Перелет. Отпуск. 2 года.

Как здорово вы все описали))) Мама близнецов знает чем помочь - успокоительное)) Больше ничего не поможет)) Только дрессура
18.08.2015
Спасибо! :) Да, общение с мамами двойняшек - очень ценная моральная помощь )))
19.08.2015
Супер-пост! Читала открыв рот У нас был очень похожий отпуск, но описать его тааак интересно - у тебя талант! Супер фотки! ААА, какой же крутой ромашковый торт!
18.08.2015
Ксан, спасибо! :)) ЗдОрово, что у вас тоже был веселый отпуск!!! Описание - это ведь не главное )))
19.08.2015
Шикарный фотоотчёт! Очень позитивно. Самое интересное, что детям плевать на бытовуху, это мы сами заморачиемся. Мои бы на даче просто падали бы немытые и некормленые, после таких впечатлений. Я тоже в деревне в Крыму в этом году весь отпуск только и стирала, готовила и убирала, а ещё отмывала их от игр. Но, это всё ерунда - главное дети счастливы и у них много впечатлений, ну и накопленного к зиме здоровья.
10.08.2015
Спасибо! :)) Детям, действительно, на нее плевать ))) Сегодня ходили в лес, там оказались тучи комаров, они все исчесались, но шли и не ныли, а потом на берегу кидали холодный мокрый песок в реку и были счастливы ))) Поэтому стараюсь руководствоваться мыслями, как в Вашем последнем предложении ))
10.08.2015
Крааасота то какая)Оксаночка)))) Два шилопопика) Мужички растут)))
10.08.2015
Ага, Юль, уж шилопопики так шилопопики ))) Чувствую себя, как та мама-обезьянка из мультика )))
10.08.2015
У Роськи одно время, был любимый мультик про обезьянок)
11.08.2015
Оксан, какие красивые фотографии природы! Так здорово, что ты это все сфотографировала. Потом можете с детьми пересматривать, вспоминать. А тортик какой знатный! Понятно, в кого такие дети кулинары-кондитеры)) Раку, вообще, повезло! После таких приключений, да вернуться обратно в свое "болото". А тесто для пирожков такое аппетитное)) Дети, наверное, потом сами были как "шоколадные" булочки)А суп с чем?)Вообще, я тоже каждый раз поражаюсь тому, насколько дети, рожденные от одних родителей, практически в одно время, воспитываемые практически одинаково, могут быть настолько разными, и по сфере интересов, и по характеру.
10.08.2015
Спасибо! :)) У меня обычно столько фоток, что потом не успеваю чистить ))Дети после пирога были как свинтусы, ага )) Суп с сосновой корой и ранетками.Про разность характеров я давно замечала, с рождения практически. Но этим летом она вызывает у меня особенное изумление.
10.08.2015
"с сосновой корой и ранетками"... Как звучит!
11.08.2015
big_smiles_162.gifНадо было как-то более поэтически обозвать. Это как в фильме "Самая обаятельная и привлекательная" — пирог "ноктюрн" — "а у моей мамы это просто "Вечерний" )))
11.08.2015
Супер! Такая природа! Лес!!!! Бурундучок такой прикольный!
10.08.2015
Спасибо! )) Бурундучок — хитрая милашка ))
10.08.2015
Оксана, спасибо за такой замечательный летний и и такой детско-счастливый пост, несмотря на все сопутствующие трудности! Читаю вас, как всегда, с удовольствием. Теперь примерно представляю, что нас будет ждать через годик в деревне)) Хотела спросить, нравится ли радуга гриммс детям? Оправдывает ли эта игрушка свою цену? Я периодически заглядываюсь на гриммс, но цены кусачие.
