Книжный обзор. Наши хиты в 1 год и 8 мес.

Здорово! У нас столько хороших книжек улетело в мусорку, жалко...тоже рвали грызли. У нас пока книги только картонные. После того как девочки поглумились над книжками, собрала все уцелевшие страницы и склеила скотчем в одну книгу, теперь она у нас любимая!!!))) Еще у нас в почете Колобок, Теремок, Муха-Цекотуха, Айболит, вообщем весь Корней Чуковский.Еще Агния Барто и Сергей Михалков.
14.05.2015
У нас еще в любимчиках серия малышковых энциклопедий от росмэн - http://www.ozon.ru/context/detail/id/25816196/?group=div_book. И сказки на картоне от Нигмы Теремок и Заюшкина избушка. Тоже очень любим Улыбку и Цирк, и тоже радуюсь, что они серийные, каждому в руки — и порядок :)
12.05.2015
Спасибо за ссылки! Люблю книги с красивыми иллюстрациями.
12.05.2015
В закладки!! Спасибо Вам
12.05.2015
Спасибо!Заберу в закладочки!))
12.05.2015
Спасибо большое! Сама думала - чего бы закупить на дачу, как раз там год исполнится. Теперь знаю :) А с какого возраста вы им читать стали? А то мои пока тоьько вырывают с воплями у меня книгу из рук и грызут. Т.е. если книга у меня в руках - цель вырвать и выкинуть. Даже не слушают, что я читаю и картинки не смотрят. :(
11.05.2015
Вообще, начали читать рано, месяцев с трех :-) Очень удобный возраст, кстати: лежат рядышком, внимательно слушают, из рук ничего не вырывают, книжки не грызут (потому как нечем :-)) У нас как-то с самого начала книги всегда были в свободном доступе. Даже когда девочки их грызли, я все равно книжки не отнимала. Подклеивала что-то, что-то выбрасывала. Иногда покупала дешевые маленькие картонные книжки именно для "погрызть". Зато теперь как-то спокойно уже читают, без борьбы и порчи имущества :-) И вы не отнимайте. Вырывают, не хотят слушать - ок, пусть читают (смотрят) сами. А вы рядышком спрашивайте: а где у нас тут котик? А где цветочек? Это тоже очень эффективно!
11.05.2015
Может я поздно начала... У нас тлже книги в своблжном доступе. Но пока они больше разрываются на странички. Сын особенно любит широким жестом порвать книжку и половину сестре отдать :) Спасибо, будем читать :)
11.05.2015
Да нет, что вы, ничего не поздно. Просто это возраст такой — все погрызть, порвать намного интереснее. Это нормально. Купите дешевые картонные книжки, чтобы не жалко было. Их и погрызть удобно, и порвать трудно :-) 
12.05.2015
У нас самые любимые и неубиваемые маленькие круглые книжки из очень плотного картона на веревке да еще и с шариком-погремушкой. Вот я их первыми купила - там картинка и слово. Они в почете, и даже почти не пострадали. Вот из этой серии: http://irecommend.ru.q5.r-99.com/sites/default/files/imagecache/copyright1/user-images/354516/4hUEBQjFSckcwsRm3DKCmA.jpg
12.05.2015
Помогите определиться с велосипедом для мальчишек... наш годик или у нас все как обычно...