Ветрянка... как быть?

Ребенок заразен три дня непосредственно перед высыпаниями, но когда они наступят - никто не знает (весь инкуб.период 21 день). У Вики обязательно вылезет при таком контакте!)) Лечить нечем, фенистил можно давать от зуда. Зеленка помогает только тем, что можно отследить новые высыпания. Есть еще классный лосьон ПоксКлин (зуд снимает хорошо), если не ошибаюсь так. Но он довольно дорогой. На счет пропусков сада лучше бы у врача спросить. По идее ходить в садик не надо бы
21.10.2015
Спасибо) Высыпаний новых со вторника нету,в пятницу сказали на прием придти))) Жду Викулиных пятен))))
22.10.2015
Инкубационный период 10-14 дней обычно. Лучше всего зеленка, т.к. она подсушивает лучше всего пузырьки, а именно это и нужно, чтобы шрамов не осталось и не загноилось. На крупных высыпаниях я прямо пару тройку секунд держала палочкку с зеленкой, чтобы получше подсушить. Плюс еще видно новые высыпания лучше с зеленкой. Мази только будут размягчать пузырьки. Мазью зовиракс или ацикловир мажут на слизистой. У моих девчонок на писе много высыпаний было и там естественно только мазью можно. Еще если прямо очень много высыпаний и температура и ребенок плохо переносит. то дают ацикловир в таблетках(но это врач должен прописать). Мы нашу крестную ветрянкой наградили, так она не хотела зеленкой мазаться (мазалась каким то спец лосьоном) и в итоге у нее куча высыпаний загноилась и в конце концов пришлось их зленкой намазюкать.
19.10.2015
Спасибо) Мы тоже зеленкой мажим,ну их,эти мази непонятные))) А на писюльке у нас тьфу-тьфу пока ничего нету,в основном на лице и на животике.
19.10.2015
Хорошо, что на этих нежных местах нету, т.к. это мучительнее всего. Мои попой к верху спали...видимо все чесалось и щипало. Поправляйтесь!
20.10.2015
Никакого сада, конечно! Это одна из самых заразных болезней. Заболеет точно. У меня заболел муж, через 10 дней один малыш, еще через 10 - другой )) Месяц дома сидели. Обязательно вызывайте врача, он даст все советы по течению болезни. Не беспокойтесь, у маленьких легко проходит. Я вот очень рада, что мы уже отболели. Но после ветрянки аккуратнее!!! Очень много бывает осложнений. Постарайтесь не простужаться, не охлаждаться... Здоровья малышне! ;-)
18.10.2015
Спасибо) врача вызову завтра обязательно ) я тоже рада что они сейчас переболеют)
18.10.2015
Вот наше лечение такое было: зеленка - 2 р/д обрабатывать (причем моим было ужасно больно, они с тех пор зеленку на дух не переносят, орали сильно), противовирусное (например, эргоферон) по 1т в день, от зуда супростин одна треть таблетки 2р/д (лучше перед сном), купать обязательно (когда t спадет, конечно)!!!! Карантин 10 дней. Болели в том же возрасте, что и вы
18.10.2015
У нас тьфу - тьфу темпера нету,только капризулит красота моя. Вчера купались чуть -чуть,счастья было море)))) Ох,ну буду запасаться терпением)))) спасибо )
18.10.2015
В садик нельзя,а высыпаний может и не быть,может и в легкой форме перенести.
18.10.2015
Понятно )) спасибо )
18.10.2015
Сад у вас на 21 день вам закрыт. Вторая заболеет в течении 3х недель. Я мазала зеленкой и ацикловиром
18.10.2015
Вместо зеленки лучше каламин, это болтушка беленькая, она зуд снимает, три раза в день все пятна и старые и назревающие мазать, можно тж обычным циндолом подсушивать, но он конечно так зуд не снемет, пить супрастин и что то успокоительное, если высыпаний много и сильно беспокоят, персен например. у врачей существует такой закон, типа семейного карантина, через 10 дней вторую по любому из садика все равно высадят, даже если у нее ничего не высыпет,вэто время пока водить вроде можно, в больницу с больным ребенком, зачем? Вроде считается, что с момента высыпаний заразен 5 дней будет сыпать, потом еще дней 5 считается заразным, у меня на 11 день заболела вторая двлйняшка и третий тоже паравозом, тч переболели сразу все и нас попросили из садика вывести детей на 10 день после заболевания первой,у них в том году почти весь сад переболел. Да если симптомы будут сильные и температура, то подключать противовирусное, ацикловир, ну это все с доктором конечно.
18.10.2015
Спасибо,про противовирусное слышала что взрослым нужно принести, а деткам при острой необходимости.) Карантина в садике нет у нас сказали инфекция не опасная,будем тогда все хором дома сидеть )) спасибо)
18.10.2015
Ну теперь есть, вы первооткрыватели, вашу группу теперь на 21 день на карантин посадят, у нас в группе в итоге месяца 3-4 карантин был, так все заболевали на исходе очередного карантина, не одномоментно как то все переболели.в другой группе все резвенько переболели, оптом.
18.10.2015
А вы когда болели? Сейчас отменили карантин на сад пр крайней мере наш педиатр так говорит.
18.10.2015
Весной болели, сажают всех, ну карантин в группе, это просто не ходят на общественные занятия, физру и музыку проходят или в группе или последними.
18.10.2015
Если вы в сад не ходили,и дети с вами не контактировали другие,то группу на карантин не сажают.
18.10.2015
Мы не первые заболели,мы как раз в садике ее подхватили,спрашивала у педиатра ,из за ветрянки весь сад не закрывают как раньше.
18.10.2015
сад не закрывают, сажают группу на карантин на 21 день с последнего заболевшего
18.10.2015
я бы не повела в сад
18.10.2015
Сухая кожа на ручках, ножках и щёчках Витамины детям