Неужели двойня это так страшно??

Мои родители берут на ночь!!! Очень помогает...но они живут мама и папа мои а еще баба с дедой родители мамы!!! инвалиды 1группы  но самое интересное что девочки только заходят сразу у них у всех появляются вторые силы а потом 2 недели бывают плачут что не несем их)))) (муж отдыхает пт и сб только каждые две недели) !!!! Так вот со свекровью дела обстоят по другому!!!! ХОТЯ МЫ С НЕЙ ЖИВЕМ!!!!! Не спорю играет она с ними и покормит и хороводы поводит и песни попоет....НО....как то шла я гуляла с коляской и две бабки идут на встречу ...одна как заорет -"АХ какое Божье накозанье иметь близнецов" а другая " Ну что же ты такое говоришь! а я ушла дальше не слышала больше не чего!!!! Прихожу домой и рассказываю свекрови это...а она -"и правильно!!!! Не дай Бог испытать кому либо такое счастье, и врагу не пожелаешь!!!!" а иногда еще такие слова-" поживи в этом аду, потом посмотрю что ты сможешь из засолок нормального сделать" А самое интересное что дома она даже к пыли не прикосается...все делаю Я!!!!Да как можно такое сказать??? Да это и есть на самом деле самое счастье!!! Вот мы от нее переедим и пусть не обижается ...но ей я их с ночевьем не оставлю......Так может вам стоит ...может не радоваться....а успокоить себя тем что вам таких слов не скажут?!
13.10.2014
У нас,слава богу,такого не услышишь от свекрови))Это всё моя усталость сказывается((Хочется хоть денек отдохнуть в тишине,но ни кто не посидит(кроме моих родителей)с моими двойняхами больше 2-х часов(((
14.10.2014
Может быть няню на ночь??? Сейчас есть много специализированных учреждений .....раза три в неделю пусть приходит и вместо развивательной школы она будет заниматься с ними....и + ко всему договориться о том когда они к ней привыкнут на ночь оставлять...а вы сходите куда нибудь....развлекитесь...Все в ваших руках!!! Я в следующем месяце буду нанимать няню на 4 час в пн, ср, и пт!!! А там посмотрю....час стоит у нас 150 рублей за двоих!!! Еще дешевле выходит чем в школу водить для развивашек малышек!!!!
16.10.2014
Нет,няня для нас не вариант точно!!Просто сейчас на меня многое навалилось,на работе осталась одна без помощницы,отчеты эти нескончаемые,плюс учусь в автошколе,все свободное время уходит на учебу,устаю очень((Как сдам на права,времени будет гораздо больше и легче будет,сами справимся!Просто именно сейчас хочется иногда отдохнуть,а ни кто не возьмет деток хоть на пол дня((
17.10.2014
Нам остается только самим поступать иначе... Изменить мы можем только себя и своих детей правильно воспитать своим примером.
12.10.2014
Мои такие же детки! Если им занятие найти, то с ними вообще проблем нет.  Я заметила, они даже сильно уважать начинают того, кто с ними занимается, и стараются для этого человека: слушаются, все выполняют.Родня у нас просто замечательные! Все! У нас 2 бабушки, 3 прабабушки, 2 дедушки и прадедушка. А еще тетя и 2 дяди! Абсолютно все любят с детками сидеть, делают это с удовольствием, сами предлагают хоть на целый день оставить, а нас с мужем отпускают в кино, в театры.... Каждый день благодарю Бога, что у нас такие потрясающие родители, и что они все в силе и здравом уме. И что наши детки имеют возможность видеть добрые семейные отношения. Нам так повезло!НО! мы живем с ними на расстоянии 360 км)))) Так что часто не воспользуешься))) И внуки первые у всех.У меня сейчас муж часто в командировках, хочу отдавать детей в игровую комнату на пару часов, чтоб куда-то выходить по делам.
12.10.2014
Ой как здорово у вас!!!Очень круто,что и прадедушки с прабабушками живы-здоровы!Дай Бог им здоровья!!У нас только одна прабабушка увидела правнуков и вот она,кстати,лучше всех с двойняшками сидит))У нее столько игр в голове!!И еще что заметила,двойнятки с бабушками-дедушками ведут гораааздо лучше,чем с нами!Не истерят,с таким интересом время проводят с дедами!Вот как с ними может быть сложно?
