Сдают нервы!!!Или пост о прогулках!

Читаю и улыбка до ушей. Нам скоро 2,8. Год назад тоже думала, "ужас, они разбегаются"...и проводила с ними беседы и в коляску сажала в виде наказания — так они оттуда вылазили, если их не пристегивала и грохались оттуда с воплями прямо в грязь, и команды им короткие давала. Вот сейчас гуляю с ними — и два варианта развития событий: мы идем за руку — орем весь путь, или мы разбегаемся и нам весело и на мамины причитания лишь поддаем "жару", то есть специально выбегаем на дорогу. Останавливает их лишь замечание прохожих, а я еще и выговор выслушиваю, что за мать такая! Одно время купили беговелы- они с такоооой скоростью и на такие расстояния у меня разъезжаются — теперь только пешком и то весело!!! Так что сомневаюсь, что к трем годам что-то измениться в лучшую сторону. Меня еще знакомые обрадовали, сказав, что до 4-х дети спокойнее. А вот после.....в общем как тут посоветовали...алкоголь и успокоительные в помощь!
16.06.2015
у меня сын и дочь нам 1.6, я с ними всю неделю одна, дочка держится около меня, а вот сын, как электровеник, заглянет во все мусорки , наберёт полные руки крышек, и другой всякой бяки...но это, когда я с ними гуляю в парке. Мы живём в своём доме и это меня очень выручает, но и в город хочется, где тоже детки гуляют, ладно дочка далеко не убегает, меня это спасает. Я уже преобрела шлейку, но пока так и не одевала её на сына, вот надо попробовать. А так на самом деле надо вам найти какой то парк или аллею, где поменьше народу и нет машин. Раньше мы тоже ездили в городки и на дет.площадки, но я поняла, что в парке гулять лучше (сейчас прибрались везде, так хоть мусора меньше собирает) Вам терпения!
06.05.2015
Вот и я давно уже собираюсь такой же пост написать.Нервы сдают вообще.На улице гулять одно мучение.Устала уже от этого всего.Почитаю у вас советы 0039.gif
06.05.2015
Мы до сих пор самые активные в садике....а так полегче конечно стало только после садика. В вашем возрасте реально спасала коляска и стадион (без горок) и ещё долго на одном месте нельзя гулять было. Пробовала на развивашки водить, там вся группа от нас мокрая выходила-отказались. Может у вас есть какие-нибудь развивашки без мамы, это здорово поможет. Может попробовать глицин подавать, если так тяжко
06.05.2015
гыыыы ))))   мои в таком же возрасте вели себя так же(.... быть в движении , вот что было важно для них(носились как сайгаки ,а я за ними ) , песочницы , мелки и спокойное катание машинок не для нас )))   по возможности присмотрите закрыте хоккейные коробки или баскетбольные , где можно хот я бы на 30 минут выпустить детей не окрикивая, что бы далеко не уходили.сейчас много площадок городков с мягким покрытием , может быть там их отпускать и давать возможность побегать , полазать ,. если есть парк ,лес рядом, ходить туда )) там по крайней мере на Ваши окрики не так оборачиваться будут отвлекающие игрушки (типа мыльные пузыри, воздушные шшарики (ношу до сих пор в рюкзачке , места много не занимают , надул поиграл передал другому или лопнул )) звуковые тыкалки) и  перекусы (очищенные яблоки , сушки, печенюшки  или хлебцы , вообщем , что можно )с мамами на площадке обязательно здороваемся и улыбаемся, если есть пара мину можно похвалить их деток , сказать что-то приятное ( т.е знакомимся ,заводим дружеские отношения  они же потом смогут Вам помочь или хотя бы присмотреть за одним сыночком , пока отлавливаете другого  , да и дети вполне могут подружиться в последствии , у меня именно так и произошло )))Детей подзываю обычно коротко ( смысла нет кричать целые фразы)  Антон СТОЯТЬ , Вадим КО МНЕ ! Опасно ! Запрещаю !  реакция проохожих и гуляющих мамочек мало волнует , главное безопасность детей !Воспитательную работу проводите после того как отловили сбежавших уже строго и не громко )))Поднимание с земли , если начали истерить ,блажить , чем-то недовольны , увы если не помогают уговоры , а другаяя рука занята беру за ухо и пытаюсь приподнять, мои чаще всего переставали истерить и поднимались. и обязательно обнимание, целование  и прочие нежности , как только начинают успокаиватся Если честно иногда хотелось ошейник с элетрошокером себе ( что бы не орать) и им , что бы не убегали )))Аня  , потерпите ещё немного к 3 годам будет легче )))))))))))) 
