Садик=новая жизнь?)

Света привет! Я своих в садик отдала в августе в 1.9. Месяц сидела дома, планировала до зимы, но я поняла, что не смогу, мне надо в общество, на свою любимую работу, и плюс к этому денежек хотелось побольше. В сентябре я вышла на работу, время конечно понеслось, на работе в обед один час могу себе уделить, пройтись по магазинам. Дети конечно болеют, я беру то день - два отпуска, у мужа график 2/2 вот так перебиваемся (спасают старые отпуска за те года) ну и на крайний случай просто больничный, который оплачивается. Дети тоже с удовольствием идут в садик, чему я очень рада. Стало конечно легче, в салоны я не хожу (даже не знаю почему...) Свободное время вышиваю.
01.12.2015
ну я про салоны написала, что раньше всегда ходила, а если уходить в будни надо было объяснять зачем и куда я иду, а сейчас я не перед кем не отчитываюсь, только супруг реагировал спокойно на мои " мне надо срооооочно убежать в салон", покрасить волосы. уложить всего час времени, зато я лично себя чувствую человеком) я не люблю рукоделие,точнее не получается у меня) я бы книжку почитала,да с подружкой посидела в кафе)
01.12.2015
Светик, классный пост! Вы все-молодцы!!! Хорошо, что в саду кормят. Мои хоть и с няней, но готовку никто не отменял. Здоровья вам
01.12.2015
спасибо большое, да, кстати готовка реально перестала быть рутиной, у меня есть еще время до февраля вот и выжимаю из него максимум))
01.12.2015
Мои постоянно болеют. За 3 месяца это уже четвертый раз - по две недели каждый. С работы я уволилась, моего места больше нет, а другое мне предоставить не смогли. Муж получает мало, денег в семье нет ))))) Но я за садик все равно. Ходим полдня только, со следующего года посмотрим...
01.12.2015
да, я тоже вот без работы, денег не так много как хотелось бы, но все равно затянулись и сидим) понятно что при сильных болезнях работа должна быть на втором месте,поэтому я не бегу на работу,смотрю как ходят, как садик и т.п., вон какая погода.слякоть, привет болячки(
01.12.2015
Слава Богу, у нас уже школа! Надо гонять делать уроки, а так здорово, не надо никого кормить - сами разогреют. Кайф. Вот работа... Да. Эти подъемы в 5-30 каждый Божий день сведут с ума. Как безумно хочется спать, спать, спать после выходных. Но, вынуждена бежать на работу.
01.12.2015
да, Оль, у тебя уже взрослые товарищи))) говорят самое сладкое время от 3-5 когда дети ходят в сад, а потом начинаются уроки,подготовки и так постоянно)
01.12.2015
Сладкое время у меня сейчас. Когда дети в школу пошли я никакие уроки с ними не делала, сами все делали и правильно. Сейчас подростковые заскоки, но тоже не очень буйно, просто лень учиться, читать, но мы договариваемся.
02.12.2015
супер...готовлюсь к медовым годикам
02.12.2015
первое время большой напряг, очень сильно болели. Сейчас полегче, пытаюсь переделать все дела, которые накопились. А каждый свободный час, это очень круто! Хотя и скучаю по деткам))
01.12.2015
ага,я тоже скучаю.но я пишу дела что я переделала,приготовила и вижу плюсы,на работу ж надо выходить,вот быт корректирую под это дело.
01.12.2015
У меня все наоборот когда был сад, это большой напряг, болячки, приведи, отведи, вечно куда-то мотаешься по делам, постоянные слезы с утра я безумно скучаю без них, а сейчас мы до НГ дома и это кайф я могу все время посвятить детям, мы вместе гуляем и дела делаем))))
01.12.2015
ох у тебя,Наташенька,другие обстоятельства во-первых надо рано отвозить,у меня лафа сад под домом,дети как я за 10 минут собраны,видно что твоим там не комфортно...все от воспитателя зависит...слезы по утрам,а еще спросоня истерики,у меня такого пока нет,так как мелкиеипо сути совсем ничего в саду.но я очень понимаю мам которые не водят в сад деток
01.12.2015
теперь не вожу, ходим пока в старый сад 10 минут ходьбы, вчера пошли написать заявление на месяц Андрей как увидел здание сразу нет не хочу, еле затащила, мы решили на кружки ходить и в бассейн дети счастливы
01.12.2015
может его обидели там,дети чувствительны очень.