13.10.2014
у нас бабушки все трое  рядом живут,это свекровь, моя мама и тетя мужа...мама в соседнем подъезде, тетя 10 минут хотьбы, свекровь 10 минут на машине)НО я стараюсь часто не отдавать детей, так как запал быстро проходит, хотя первый год без родственников я бы не смогла учится,пришлось бы брать академ.чем дети старше ,тем с ними тяжелей. никогда не отказываюсь от помощи, стараюсь порционально все разделить, чтоб бабули не выдохлись, был такой период месяца 2, я практически одна была и муж вечером, у меня начался психоз,но скорое детки идут в гкп, будет полегче, да начнем как раньше на выходные деток свекрови отдавать))поняла одну вещь, что не надо советовать и говорить бабулям что они что-то не так делают, тогда отношения будут замечательными))все мы люди, можем допустить ошибки,тем более кто как не бабушка будет баловать малышей) поэтому я считаю мне оооооч повезло)главное поменьше ротик открывать свой)
12.10.2014
Дык,вот именно,если бы мои дети были бы частыми гостями у них и я тут еще ворчу сижу.Мы редко когда просим что бы с мелочью посидели,когда действительно не с кем оставить!И я очень тактичный человек,лишнего слова ни когда не скажу,ни своим родителям,ни тем более свекрам!
12.10.2014
я тебя умоляю )) у меня не двойня, и то гостили у моей мамы летом, так она мне задала невинный вопрос- "ну ты же на маникюр с маленькой пойдешь, да?" пришлось разочаровать человека.
12.10.2014
)))))не у нас нет такого)))Да я как бы не парюсь,просто сейчас у меня сложный период в жизни,я ни какая просто и так хочется хоть денечек ни кого не обслуживать,ни куда не бегать,а с детками так не получится))И ни кто не выручит нас..
12.10.2014
я тоже так хочу ((( но мне не так ,наверное , обидно. потому , как родственники, на которых я бы возлагала надежды на помощь далеко ) и , вроде , как не помогают , потому что их рядом нет ))) кстати, на маникюр , я конечно пошла одна )))
13.10.2014
big_smiles_162.gifну а что и дочке бы заодно сделали)))
14.10.2014
как то я не подумала, ))) 
14.10.2014
А вторые внуки у свекрови от дочери? 
12.10.2014
от сына
12.10.2014
А дочери у нее есть вообще? ))))) 
12.10.2014
Неа,двое сыновей)))
12.10.2014
оооо  у нас Свекровь за 4 месяца как родились мои козявочки позвонила ОДИН раз. она не переживает как коляску я таскаю, и все остальное. не интересует что умеют детки уже. моя мама приезжала когда детки родились в помощники. так свекровь говорит поеду наверно летом(детям год уже будет). на море хоть похожу, моя мама говорит ну я один раз только была. так та тааааак была удивлена, мне конечно по-барабану. но неприятно. вроде долгожданные внуки .а интереса никакого к ним.
12.10.2014
Ну как можно так,ну роднулечки ведь,ну даже просто потискать,за щечки потрепать часочек?Понятно,люди все разные,кто то в детях растворяется,кто то не терпит ни криков детских,ни вообще присутствия детей!Но ведь ты сама мама и это дети твоих детей,как возможно такое безразличие?
12.10.2014
ну вот так и можно.сама удивляюсь.люди все разные. наверно надо к этому привыкнуть и не обращать внимания.
12.10.2014
Да вот вроде бы уже свекровку свою выучила от и до,а все удивляюсь ею)))
12.10.2014
)))) они как с другой планеты!!!
