Гулять или не гулять, купать или не купать?

ветрянка чем мазать комаровский
я болела вместе с детьми..мазались Каламином,все ок,от него вроде и чес был поменьше,может у вас еще не все вскрылись пузырьки,поэтому пока зудят еще сильно,Фенистил давала
05.05.2015
А когда сильнее чешется — когда только вылезают? Мазались точечно, каждый? И вскрывшиеся тоже Каламином мазали? Он вроде хорошо подсушивает, зуб снимает, но вот дизенфицирует ли?
05.05.2015
мне показалось,что сильнее чес был нелопнувших как раз,а там.. у всех по-разному может.я мазала и зеленкой и каламином,причем каламином вообще сплошняком 
05.05.2015
Девочки, кто пишет про гуляния, как так можно!... Подумайте о беременных женщинах, вы ведь сами ими были и еще будете! Почитайте какие страшные патологии у плода вызывает ветрянка при беременности!А по теме — я сама переболела ветрянкой во взрослом возрасте. Я мылась, потому что не мыться было невозможно (думаю ребенок ощущает то же самое), быстренько под прохладным душем, чтоб не размокло ничего и аккуратно промакивала полотенцем, становилось легче. После каждого приема душа мазалась Каламином, он действительно снимает зуд и подсушивает лучше зеленки. Поправляйтесь и, пожалуйста, не гуляйте!
04.05.2015
При беременности ветрянка опасна только для тех кто не болел и первые шесть месяцев и да, там все страшно. Вопрос с гулянием у нас отпал — появилась температура, так что сидим дома (( Спасибо за отзыв про Каламин!
05.05.2015
Еще краснуха до 20 недели опасна, может на зрение и слух повлиять при формировании, когда плод сформирован и плацента уже не опасна, а вообще жить и дышать последнее время опасно стало( 
05.05.2015
Ветрянка настолько летучая, что может передаться даже через воздуховод, тж и неживучая настолько, что через несколько минут после вытирания полотенцем уже может и здоровый человек вытереться и не заболеть, тж ветрянка щаразна за 5-7 днейдо высыпаний, что вы даже можете не знать, что ребенок уже заразный, тж в садик же вме равно в карантинную группу детей водят, посему получается, что теоритически может каждый ребенок в садике быть заразным и только у нас высаживают группу на карантин, толку от этого все равно нет заболеть могут все кто шел с ребенком по коридору в садике, у нас заболел даже ребенок с прививкой, тч если бояться ветрянки, то лучше из дома вообще не выходить, не застрахован никто.
05.05.2015
Одно дело "теоретически", и "может", и совсем другое, если Вы сознательно берете своего ребенка и ведете на улицу, зная, что сейчас он заразен. 
05.05.2015
У меня подруга переболела во взрослом возрасте, и только под конец она узнала что это ветрянка. А она и в бассейн, и в сауну, и в дом отдыха съездила.....
25.05.2015
Ну она же не специально)) Так значит она легко отделалась! Говорят, что после 15-ти ветрянка очень тяжело переносится.
25.05.2015
Конечно не специально. Ей повезло и остальным надеюсь тоже. У Вас уже все прошло?!
26.05.2015
У меня второй заболел только через две недели, да так что мама-дорогая - с высокой температурой и диким количеством сыпи, так что вопрос про гулять и купать не стоял)) сейчас остались только болячки, которые уже проходят.
26.05.2015
Купала под душем каждый день, тк пот доставляет еще более неприятные ощущения, толтко конечно не терла, быстренько под душиком, и промокнуть полотенцем, мазала по три раза на день каламином, у Маши было 170 прыщиков по итогу.. Нащитала в последний день после высыпаний, у Антошки и Насти не поддавались подсчету, был капец полный с температуррй.. Дошло до того, что давала им ацикловир, но все равно купала, сейчас чуть больше месяца прошло, пятен практически не осталрсь, гулять не водила дней пять, тк течение бооезни было не легким, если бы легко переносили, то ходила ьыю тж в безлюдные аеста. Маша переболела первая, Антошка с Настей в один день через две недели после Маши. После болезни желательно еще хотя бы недельку дома потусить, тк ветрянка очень иммунитет ослабевает, Маша умудрилась переболеть сидя дома, пока другие еще на ветряночном карантине были. 
04.05.2015
Блин, значит может не сразу заболеть, а через 2-3 недели ((( А так хотелось за раз отстреляться... Обидно сидеть дома в такую погоду(((
05.05.2015
Да, если ребенок не тяжело переносит, гуляйте, первые три дня не желательно только. А так у нас в группе в садике все так переболели... Карантин заканчивается следующий...  Я тоже уж думала мои и не заболеют, тк у маши уже карантин намсл день заканчивался, и они прям в последний день начали сыпаться, причем потом уже узнала, что в семье кто последний болеет тот тяжелее переносит, хотя я думала, что наоборот иммунитет нарабатывается, вот у меня прям такая картина и была Антошка хоть на полдня позже Насти начал болеть, но ему больше всех досталось, я до него дотрагиваться боялась, живого места не было.. Хорошо я уже знала, что мексимум 5 дней новые высыпания, потом с каждым днем вме легче становится, перестает чесаться по крайней мере.
