Прикорм

Мы правда на ив, мяско кушали месяцев с 8 из баночек, с года суп с мясом через блендер, но могла и суп делать сама без мяса, а мяско из баночек давать, тк зубов до года не было и давились даже блендеренным. Йогурт ближе к году узнала, что есть такое чудо как нарине, так и нвчила делать, молочко агушу заквашивала, давалина молочке, а младшему жтот йогуртик давала с 4 месяцев, в рекомендациях он вообще может детскую смесь заменять с рождения. С двух лет уже обычным йогуртом или закваской сквашиваю иногда сахар добавляю, получается снежок, а если сначала истопить молоко, то ряженка. Топлю в скороварке 40 минут и готово.
13.11.2015
я одна с другой планеты. Нашла сколько стоит нарине - 30 руб флакон - афигеть. Супер!!! А я в магазинах вижу закваски для йогурта - 300-350 руб на - 10 раз. Спасибо!!!! Буду нарине заказывать, я думаю, что с ней в мультиварке можно делать йогурт.
13.11.2015
Да хоть в термосе, сначала только саму закваску сделать нужно.
14.11.2015
Странно, какой именно ингредиент вреден? Мы каждый день их кушаем
13.11.2015
13.11.2015
Насколько я знаю от медиков, эти производители не пишут весь состав на упаковке. В составе есть дешевые заменители молока (молочных жиров).
13.11.2015
Да... это точная информация? ... Реалии этого мира таковы, что мы действительно ничего не знаем. Все таки хочется верить этикеткам. Ведь в противном случае, то что вы называете натуральным, тоже может быть обычным заблуждением, ну разве что если вы не живете в деревне и не питаетесь собственным урожаем и скотом. Мясо на прилавках может быть неизвестно чем обколато, чтобы дольше сохранялось и цвета не меняло, да и скот этот неизвестно чем питался в принципе до того, как попасть на прилавки, молоко в банке может быть напичкано антибиотиками, или сделано из таких же заменителей, которые не указывают, потому как нормальное молоко больше 4 дней хранится не может никак, про овощи и фрукты аля Чернобыль вообще молчу, чего уж говорить о смесях тогда?... из чего же сделаны они?.... Нет, либо в деревню жить, либо быть попроще все же.
14.11.2015
Моя одноклассница врач, еще более 10 лет назад говорила, что от Агуши у многих аллергия. Ну, а сейчас, за-за "прозрачных госзакупок", производители понижают цены, чтобы выиграть тендер, а понижение цены идет из-за подмены продукта более дешевым составом. Понятно, что "страшно жить", но мы же можем как-то минимизировать американское влияние, хотя бы на детей. Кисломолочку можно самим делать, сейчас полно заквасок продают. Ягоды летом можно купить и заморозить на зиму или приготовить в банках в собственном соку. То же детское питание можно фильтровать. Есть производители, дорогие, у которых в кашах только крупа, молоко и подобие сахара. А есть нестле и малютка с составом - таблица менделеева
14.11.2015
Конечно вы правы, спорить не о чем. Я бы не сказала, что агуша очень уж дешевая, 37 руб за 100 гр баночку не могу назвать дешевым продуктом. Но я не за конкретно агушу говорю, а вообще о том, что если на этикетках ложь, то мы вообще не знаем, что хорошо, а что плохо. А смеси... Старшему я покупала 8 лет назад смесь Фрисовом за 650 руб баночку, так сказала педиатр и он ел только это, до 1,5 лет страдали жуткими расстройствами ЖКТ. Не очень тоже дешево, баночки хватало на 3 дня. С девочками на 8 месяце стало очень мало молока, не было помощи и сил восстанавливать лактацию и мы перешли на Малютку. Они едят ее с удовольствием, никаких запоров мы не знаем, нормальные веселые детки с хорошим весом. А от семилак премиум вначале были запоры и они не растворялась нормально, хотя стоит она в 2 раза дороже малютки. На что ориентироваться?... Цена явно не решающий фактор. Магазинному мясу, молоке, фруктам и овощам я доверяю не больше, чем агушам и баночкам.
14.11.2015
Могу только однозначно сказать, что приготовленное в домашних условиях в разы дешевле, может быть и гораздо полезнее! Но мы не можем конечно изготавливать смеси, мясо и молоко, все магазинное.
14.11.2015
Вынужденно из-за низкого гг мясо с 8ми мес...кролик свой блендеренный,ну само собой,сначала по ч.л.подмешивала в овощи,потом пошло хорошо-индейка,говядина,много позже курица.Км раньше года ,считаю,не нужна. ,если на гв и с жкт все хорошо.
13.11.2015
А блендер может мясо разбить до однообразной консистенции, как покупная пюрешка, чтобы без волокон. И сколько его варить надо, чтобы блендер его в пюре мог превратить?
13.11.2015
Да как обычно,до хорошей мягкости,размалывалось хорошо.Само собой,не сразу ложками лопали)Но я в прикорме лошадей не гнала,все равно грудью докармливала до сытости.
13.11.2015
У меня блендер браун беби, все измельчает до пюре. Говядину/свинину/кролика варю где-то 2,5 часа. Потом, когда начнете бульончик давать, сливайте после закипания, чтоб был второй бульон.
13.11.2015
что второй бульон - это понятно, я себе на втором всегда варю. А в мультиварке детям где-то час надо на кролика или индейку...да?
