Замучал кашель

У нас тоже был такой кашель, от соплей, стекающих по задней стенке горла. Лечили по схеме: сначала капаем в нос сосудосуживающее (у меня был снуп), через 5 мин 15 минут промываем нос физраствором, аквамарисом и тому подобными средствами, и закапываем изофру. За 3 - 4 дня кашель проходит. Я еще давала параллельно антигистаминные средства - капли фенистил.
17.11.2015
Кашель у вас из-за воспаления аденоидов. Ночью они не дают спать. Вам надо попромывать носик и пролечить аденоиды , снять воспаления. Для промывания достаточно физ разтвора, промыть высморкаться как следует через минуты 2 , затем сосудосуживающие капли любые дней 5-7, подавайте антигистаминные средства, зодак, зиртек эриус ( дорогой и мне не понравился) кларетин в сиропе можно. У вас возможна аллергия . Раз идет заложенность носа.
16.11.2015
ночью спит спокойно, откашливается под утро.
16.11.2015
мои оба аллергики, возможен кашель ночной или под утро. Но это связано с заложенностью носа. Днем и нос дышит и нет кашля
17.11.2015
Это вирус такой противный ((( Дети кашляли 1,5 месяца, теперь я сама уже третью неделю. Но у детей стало лучше, когда я перестала давать лекарства.
16.11.2015
спасибо
16.11.2015
А когда закашливается попробуйте сосудосуживающего капнуть. Если кашель проходит, то точно насморк. Я так по своим определяю.
16.11.2015
Мы три месяца кашляли. От ингаляций дети убегали как от огня.Сиропы от кашля не помогали. Пока не назначили схему лечения. Ринофлуимуцил,через 5 минут промыть аквалором или физ.р-ром,закапать диоксидин. 3раза в день.Через 3 дня диоксидин убрать. И вместо него капать изофрой. Неделю. И плюс ко всему принимали синопрет-10 капель×3 раза в день.14 дней. Как только ушли сопли,ушел и кашель.
16.11.2015
мы месяц кашляли, потом все равно пришлось пить антибиотики(((( к сожалению. Делали ренген, пневмонии не было. Типа сопли, сходите к лору. А так долго, это все равно не нормально. Перед антибиотиками нам назначали флуифорт, вроде сильное лекарство, и слизь отовсюду "изгоняет". Я бы на вашем месте все равно под контролем врача все лекарства принимала, ходите чаще к педиатору
16.11.2015
убрать все средства от кашля, в носик капать солевой раствор любой (физраствор, аквамарис или типа него) и побольшк теплого питья, плюс гулять почаще и проветривать. следить за температурой и влажностью в квартире. влажный кашель сам на нет сойдет, емли соблюдать эти правила.
15.11.2015
Может быть аллергия. Попробуйте дать антигистаминное (лучше Эриус в сиропе, но нужно читать инструкцию можно ли в вашем возрасте). Посмотрите будет ли кашель после антигистаминного. Аллергия может быть на что угодно, часто бывает на пылевых клещей. Может и из-за соплей, они могут из носа не течь, а текут по задней стенке и в положение лежа от этого кашель, т.к. фарингит у ребенка. Сопли эти на задней стенке доктор мог у не увидеть, т.к. они там не постоянно. Я как-то у своей дочки спросонья горло посмотрела и увидела.
15.11.2015
Я тоже, уже об этом подумала, два дня даю Зодак, мне показалось, что характер кашля изменился...но, пока непонятно...ночью стал меньше, зато днем вроде появился....(((
15.11.2015
Поделайте ингаляции еще обязательно. Даже просто с физ раствором. Даже при аллергии ингаляции очень помогают. Проведите влажную уборку дома и смените белье постельное и посмотрите станет ли лучше. В нос пшикайте аквамарис несколько раз в день, чтобы сухости не было и если сопли или аллергия, то будет слизистая очищаться. А врач говорила горло красное или нет? Еще вот бывают при аллергия глаза красноватые чуть чуть.
15.11.2015
сказали горло нормально. Влажная уборка дома ежедневно. Ковров нет. Ингаляции до этого делали дня три подряд, толку не было..мало наверно. В поликлинике сказали не нужно делать вообще.
15.11.2015
При влажном кашле ингаляции не делают!
16.11.2015
Не знаю... Нам всегда врач советует и когда весной у дочки аллергия на пыльцу началась аллерголог тоже советовал ингаляции
16.11.2015
При влажном,не увлажняют,не умничаю,а от очень опытного врача узнала!Про аллергию не знаю,может при ней и увлажняют
16.11.2015
Понятно. Не буду спорить, т.к. зная квалификацию нынешних врачей и наши могут быть не правы вполне. Почитаю на эту тему.
16.11.2015
Молочница на щечках... Про акдс