Остеопаты

Ань, сходила? Мое мнение то я бы пошла, только хорошего надо найти. 
26.12.2014
Нет, не пошла, отговорил невролог, он у нас оказался большим противником этих практик. Решили делать упор на массаж, а дальше смотреть по состоянию.
27.12.2014
Мы ходили, по совету невролога. Возможно невролог когда сказал что нам нужен остеопат думал что мы пойдем в их клинику : ) но мы нашли проверенного у которого моя подруга была тк у малыша гипоксия была. Соне 4 сеанса, Косте 6. Сначала конечно не по себе было, нажимает какие-то там точки и как будто спит : ))) а деньги то капают : ) в общем сказал, что всё нам "наладил" и проблемы устранил. А там хз реально они были или нет : )
27.11.2014
Смешной рассказ) думайте что помог, так проще расставаться с деньгами )
27.11.2014
Про детей ничего не скажу, но сама лично обращалась к остеопату по поводу головной боли. Тоже нажимал на какие-то точки, что-то там рассказывал про защемления. В итоге проблема как была, так и осталась, только опытный невролог определил, в чем дело. Так что не верю я в них что-то... Но может, я не права, и мне просто не тот попался?
27.11.2014
 а зачем вам это надо если вы и сами думаете, что все норм)))) мои родились на 33 неделе , глубоко недоношеные .... все  делали физически , морально и психически позже , чем сверстники ( есть с чем сравнивать- с  дочкой ). И сели позже  месяцев в 8 ( дочь в 6) поползли в 9-10 месяцев  ( дочь вообще не ползала ,сразу пошла ) пошли в год.   dont_know.gifТак то зачем , не пойму) 
26.11.2014
Мне дочке остеопат шейку поправил, я дико довольна. Но у меня изначально дети очень разные были — мальчик весь как кукла тряпичная, гнулся во всех направлениях, а девочка как-бы зажатая, голова в плечи втянута. Хотя никто, кроме меня, не замечал... Еще ее, когда совсем маленькая была (родилась в 32 недели) как-бы "заклинивало" — голову всегда на одну сторону держала, то направо (я тогда разворачивала, в шейку целовала, чтобы как-то расслабилась), а потом также — налево. Еще периодически плакала "хочу того, не знаю чего", с ножками не играла — ей реально трудно было ножки ко рту дотянуть, я пробовала. Ну и, 2,5 месяца только через одну сторону на живот вертелась, это меня на поход к остеопату и подвигло, в общем-то.Когда я ее после сеанса домой принесла, она целый час играла и беспрерывно улыбалась и хихикала. Вот просто весь час. На меня это сильное впечатление произвело, очень. Да и вообще, плечики расслабились, плакать ни с того ни с сего перестала. Ползает вовсю, с ножками играть стала, наконец, на четвереньки встает.Другое дело, надо хорошего специалиста найти. Я по отзывам искала, именно для недоношенных детишек.
26.11.2014
Спасибо за ответ! Буду искать хорошего,
26.11.2014
мы сейчас ходим.каждую неделю,вначале Макс,затем Марию. Жалею,что их сразу после выписки не повела(искала специалиста тщательно.у нас их много.а в риестре остеопатов всего 4 в нашем городе.из них и выбрала.
26.11.2014
Оль, а почему жалеешь? Что он такого делает, что так тебя впечатлило? Или может какой то результат заметный?
26.11.2014
заметный!!!очень!Максу выправил шею,она у него еле-еле на бок была. Но он от нее и плакал все это время После сеанса первого в туалет по большому ходил с кристаликами,похожими на соль и песок. Это отложения,которые между костями или хрящиками застряли(не знаю,как правильно описать),на колени вставать начал,спокойнее стал,водичка в голове должна уменьшиться.на узи перед первым приемом ходили,после последнего вновь свожу,уверенна почему-то,что меньше будет. И еще. Я его привезла без карточки и ухи. Просто свидетельство о рождении взяла и снилс. Положила ребенка и сказала:"Меня задолбали врачи,все смотрят в карту,узи,выписку и на основе этого ставят диагноз,идентичный. Вот вам ребенок,теперь я хочу вас послушать".Он прихерел,но принял нас))) все сказал,Ванга блин) теперь верю ему и уважаю.
26.11.2014
Мы так и не сходили к остеопату, у нас к хорошим — запись на конец следующего года. А после твоего поста, понимаю, что нам все таки очень-очень надо. 
27.11.2014
у нашего запись была на конец декабря,звонила я в октябре. Я вынесла ему мозг)))) записал на начало ноября. Пожалел уже наверное)))
27.11.2014
Спасибо за ответ!
27.11.2014
Мне кажется, что не лишним будет показаться даже, если все хорошо. Мы в свои почти полгода были два раза. Первый раз поехали в месяц, тк двойня, плюс после рождения болели, решили-лишним не будет. Дяденька крутил детей, нажимал на какие-точки, рассказывал, как они были в животе и в какой позе и еще кучу всего. Не знаю, как остальные, а я доверяю больше остеопатам, чем врачам в поликлинике. Если хотите дам контакт нашего, живет на Арбате, к нему всегда очередь, и дети, и взрослые, оплата-сколько дадите. Кстати, есть еще врачи неонатологи, кот специализируются на недоношенных детках как раз.
26.11.2014
То есть это разовые визиты? Или курсом подобно массажу? А этот специалист не выезжает на дом? 
26.11.2014
Визиты разовые, но наверное если уж совсем плохо, нужно будет еще показаться. Про на дом не уверена, но лучше у него спросить
26.11.2014
О нашей поликлинике. Печально... Не чистят и не дают чистить зубки