Удалили два передних зуба

мы тоже без двух верхних, только без 1 и 2. Читала, что ставят пластину с зубами недостающими, но дети до 4 ее не носят. Хотела записаться к ортодонтам куда-нибудь в серьезное место, но так и не собралась. А вы консультировались?
30.09.2015
Мы ходили к ортодонту в поликлинику. Врач посмотрела, сказала, что места много, ставить что-то пока смысла нет, приходите через год, посмотрим, сокращается расстояние или нет. Если меньше станет, то будем думать. Как-то так. А у вас как случилось?
30.09.2015
налет в год. Пошли в дет по-ку - чистите содой,и все. А тут еще упала, и передний зуб обломился прилично. Пошли по другим клиникам, везде говорят одинаково, бутылочный кариес. Кормила до 1 и 3. Сделали операцию под наркозом. Чистили пульпу, снизу чуть сточили, и счистили кариес. Через пол года выпадает внутренность одного зуба. Пошли, где операцию делали, переделали. Еще через полгода свищ над 1, идем делать рентген, а там темное пятно над 1 и 2. Так их оба и удалили, для спасения постоянных. Мне их показали на снимке. Вот из 4 и остался один переделанный и один с операции, кот остался еще. ттт. Заведующая нашей стоматологии брови подняла только вверх, когда я рассказала, что дочь час! держали под наркозом, можно было бы постараться получше внутри почистить, чтобы до свища не доходило.
30.09.2015
Да уж(( пусть дальше с зубками все будет хорошо!
01.10.2015
стараемся беречь, и вам
01.10.2015
Мне все детство зубы вырывали(( Не сами выпадали, а шли к стоматологу и рвали. Маша молодец, стойко выдержала!
09.04.2015
Это уже, когда пора коренным было вылазить? Да, бывают такие крепкие молочные... Я помню, сама свои молочные расшатывала пока не выпадут )))Машуня, да, умничка.
09.04.2015
мне таким способом пытались зубы выпрямить. типа чтоб коренные росли ровно. фигня все-не помогло
09.04.2015
да уж, радикальные меры выравнивания зубов...
09.04.2015
нам в 1.6 пришлось 1 передний удалить, на втором примерно в 2 г. серое пятнышко появилось, я так понимаю, что зуб тоже мертв, но нам наш личный стоматолог и в поликлинике уверенно сказали, что ничего трогать не надо — выпадет, значит так и будет, нет, пусть будет... он немного качается... вообще считается, что 3-леткам вполне можно ставить протез, но нужен ли он... больше меня пугает то, что отсутвие даже одного зуба влияет на прикус... вам про это ч-н говорили?у моих со звуками все отлично, и Л и Р говорит даже лучше брата, у кот все зубы на месте
09.04.2015
Серое пятнышко на зубе — не показание к удалению, нам тоже так говорили. А вот то, что шатается, может быть... Но главное, у нас свищ образовался, поэтому и удалили. Про прикус ничего не говорили. Врач, которая удаляла, вообще не очень многословна была.
09.04.2015
да, свищ — это, конечно, хуже пятна или шатания... у моего, тьфу-тьфу, всё обошлось пока, хотя да, нам тоже стоматологи сказали — будут набухания или будет тревожить — скорей всего придется удалить и второй передний :((((
09.04.2015
У нас соседская девочка лет с 1,5 ходит без 2 верхних передних зубов, тоже случайно выбила. Но так и ходит, ничего с ней не делают. Надо ли этот протез?
09.04.2015
А вот кто его знает, надо ли его и делают ли вообще... А сколько сейчас девочке соседской? Хорошо говорит?
09.04.2015
Ей почти 4, говорит неплохо для своего возраста. Практически также, как и мои
09.04.2015
Не принимай близко к сердцу.. хоть и долго, но зубы — дело наживное! У меня старший сын в 4 года выбил зуб и до 10 (!) лет зуб на этом месте у него не появлялся. Врач ничего не предложил, сказал просто ждать.Я не слышала о том, что ставят протезы детям — челюсть растет, протез может деформироваться. Может, есть какие-то современные веяния, о которых я не в курсе.Основное беспокойство должна сейчас вызывать речь. Дети без передних зубов практически всегда имеют логопедические проблемы из-за анатомических особенностей. Я бы проконсультировалась с логопедом заранее, уточнить, как избежать трудностей в постановке звуков при отсутствии двух зубов.
08.04.2015
Вот да... еще же и речь! Машуня хорошо говорит, но без зубов может что-то не получатся. Спасибо, обязательно с логопедом обсудим.А на место, где был зуб, другие зубы не съехались?
08.04.2015
Не, не съехались) Было подозрение, что зуб пойдет криво расти.. тогда планировали его скобкой выравнивать.. но только потому, что когда сын зуб выбил, сильно вбил его внутри десны, повредив коренной зуб внутри. У вас таких сложностей нету :) Эстетический дефект, временный.. не страшно) Конечно, понимаю Ваши чувства.. хотелось бы без этого.. но в целом ведь это нестрашно.
08.04.2015
Да, смотришь на довольного ребенка, пусть и с беззубой улыбкой, и понимаешь, что не страшно :) спасибо за поддержку!
08.04.2015
Удачи! :) И чтобы зубки выросли красивые! 
08.04.2015
Бедняжка! К сожалению советом вам не помогу, но очень сочувствую(((
08.04.2015
Спасибо за сочувствие.
08.04.2015
Очень жаль, что у вас так случилось. Я сама лет в 5 ударилась о бетонную стенку, наутро был флюс, оба передних зуба удалили. Зубы выросли ровные и совершенно нормальные. Так что не накручивайте себя. А вот почему нельзя побыть рядом с ребенком, когда ему страшно и удаляют зуб, я не понимаю, мне кажется это садизм натуральный.
08.04.2015
Спасибо за ответ. Постараюсь спокойнее относится, пока еще не примирилась, видимо с фактом. Я тоже не очень поняла, почему меня не пустили быть рядом. Может переживают, что мамочка мешать будет. Зрелище, наверное, не для слабонервных. 
08.04.2015
Сломали лапку( Что-то я не пойму что за кашель такой...