10.08.2015
ааа, такой ответище накатала, и все стерлось.. Попробую повторить.Спасибо! :)) В деревню советую взять хотя бы одного помощника. Пока мама была здесь, я занималась только детьми и стиркой, всё было отлично. А сейчас только начну мыль тарелку — слышу — орут, делят, бегу разруливать. Мою вторую — орут, бегу. Чищу одну картошку — орут, бегу. Чищу вторую — орут, бегу. И так далее... Можно, конечно, оставлять их решать самим социальные вопросы, но мне кажется, еще маловаты. Да и участок наш в силу своих особенностей не предназначен для маленьких детей — везде бетонные выступы, весь участок лесенкой, очень опасно. Везде какие-то дедушкины железки, которые он не успел убрать, а мне убрать их все нереально, их мильон и в самых неожиданных местах. Поэтому даже сварить еду — долгое занятие из-за постоянного отвлекания.Радугу нам подарили. Но и сама бы я ее купила, потому что характер такой — если что-то взбредет в мою голову, то все, спать не буду ))) Думала, что ей увлечется один ребенок, но ей очень заинтересовался второй — каждое утро начинается с новой композиции, иногда очень неожиданной, я удивлена. В-общем, я довольна. Считаю, что у Радуги большой потенциал, и если поделить ее цену годика на три, то получится совсем недорого в месяц за такое удовольствие. Наметила к покупке еще несколько гриммсов ))) А где вы смотрите гриммс? (можно в личку).
10.08.2015
Оксана, хотела написать сразу, а потом закрутилась, да и интернет так себе в нашей деревне)) Очень интересно про радугу написали, у меня прям ручки зачесались ее купить)) Я не знаю, где цены наиболее приемлемые, поэтому просто забиваю в яндексе и смотрю выпадающие сайты.
15.08.2015
Жень, я вернусь домой и попробую найти, где у меня записано место с адекватными ценами, адресом поделюсь ))
19.08.2015
Здорово, что столько животных рядом можно увидеть! Бурундук симпатяга☺ А птичка последняя — это зимородок?
10.08.2015
В прошлом году еще и белка была, она выводила бельчат в скворечнике ))) В этом году папа снял его на починку, поэтому белки нет, только наглый, но симпатичный бурундук.Ага, это зимородок. Я даже не знала, что они у нас водятся, пока не сфотографировала.
10.08.2015
Супер! Особенно батут!
10.08.2015
Спасибо! )) Батут просто нереальный!
10.08.2015
Оксан, как у вас там здоровско!!! Ты молодец, достойно выдерживаешь счастье материнства! Папка ваш небось соскучился уже.. Приедете и не узнает — повзрослели, поумнели.Сколько живности ты нафоткала. Потом будете смотреть и вспоминать. А я вот до ужаса всяких букашек боюсь и детей ими пугаю, чтоб они мне не додумались куда-нибудь паука припрятать))Читаю тебя и тоже подумала, какую часто фразу говорю я, и на ум пришло только укоряющее "ммммм" и недовольное цоканье.Торт был обалденный, с ромашками на ромашковой скатерти. А пирог для мамы вообще, слов нет. Прям поварские задатки, чувствуешь?!Только у меня бы в "кастрюле" сидели оба помощника.Ко мне недавно тоже подошла женщина и начала диктовать какие-то успокоительные. Как оказалось, она сама из двойни. Говорит, что так маму доводили, что помогало только это.А я и не запомнила, вот жалею теперь, может хорошие, пригодились бы))
10.08.2015
Спасибо, Наташ! :) Папа наш скучает, пока мы не приехали ))) Потом через пару дней будет готов обратно отправить ))Поварские задатки чувствую! Я им даже настоящий пирог разрешаю помешать ложкой, всмысле тесто. В тазу они не сидели, но в итоге я их мыла из поливочного шланга ))Эх, что ж ты не запомнила! надо срочно найти ту женщину!!! Потом с нами поделись )))
10.08.2015
Забыла про "пугать и бояться" в пост дописать: наша бабушка про прошествии двух недель возмутилась, почему это мои дети не боятся ни волка, ни бабая!!!  big_smiles_162.gif А уж как мы ее смущали прыганьем по лужам  big_smiles_150.gif
10.08.2015
Съездили мы в Несвижский замок!!!!!!!!!!!! Вчера...