01.12.2015
теперь и не узнаешь
01.12.2015
я думаю в новом месте,на развивашках, Андрюшка будет лучше себя чувствовать...
01.12.2015
Я прям мечту мою прочла, садик и бассейн. Я в первом декрете тоже в бассейн ездила, я с таким упаением вспоминаю это время , закачала себе музыку на флешку, села и поехала ОДНА!!! Но с одним не было проблем с кем остативить. А с тремя теперь жду только садика, у меня прям план как только отвожу в сад, прям с сада в заплыв))))) ну а старшего уже и с собой можно взять.
01.12.2015
У меня изменилась,но не знаю в лучшую ли сторону. Дети ходят до обеда,но при этом болеют сильно.Нас всех заражают и мы больные постоянно.даже мой муж ,которому многое до фени,высказал недовольство что уж очень мы(взрослые)болеем много.Ангина по 2/3 раза в месяц,а у меня,как самой ослабленной,по 4 раза в месяц.Поэтому довольно тяжело.Да и что такое до обеда?Это получается 3 часа.А значит толком никода не отьедешь.Успеваешь только помыдь дом,наварить еды и вперед малых забирать. Но я счастлива что эти 3 часа могу побыть в тишине.Для меня это самое главное-Т И Ш И Н А!!!!!!!!!!!!!!!!!!
01.12.2015
у меня такие же чувства,во-первых тишина,но болезни это адовая атомсфера в деток что-то всиляется и понеслось...поэтой причине я и сижу пока дома,присматриваюсь к ситуации,у нас начали болеть ротовирусом дети в соседнем саду,так что я начеку...а еще ветрянка есть но не в нашей пока группе.
01.12.2015
Мои три месяца ходят, счастлива без мерно. Взялась за себя уже(-12кг). Теперь думаю надо о работе подумать.
01.12.2015
ух ты крутыш,я тоже взялась за себя а мне ого ого скидывать😁...
01.12.2015
Поделитесь методом
01.12.2015
Правильное питание, спорт(волшебной пилюли нет). Подписалась в Instagram на страницы девченок кто сидит на ПП, вдохновили и пошло, поехало.
01.12.2015
А жаль я так на неё надеялась )))))
01.12.2015
я тоже
01.12.2015
мне наоборот, стало тяжелей )))) пока ребенок в сад не ходил, муж сидел с ним в декрете. я после работы могла поехать поужинать, задержаться в салоне, в магазин зайти. А как ребенку дали сад муж сразу пулей вылетел на работу (он одурел сидеть в декрете!),и мне теперь и с ребенком приходится заниматься, да еще и по дому все самой делать! был момент когда я думала что все это брошу, заберу его из сада и опять мужа дома посажу с ним, так жить проще намного. но жадность удержала )))), его деньги не лишние все же в бюджете.
01.12.2015
наташенька,у тебя был совсем другой вариант,с другой стороны ты реализовалась,я просто понимаю.что это мои счастливые пару месяцев а потом начнется круговорот,так как работа меня ждет,график ненормированный..пока живу для себя,для семьи.
01.12.2015
Это да! наслаждайся. я сейчас работаю 4 дня в офисе и 1 день в неделю из дома и это самый классный день в неделе. мой выходной на буднях)))). даже несмотря на то, что я работаю из дома (а не выходная полноценно), что привязана и к компьютеру, и к телефону - это все равно самый легкий и приятный из моих рабочих дней.
01.12.2015
спасибо большое☺
01.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки,кто делал на Олд нави заказ? Моя беременность двойней / 1 триместр беременности двойней