Нам 1 год и 9 мес - волосы, телевизор и др. вопросы :)

Я спрашивала у всех врачей. Никто не против телевизора. Но я за аудиосказки, например. Они развивают воображение и речь. Мы младше, но проблемы такие же. Не могу ничего по дому делать, если их никто не отвлекает в это время. А вы от качаний отучили? Много времени на это ушло?
31.05.2015
А мне окулист прямо сказала — до трех лет очень вредно смотреть телевизор из-за того, что глаза долгое время фокусируются на картинке, находящейся на одном расстоянии от глаз, а у малышей, так как зрение еще формируется, глазки должны постоянно перескакивать с одного предмета на другой — с ближнего на дальние объекты и наоборот.Аудиосказки пока не понимаем) Я тоже всеми руками за них!От укачиваний на ночь на руках "отучили", если можно так сказать, только в год и семь где-то. Доча, которую я качала, просто сама стала проситься отпустить ее с рук. Мне кажется, ей просто стало неудобно, потому что я худенькая и руки, можно сказать, тонкие — на таких особо удобно не расположишься!))) А вот доча, которую чаще папа укачивал, до сих пор просится к нему на ручки, и он ее качает) Если я их одна укладываю, то просто лежу с ними на своей кровати, пою тихонько колыбельные и рассказываю сказки. Повозятся-повозятся и где-то через час возни засыпают
31.05.2015
Дочь в свое время брить не стала, волосы долго были как пушок, загонялась я потом по этому поводу, но лет в 6 как поперли, сейчас у нее очень красивые густые волосы. Мальчишек пока еще тоже не брили, не знаю нужно-ли, кудри у нас больно красивые
30.05.2015
Нам почти три, пока еще жду, когда же вырастут косы))) От соски пробовала отучить в 2.1 - ужас был, вернула. Потом в 2.5 все прошло гладко и без проблем. Домашними делами заримаюсь в сон, с ними что-то небольшое - типа, закинуть овощи в суп иьи компот сварить. Они в это время играют во что-то. Рыбий жир даю в форме жевательных конфет, например, с www.iherb.ru. обожают их. На волосы это не повлияло, впрочем. Телевизор, кстати, смотреть можно в плане глаз.
30.05.2015
А от соски как конкретно отучили?
31.05.2015
У меня у сына волосы рано расти начали. Брили первый раз в год на лысо. теперь каждые 2-3 мес. стрижём. У дочи к году чуть пушок был, но обрили с братом за компанию. Сейчас волосики подросли, хорошенькие такие стали.
30.05.2015
Мышка забрала для мышат. В первый раз старшая таак рыдала - мышка все вернула. А в 2.5 поканючили немного, поспрпшивали и все. Соски помнят до сих пор, но говорят, что их сост малыши, которые не умеют ходить и говорить.
31.05.2015
Мышка с мышатами у нас тоже в почете!)))))) Если днем просят соску — говорю, что у мышки))) И картинку в книжке показываю, где мышка соску сосет 
31.05.2015
1) Если вы все же хотите равномерные волосы, то первый пушок нужно было срезать. Густые или не густые будут тут только генетика. У нас у всей семьи волосы хорошие, а у малых до года вообще кошмар был. Подстригла в год, все выровнялось, растут ровно со всех сторон и гуще намного. Так что мое мнение подстригите, они очень быстро отрастут.2) Занимаю мультиками((( Думаю 15-30мин в день не навредят. Сейчас телевизоры не такие как в нашем детстве были.3) У меня тоже только сон, пробовала пару раз, потом поняла что так издеваться над собственными детьми не могу))) Такие истерики.... Читала здесь что у многих еще в 2,8 сосут, так что пусть пока сосут.4) Мы купили горку с машинками, по типу парковки, еще купила им книги виммельбухи (книги картины) немецкие, рассматривают. Они действительно очень классные.
30.05.2015
Спасибо за ответ! Идея про книжки понравилась! А стригли чем — машинкой?
31.05.2015
да машинкой, у мужа очень хорошая и не шумная. посадили с стульчик включили мультики и быстро постригли
01.06.2015
для волос кальций и витамин д.3. тот же авадетрим..Витамины д.3 помогает усваивать кальцию который нужен для роста волос.И подстригать как минимум раз в пару месяцев .т.к волосам будет легче. . Телевизор даже не для глаз вреден а для развития мозга т.к он не дает развиваться и расти ему .. Подарки сами смотрите что нужно и интересно.
30.05.2015
Умелки в год и месяц о нас)))