06.05.2015
Есть 2 совета:1) Купите шлейки, пусть ходят рядом там, где невозможно их отпустить, где много машин и т.д.2) Найдите такое место, где можно их свободу не ограничивать, пусть они там набегаются.Мои в этом возрасте вели себя абсолютно также! Ужасный возраст! Ничего не поделаешь, это надо пережить. Продолжаться будет почти до 3 лет. Потом резко поумнеют, станут больше слушаться. Но только и сейчас спуску им давать нельзя, надо объяснять, что можно, что нет, ругаться. В общем, не пускать на самотек, а то ничего не пройдет (((
06.05.2015
Моим дочкам 1 год и 11 мес. В феврале мы улетали на месяц в Дубай, где мне пришлось с ними гулять одной, здесь дома, у нас свой дом и конечно это плюс, но вот тааам(((((, это был караул для меня. Все в точности как у вас. За месяц я научилась не обращать внимания на окружающих, что они там думают. А самое главное, мы уходили гулять туда, где никого нет)))), и где нет опасностей, они бегали, убегали от меня, я стояла и наблюдала. В Вашем случае можно попробовать погулять на территории дет сада, оттуда они никуда не денутся. Или поблизости от дома поискать небольшой двор, закрытое место. Пока не научатся не убегать от мамы, и знаете, этот период пройдет, им протсто хочется бегать, им это весело. Мои сейчас уже так не бегают, видать набегались))))). Ну и на крайняк)), я сажала их в коляску, обязат пристегивала, если не пристегнуть, снизу вылезут)))) и шла гуляля-гуляла, главное в движении коляска должна быть. 
06.05.2015
Спасибо за понимание и совет. Будем значит в коляску садиться,чуть что. Так как город махонький и закрытых площадок нет,а в садике территория огорожена и не пускают,придется справляться пока так. 
06.05.2015
Очень похоже, только дочка слушается более или менее. Но сын не управляем, убегает на раз. Машина , не машина, бежит себе... Я так понимаю, что надо переждать... 
07.05.2015
Помощь-вечером вискарь 65 капель и спать..гулять на закрытых площадках,может есть лес.учить ходить за руку.мои так привыкли...держитесь..старайтесь не орать ибо потом только ор будут воспринимать...и пофиг на других....хотя сама как дура иногда чувствую.обе бывают и в плохом настроении караул.
06.05.2015
за руку вообще идти не хотят.вырывают руку и все.или виснут,подгибая ноги и ор(((Вискарь-отличный план,но так и спиться можно)))
06.05.2015
не исключено, что многие так спиваются... а что помощи нет, дети орут, реально крыша поедет(
06.05.2015
А они у вас игрушками интересуются? у меня сын в всегда обожал машинки и ему нравилось, что на улице можно поменяться на новую машинку, чтобы поиграть, так и привык, теперь с мальчишками всегда играет и машинками меняется, интерес есть у него.Если это возможно, то я бы посоветовала вам подружиться с гуляющими мамами вокруг — они всегда помогут, тк у них один ребёнок и им легче. Мы в прошлом году так большой компашкой и гуляли и было очень интересно и одновременно легко.
06.05.2015
Да...Гуляли вместе с девочкой,была благодать. мы вдвоем за тремя детьми замечательно следили и им интересно было. Сейчас она вышла на работу, и я гуляю около дома. Там мамочки тупо смотрят как я ношусь за детьми по всей окрестности. Редко,когда помогут.А по поводу игрушек,интересуются,но как то очень быстро им все надоедает.через 10 минут все бросают-и бежать.
06.05.2015
У нас тоже так было.В смысле разбегались или просто одному на качелю,другому на горку.Я всегда гуляла с коляской и имела при себе отвлекашки в виде баранок,сухофруктов,йогуртов или пюрешек фруктовых питьевых.Возила с одной площадки на другую.Пока интересно играем,как только кто-то пошёл в сторону сажаю его в коляску пристёгиваю и вручаю перекус или водичку.Иду за вторым.Обычно работало.До слёз редко доходили,хотя пару раз было,что ревущих тащила домой.Но я не кричу на них и по попе не бью.не вижу смысла.
06.05.2015
Нервы железные)Смысла нет,знаю. А на счет отвлекашек — мы одно время отказывались от обеда,потому что на улице чуть что-печенка. В итоге аппетита никакого((
06.05.2015
А я стараюсь полезное давать, просто печеньки нет. И зачитывалось как один приём пищи. 
06.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Драки, отбирание, истерики... Как справиться??? Дерёмся.