Мамы мальчиков, как вы относитесь к игрушкам в стиле милитари?

Действительно вопрос не в игрушках, а в том как в них играть.Лично мне претит мысль когда дети "понарошку" стреляют друг в друга. считаю что стрелять в людей нельзя (ИМХО) если это только не водяной пистолет.у нас среди игрушек есть танки и даже военные самолеты. Но я никогда не говорю ребенку что танк стреляет в кого-то, а военные самолеты у нас возят исключительно грузы и никаких ракет.
23.06.2015
Да! Пистолетики, солдатики — это классика. Ничего плохого не вижу в таких игрушках. Главное, научить играть, не лениться и гнуть свою линию про защиту и т.п. У меня племянник агрессивней играет с динозаврами (они у него друг друга едят постоянно), чем соседский мальчик безобидно бегает с пластмассовым детским пистолетиком. )))
25.04.2015
Всё детство пробегала с рогатками, пистолетами от брата и играли во дворе в войнушки, а сейчас не терплю войны, особенно когда молодых парней называют пушечным мясом тут в европе... Но помоему сам вопрос игрушек звучит странно, равносильно как — покупать ли куклу дочке, захочет ли она в будущем стать мамой? Или же, покуапать её куклам игрушечные овощи, не захочет ли она позже стать шеф поваром в ресторане, в лучшем случае...?! В худшем официанткой ))) Тут ведь не стоит вопрос — стоит ли мальчику с неуравновешеной психикой покупать видеоигры где льёться и брызжет кровь ручьями и куски мяса летят... Хотя именно видео игры и пораждают жестокость и насилие... Даже в передаче "Пусть говорят" был случай когда на фоне такой жестокости мальчик 14 лет убил свою сестру 20 летнюю.  Да и с другой стороны если посмотреть на современные войны там и насилие и жестокость... никакой чести....
16.04.2015
Даша, конечно, быть! У меня муж на даче хранит еще свою коллекцию солдатиков! По наследству так сказать)))
10.04.2015
У меня в детстве были и пистолетики, и катушечные пушки, и мечтала я о радиоуправляемой большой военной машине. Но сейчас при упоминании любой войны меня трясет. Мальчишкам солдатиков уже купила, но даже не задумывалась о том, что это может как-то повлиять на их желание стать или не стать военными или на их будущую жизненную позицию. Это просто игрушки, хотя признаюсь, что мечи я всегда недолюбливала.
09.04.2015
нам отдали солдатиков и танки. Я не против. Сама специально покупать не буду, но они потом захотят )) У мужчин это в крови. Они охотники, добытчики, военные. Это нормально, зачем природе какие-то табу диктовать? 
09.04.2015
Совсем напротив по поводу жестокости и агрессии. Я читала, что в какой-то стране ( не помню уже где) был запрет на милитари-игрушки, и агрессия среди мальчиков подскочила в разы: драки и т. п. Дети не имели возможности повоевать в игре и воевали в жизни. 
09.04.2015
Я буду покупать только по их собственному желанию — захотят — ради Бога, нет — так нет. Старший сын вообще ни о чем военном даже слышать не хочет, хотя мы по началу ему покупали ружья, папа пытался его привлечь в игру солдатиками, у папы целая огромная коробка из детства осталась, но толку ноль, категоричная позиция, про армию вообще слышать не хочет, но я рада, зато отличная пугалка для учебы — не поступишь в армию пойдешь.
09.04.2015
а вот что еще хотела дописать, у вас,Даша, правильные военные,пошли по воле сердца так сказать... а у меня есть перед глазами другая стороная медали что сейчас в армию идут практически все по блату ( я про училище). те кто на гражданке не мог устроится нормально, то шли в армию, папы отправляли,и что я вижу что сейчас офицеры мальчики которые закончили еле-еле школу))).. у меня есть единицы мальчиков которые и учились хорошо и служить пошли.слава богу хоть платить стали лучше, пошел приток мозгов.когда мой папа поступал в академию, было оччч сложно...шли люди с мозгами. а не так лишь бы пристроили.но кажиться сейчас ситуация налаживается)
09.04.2015
Ладно Вы про мальчишек спрашиваете, а у меня Люба из садика принесла: купи пистолет, хочу в войну играть. Ну и что тут скажешь? Делает их из всех конструкторов. Любимые игрушки: машины, танки, поезда, теперь еще и пистолеты. Куклами не интересуется в принципе. (Это они обе) Если и играют в дочки — матери ,то только животными (мягкие игрушки). А будущая профессия у нее сейчас: либо полицейский с нарушителями бороться, либо военный врач. В семье военных нет в принципе, но папины ружья и солдатики пока что в чемодане лежат. Думаю скоро достать придется. Бывает и так
09.04.2015
У меня растут бой-девочки)не удивлюсь, что в войнушку будут играть)
09.04.2015
Ничего страшного)) Я такая же была, называла себя Мишей))) Очень возмущалась, когда в бане впервые увидела отличие мальчика от девочки. Ничего в переходном возрасте вернулась в себя, понравилось быть девочкой, хотя в куклы играть так и не полюбила.
09.04.2015
у меня папа военный , полковник, дедушка большим начальником был... и мой брат)) просто три хахаха . так что это не зависит военный или не военный) у меня муж не служил ни дня) от этого он не хуже  и  не лучше. а эти все качества надо в семье воспитывать)
09.04.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Во что играют дети в год? Шоколадные яйца