13.11.2015
Индейка 20 минут в мульте-скороварке,кролик-да,около часа.
13.11.2015
Спасибо, возьму на заметку.
13.11.2015
Не подскажу, я в мультиварке только каши и овощи варю детям
13.11.2015
Мы с 8-9 мес - кролика, индейку (домашние) , с 9 мес кефир, творог, йогурт, которые я сама делала из козьего молока
13.11.2015
Мы на гв, мясо начали после 9 месяцев с кролика, потом говядина и курица-нам родители все домашнее поставляют)) иногда в магазине берем. У ребят гемоглобин упал тогда, а так бы позже начала, думаю. Варю всегда все сама, никаких банок, вот только творожки агушу как раз покупаю... а что с ней не так, я не в курсе совсем(?
13.11.2015
Состав, она не из молока, а химическая смесь. Не логично, мясо из домашних продуктов. А кисломолочку химическую Агушу даете. Родители у Вас молодцы, для внуков стараются.
13.11.2015
У меня старший сын был исключительно на грудном.Мясо начинали с 8 месяцев,сначала все вкусы в банках ели, в обед ели одну овощную,одну мясную.после 9 месяцев стала супы варить. Покупали разные виды мяса-кролика,индейку,куриное филе и телятину,замораживали маленькими порционными кусочками и каждый день я варила свежий суп на втором бульоне.Сначала через блендер,потом уже жевать стал после года. Творожки мы ели месяцев с 7,но мы ели Смоли потом Тему. Агушу никогда не покупала и не буду покупать.Сейчас вот девочкам двойняшкам 5,5 месяцев,начинаем прикорм тоже,опять все сначала))) но мы сейчас на СВ,так как на двойню не хватает уже.Хочу попробовать сама творог делать,говорят,это очень быстро
13.11.2015
Спасибо. Да, творог легко делать, особенно, если есть возможность деревенское молоко покупать. Только для детей я бы молоко закипятила, остудила и потом уже весь творожный процесс. Еще, можно попросить, чтобы продавали просепарировпнное молоко (обезжиренное) и из него творог лучше для деток, без сгустков молчного жира. Я вчера попробовала йогурт из пакетного молока "домик в деревне" сделать в мультварке, прлучилось очень прикольно, густой. Думаю на покупном козьем детям делать. Эх..... нет у нас коровы, нет у нас козы..... А бабки явно бодяжат, наши точно..... У меня бабушка в деревне почти всю жизнь прожила, конечно, коров и т.д. держали. Я у нее научилась все из молока делать и твороги и масло и сыр (типа плавленного), типа моцарелла. А толку-то. На лождию козу не приведешь...
13.11.2015
Научите,плиз,делать творог!?а я то,дуреха,думала,что творог из кефира делают...
13.11.2015
Ну, если деревенский, то покупаете деревенское молоко, для деток и 1 л хватит, а так 3-5 литров. Кидаем туда кусок черного хлеба, чтобы скисло и ставите в теплое место, главное не в холодильник, через пару дней молоко превратится в простоквашу. Эту простоквашу в кастрюлю и на медленный-медленный огонь, всегда мешать, нагреть до 40 градусов, пока рука терпит, главное не перегреть, а то крутой и не вкусный творог получится. Потом откинуть в чистую марлю, завязать, положить в друшлаг и под пресс, несколько часов стекает сыворотка и творог готов. Можно свежее молоко залить в мультиварку, добавить сметану 15% и на каком-то режиме (вроде йогурт), сделать простоквашу. Так лучше и быстрее,и точно не перегреете. Ну а дальше откинуть в марлю, как я выше написала.
13.11.2015
Как сложно то...я думала,быстрее .Но попробую вме равно,надо руку набить,но боюсь,с первого раза не получится.Спасибо большое!
15.11.2015
Получится, просто может с первого раза крутой получится, но и его можно есть или на сырники.
15.11.2015
С 8 мес мясо, сначала банки, месяцев с 10 сама готовила. Но лучшеб я с самого начала сама готовила, дурная...думала банки лучше...ага, как же. Творог с 6 мес кушали, молоко и кефир не признавали вообще. Вот только в последнее время йогурт стали кушать. С года на молоке 50/50 каши варила, с 1,4 уже полностью на молоке. Кефир/биолакты и сейчас не хотят. Агуша ужас! Мои рвут от нее. Покупаю избенку, все отлично. ГВ было до 1,3 года
13.11.2015
Вы из Москвы, а как с мясом, где покупали? Из супермаркетов - стремно, антибиотики и т.д. У меня свекровь только кур и уток держит, но эти продукты пока рано. Кролик и индейку в избенке?
13.11.2015
Покупала у фермеров, сейчас тоже покупаю только у других, точно знаю, что хорошее, это родители нашего крестного. Но несколько раз брала и на рынке. Кур домашних можно чуть позже вашим малышам, а утку после трех лет. Если свекровь в деревне, до говоритесь там с местными, это же замечательно! Избенка -это молочные продукты с коротким соком хранения и очень вкусные, Натуральные. У них по Москве много точек продаж.
13.11.2015
Свекры в брянской области. А так бы проблем не было, думаю, что и сами бы козу завели из-за внуков.
19.11.2015
Нам полгода! Три месяца