или уходила по делам. Что странно у дочки недавно спросила, ты помнишь няню Лиду? она вообще не вспомнила.
03.12.2015
Спасибо большое, что поделились опытом! Значит, я правильно делаю, что прячусь от них.
03.12.2015
Все на работе уже! Аааааааааааааа!!!!!!! Чувствую себя лентяйкой и трусихой! Няня Ваша молодец! Мы от своей отказались(((( не справляется вообще и дети от нее бегут.
03.12.2015
А мне кажется, тут мамы в основном выходят на работу после 3-х лет, когда дети идут в сад. С одной стороны, хочется больше быть с детьми, с другой - я еще до беременности понимала, что больше года-полутора не просижу дома, сойду с ума и деградирую :) Я счастлива быть мамой, но мне не хватает общения, работы, ощущения себя как личности что ли. Наверное, важен эмоциональный контакт детей с няней, не угадаешь, понравится ли она им. Пусть следующая няня будет лучше!
03.12.2015
Ух..героиня ты моя!!! терпения тебе и девочкам)) но все получится раз надо! почем няни нынче,если не секрет?
03.12.2015
Спасибо, Катюша! За 5 дней в неделю по 10-11 часов в день - 60 тыс. в месяц. Дешевле найти можно, но сложно.
03.12.2015
.... ох,я хотела выйти на работу,но няня зп больше чем моя зп....но вы молодец.не переживайте,все будет хорошо.
03.12.2015
Ого цены😈😈😈 ...моя з.п. няне😈😈😈😈
04.12.2015
Танюш какая ты молодец!!! Я вот наверное так не смогла, у нас уже было 2 няни, и я все время сую нос, что они там делают, при каждом визге выбегала..., так что мне у тебя учиться надо. Девчонки молодцы, с каждым днем все больше умелок....!!!
03.12.2015
Настя, спасибо! Я сначала думала, что мы с няней первый месяц будем все делать вместе, что я буду рядом постоянно. Но уже в первый день стало понятно, что если я буду рядом, то дети не захотят идти к няне. Так что терплю, договорились с няней, что она сама позовет, если нужна помощь. Ну и мне важно, чтобы она могла все делать с ними одна, ведь через месяц я уже буду в офисе.
03.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Решила похвалиться ))) А как у вас?