12.10.2014
big_smiles_162.gif
12.10.2014
мдя. я однажды свекрови рассказываю про соседку,как та свою внучку томбой и всяк еще обзывает. она мне говорит "странно,это же дочка ее дочки,не сына" все занавес. дети сыновей значит хрен пойми кто. big_smiles_280.gif моя дочка нужна только моим родителям,и с первого дня. а свекры только недавно стали брать себе,когда она совсем самостоятельная стала,хотя с ней вообще никогда проблем не было,сама по себе
12.10.2014
Да это наверно всегда так со свекровями))А мне придется два раза ею быть)))))))))
12.10.2014
ну не все же такие!я это точно знаю. моя мама свою свекровь очень любила,даже с родной мамой у них не такие отношения.Таня, будь хорошей свекровью super_smilies094.gif
12.10.2014
не,я не обобщаю,но в большинстве случаев проблемные свекрови)))ой,Олечка,я постараюсь быть ангельской свекровью))))
12.10.2014
я не в том смысле что ты обо всех. а о том что есть же все таки нормальные,хотя такие же женщины со своими тараканами. так где эта грань нормальной женщины и ненормальной свекрови super_smilies019.gif
12.10.2014
это философия наверное)))))
12.10.2014
Расскажу и про нас.Мои родители живут в 300км.от нас.Свёкры-в пяти минутах хотьбы.Если нам приходится просить кого-то помочь,то знаем,что реальная помощь будет только от моих(они оба ещё и работают).Стоит только попросить-через 3ч.(время в дороге)они уже здесь.А свёкры заглядывают на полтора-два часа раз в 2-3недели.Им всегда ''некогда'',хотя свекровь не работает,а у свёкра свой бизнес и он волен сам своим временем распоряжаться.Ну и про детей сестры мужа)))К ним свекровь бегает по 5-6раз!в неделю.К слову,сестра мужа старше меня на 10лет.У неё 3детей.Старшей-7,среднему-5,младшему-1,6.Плюс к этому-её их свекровьнавещает 2-3раза в неделю.И ещё плюс к этому-есть домработница.Самое смешное(и обидное) когда ''маман'' приходит к нам и говорит:''Ой,бедная Наташенька(дочь)так устаёт-так устаёт,трое детей ведь!ойойой!''''Вот у вас то как хорошо они друг друга занимают!''(ага,блин,занимают-они у нас вообще самостоятельные-и еду себе сварят,и жопы помоют,и сопли,если надо,вылечат,ииговорят то членораздельно!в общем УХ,как я зла в такие моменты).Ещё меня прям до дрожи пробирает,когда она приходит и начинает говорить-ой,а вы ещё то-то не умеете?а когда возраст младшего ребёнка сестры мужа подходит к этой же отметке и он тоже не умеет это делать,она выдаёт:''Ой да он такой умный и способный,вот-вот это скоро сделает!''. Ну и как у многих,наверное,она приходит к нам и причитает:''ой,сколько игрушек,ой как разбросано,вот у Наташи всё по полочкам!''.Клнечно,у неё же и домработнмца есть и старшим детям можно внушение уже сделать.. И ведь всё это малая доля того,что есть..Фух...выговорилась!:)Тема для меня ну ооочень болезненная..)
12.10.2014
Ну вот волей не волей,а обида есть в таком случае((
12.10.2014
К сожалению есть..раньше очень близко всё к сердцу принимала,сейчас учусь не обращать внимания..хоть и тяжко
12.10.2014
)))Когда сыну было 3 мес. позвонил муж и сказал, что родители просят, чтобы Я привезла к ним внука!!! Они соскучились.типа... Я так гавкнула, что вопрос больше не поднимался. Зато к дочери свекровь бегала по 2 раза в день гулять и купать внучку. Хотя живем все примерно на равных расстояниях, мин 10 неспешным шагом)))
12.10.2014
Моя мама (63 года) сидит с детьми без проблем. И если надо и на ночь могу на нее оставить их, но это редко. А она вообще-то еще и работает! И ни разу ничего не говорила, что тяжело и т.д. А свекровь.... Она с самого момента как я забеременела охала и ахала как же этого будет тяжело. И до сих пор одни разговоры да если надо мы поможем, посидим и т.д.  А как до дела доходит вот надо посидеть, то она сразу в кусты — то она себя плохо чувствует, то у нее дела и ей надо уехать.... Когда мне на работу надо было выходить, а дети еще в сад не ходили, она мне напрямую ответила, что она сидеть не будет с детьми! Она к слову не работает и на 10 лет младше моей мамы. Пришлось уволиться. Зато сейчас у брата мужа родился ребенок и она сидит как ни в чем не бывало с ребенком и не час-два, а неделями!!!!! И мне вот тоже не оч понятно почему?! Чем мои то хуже?! Или это личная месть мне (у нас с ней сложные отношения)? 
12.10.2014
Я вот все время думаю,а какая я буду свекровь?)))))
12.10.2014
А я думаю, что я буду ужасная свекровь. Я ненормально сильно люблю сына, меня аж трясет, когда я на него смотрю. Я хочу, чтобы он всегда был со мной и любил только меня, и нуждался только во мне. Да, звучит ужасно... Но что делать?
12.10.2014
ну вдруг у сына невеста будет ну просто мечта для вас?)))И такое бывает ведь)))
12.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
помогите сделать правильный выбор!!!!!!! А у нас бумажная свадьба)))))))