Сон двойни : раздельно или вместе?

Спим все вместе. Если один орет второй не реагирует даже. Вообще ор кроме меня никто не слышит....даже дочь которая так же спит со мной. Когда засыпают кладу чуток подальше друг от друга чтобы руками друг друга не будили, когда просыпаюсь на кормление смотрю уж рядом спят привалившись друг к дружке и ко мне. Иногда Данька умудряется Колькину голову пососать даже :) вообще они у меня любят поближе к теплу быть
24.11.2015
у вас совсем малыши они совсем) в таком возрасте тоже все вместе спали, такие времена были, уж забылось)ночи то спокойные?)
25.11.2015
Ттт. В основном да. Высыпаться это единственное что я успеваю. Гораздо сложнее поесть нормально.:) иногда одного забирает муж и спит с ним. А то сегодня ночью каждый час от одного к другому прыгала, около другого бока дочь спит. А утром когда она проснулась и ушла с папой играть мы спокойно поспали часа 2 не просыпаясь. Потом я встала и они стали тоже просыпаться
25.11.2015
ничего скоро поесть удастся , но будут новые заботы))растите здоровенькими))
25.11.2015
Мои спят вдвоем в отдельной комнате с 3 мес., встают всегда примерно в одно и то же время. Но если Вам удобнее их разделять, почему бы так не делать? Пусть высыпаются.
01.12.2014
мои спали в своей комнат вдвоем с 7-ми месяцев (кровати отдельные) и я считаю это правильным, потому что так они привыкают к громким звукам и сопению, плачу другого и уже не реагируют на это. я вообще не сторонник изнеживать детей тихими разговорами и замиранием жизни при их сне, поэтому и крошки спят крепко ;) 
30.11.2014
+100
30.11.2014
У меня под боком спали, так вся семья высыпалась.
30.11.2014
Мы до 4-х месяцев клали их в отдельную комнату вдвоем,потом они стали мешать друг другу спать ,мы их расселили:),по сей день Саша спит в одной комнате,Костик в другой и все высыпаются так как им самим захочется,а не из-за крикливого брата:)
29.11.2014
Ночью спят крепко, и даже под утро ни один не просыпается под вошканье другого. А вот дневной сон очень чуткий, к слову сказать — они вообще отвратительно спят днём, поэтому в светлое время суток я стараюсь разнести их по разным комнатам.
29.11.2014
мои не просыпаются друг от друга))) мы изначально приучали спать под телик и наши разговоры, так что от небольшого шума мы не просыпаемся
29.11.2014
У нас спят вместе, разделять пока не планируем. Когда есть опасность, что один разбудит другого — берем себе в спальню (например, утром, когда один уже проснулся и есть просит, а второй бы еще поспал часок). Но, в целом, они неплохо синхронизованы, надеемся, что с возрастом еще лучше будет.
29.11.2014
одно время ложили по разным комнатам,а потом я побоялась что вместе не смогут спать вообще и пустила все на самотек.они привыкли уже и если кто то раньше просыпается  ,то спящий просто не реагирует и все.
29.11.2014
мы с рожденияя вообще спали в одной кроватке , только в 6 месяце в разные переложили)...  мои спали не реагируя друг-на друга( когда один плакал, второй дрых без задних ног)  Я просто хочу сказать , что если позднее ,через годик -два например ,планируете для деток разные спальни делать , то пусть так и сспят в разных комнатах , а если нет.....то проблемка может возникнуть ))) У знакомой деток в разных комнатах укладывали . а потом когда время пришло в детскую переселять общую.... всё.....  ор и засыпать -спать вместе не могли.... 1.5 года привыкали )))
29.11.2014
+1
29.11.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ВОТ НАМ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ УЖЕ 11 МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!! Купим меховые конверты для девочек 8 месяцев.