05.05.2015
Пс, про дома потусить недельку я имела ввиду, что в сад сразу не вести, тк могут сразу какую нибудь инфекцию цепануть.
05.05.2015
Нее, в сад точно рано не поведу, боюсь на фоне ослабленного иммунитета еще что-нить подхватить — у нас в саду недавно карантин по скарлатине был...
05.05.2015
Мы не гуляли,мазала зеленой,каламином,пили ацикловир,купала,все эти фигня,что хуже,давала антигистаминные,еще циндолом мазала.У нас сначала одна заболела,через пару дней вторая.
04.05.2015
А расскажите как мазали — что/когда каламином, зеленкой, а что циндолом? Чтобы не зудело каламином — точечно или сплошняком? Чем вскрывшиеся волдырики мазали?
04.05.2015
Зеленкой с самого начала и до конца,каламин сразу нам назначили,но я че то не купила,думала зеленкой обойдемся,но было очень плохо,поэтому приобрела,мазала зеленкой,сверху каламином,не сплошняком,а по сложным участкам,циндолом когда уже по легче стало.
04.05.2015
Мы как раз болеем. Точнее пока одна болеет. Сидим дома. Не купаем. Зеленкой мажу только сильные вулдыри, которые начинаю гноить. А так, по совету (я тут недавно спрашивала) каламином. Пока вроде, ттт, без осложнений. Чего и вам желаю. Выздоравливайте.
04.05.2015
Спасибо! Вот меня волнуют как раз вскрывающиеся волдыри — чем их мазать.
04.05.2015
Я мажу зеленкой, эффект мне нравится.
05.05.2015
Не гулять . Не заразная когда перестает высыпать и уже ребенок  с маленьким остатком зеленки, но не  на 5 дней. Карантин не зря придуман до 21 дня) И  не купать, пока не отсохнет последняя болячка) мочить нельзя) 
04.05.2015
Что 21 день не купать и не гулять?! По-моему это уже слишком... Врач, которая приходила по вызову сказала, что через 5 дней должна перестать сыпать, а через 10 дней приходить выписываться.
04.05.2015
21 день карантин у контактирующих с больным, нас тоже через 10 дней уже в сад выписали.
04.05.2015
Да слишком, купать нельзя из-за болячек хотя бы те же 10 дней ,гулять конечно можете хоть и после 5 дней, но подумайте об окружающих .Ветрянка , как и любая болезнь скрлатина и т.п имеет КАРАНТИН.  По крайне мере раньше имел, а сейчас конечно у нас по больничному нельзя болеть более 10 дней. 
04.05.2015
Мои мальчишки болели в 1 год. Гуляли в пределах своего участка, т.к. находились на даче. В городе бы не гуляли из-за опасения заразить других. Купали ежедневно, зеленкой мазали  — но больше для прикола) у меня все четверо болели одновременно — старшие мазали себя и малышей,фотографировались и т.д. , ну они у меня все могут в цирк превратить big_smiles_162.gif . Думаю, никакого особенного смысла в зеленке нет, можно мазать и каламином, и просто спиртом...Ветрянка очень заразна, поэтому переболеют вероятно оба ребенка. Скорейшего Вам выздоровления.
04.05.2015
Спасибо! Хочется конечно за один раз отстреляться. Хотя в садике карантин у нас с ноября, а заболели только сейчас. Мы правда в ГКП ходим.
04.05.2015
Дочка старшая болела. Мазали фукорцином, не купали (чтоб не разносить заразу еще больше) и не гуляли ( по той же причине, тк свой дом и могли гулять)
04.05.2015
Ну сейчас новомодные педиатры говорят, что купание и гуляние на течение никак не отражается. Но опыт старшего поколения тоже покоя не дает...
04.05.2015
Ну если купанием вы только себе навредить можете и это ваше личное дело, то гуляние опасно для окружающих. Взрослые очень сильно болеют... у мужа коллега лет в 30 болел — в больнице лежал и даже говорить толком не мог, с температурой высокой и в полубреду. Плюс беременные... Поэтому я бы не гуляла. Максимум в своем дворе или на даче...
04.05.2015
Ну да, меня очень беременные смущают. А взрослые все равно переболеют когда-нибудь — ведь ветрянки еще никто не избегал. У нас вопрос с гулянием отпал — началась температура ((
05.05.2015
Мазать можно и зелёнкой, и каламином, и цидолом (фактически то же самое, но в разы дешевле), гулять, если нет температуры, можно, а купать нежелательно, если очень потеете, то бледно-розовом растворе марганцовки или отваре овса.
04.05.2015
Конечно же не гулять. Может Вы и не боялись заразиться, но не все дети, а тем более взрослые ( а ведь можете и беременных заразить) переносят ее легко. Зачем кому-то усложнить жизнь? Посидеть дома с детьми дней 7 ведь совсем несложно.
04.05.2015
Вот беременным да, это совсем не нужно... 
04.05.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Синий ноготь у основания большого пальца на ноге. Что делать? Вывихнули ручку..