Что делать с сыном?Переживаю жутко((

Ого, Танюш, даже и не могла представить, что Тимка такой парень с характером! С виду такой скромняга парень. Мне кажется, то это просто период такой, а что сикается — наверно сильно перевозбуждатся в этот момент и не может контролировать. Не преживай, он у тебя замечательный и все будет хорошо!!!!!!В любом случае отпишись, как к неврологу сходишь!
16.10.2014
Кать,вот мне бы заснять как он психует,это ужасно на самом деле((Он,ты знаешь,очень сообразительный,если его что то увлекает,то он очень хорошо играет,ну такой хороший он!!Он очень эмоциональный,я думаю,что он на всё очень резко реагирует,если радость-то она с визгами,просто буря радости,а если обида,то конкретная-с таким ором,что у меня наверное сосуды лопаются,с кулаками и щипанием!!И вот как то надо его приучать так сильно не эмоционировать,поэтому жду очень разговора с психологом,может она дельный совет даст!
16.10.2014
Надеюсь, что это просто особенность такая, а не что-то серьезное. А невролог это хорошо! Желаю вам удачки!!!!!!
18.10.2014
Та же проблема, с одним из двойнях. Всегда уступаю, веду в домашней заляпанной кофте, но зато с любимой машинкой-аппликацией или трусах и т.д. Первые дни сада дите сгребало все вещи из своего и братового шкафчика и заставлял меня тащить все домой. Сейчас до сих пор носим туда-сюда сандалики и мелочевку, переубеждать не пытаюсь, вижу что ему, действительно, некомфортно в саду. Думаю, надо дать себе и ребенку время
14.10.2014
Я ему теперь раскладываю несколько вещей на выбор,что выберет в том и идет))))На этой недельке поговорим с психологом в садике!
15.10.2014
Отлично придумано! Если будет возможность, расскажите о вашем разговоре  с психологом, вы затронули тему, которая волнует многих, а с психологом пообщаться не у всех есть возможность (у нас в дс такой единицы штата вообще нет) Поставлю закладку на ваш пост, на всякий случай
15.10.2014
Ок!Напишу отчет обязательно!!!
15.10.2014
К нас в прошлом году, когда в сад пошли с мальчиком было тоже. Я списываю на возрастной кризис и адаптацию к садику. Постепенно все закончилось. И вообще с мальчиками все как то очень "интересно" у них кризисы острее протекают ))
12.10.2014
Я конечно не могу прям советами помочь! Но если он в садике ведете себя хорошо, то ему где-то плохи эмоции тоже надо выплеснуть.
11.10.2014
т.е. дома да?))))Ой,Ксюш,не знаю от чего у него такое поведение((В понедельник хочу узнать в садике на счет психолога
11.10.2014
да дома, в садике они же все хотят быть хорошими! насчет психолога я согласна, лишним не будет,у нас в поликлинике по месту жительства очень хороший психолог, там еще узнай.
11.10.2014
Ой...мама не горюй. Яр мне тоже нервы трепет порой. Кидается игрухой и замахивается, если расстроили. Стала давать сдачи и ругать за кидание. А то он так в лоб Рите попал. У нас вот перед садом началось (в сентябре). Валяется иногда в знак протеста... С Ритой проще, успокоить переключить. Этот как баран упертый. Боюсь это характер у них такой твердолобый. Мужички. Истерики то пройдут,а упрямство... На мчет одеваний. Тоже бывает. Когда увлечен мультиком , игрой- тяжело собрать на улицу. У вас может такой протест против сада. А там и мои спокойно одеваются и ни гугу. Знают что родителямт можно крутить. Я уверена все пройдет Танюш. А старший спокойнее был в 2 г?Рита тож тряпичница. Порой не заставтшь одеть то,что не хочет. Все мерит..
11.10.2014
Ты знаешь,Ксюш,Савик абсолютно другой ребенок,вот ни одно качество не совпадает с двойнятами!Только сегодня с мужем вспоминали его маленького,на кухне стояло мусорное ведро,без крышки!в абсолютном доступе для него!Вот хоть бы раз залез туда))Полка открытая стояла(мы тогда снимали однушку,мебели больно на кухне не было) там макароны,сахар,мука,ну все сыпучие,ни разу не залез!!Не видно его было,ни слышно,всегда договориться с ним можно было(да и сейчас так же) Мы с мужем оба точно такие же в детстве были как Савик))Ну вот больше всего я склоняюсь к такому выводу,что такое поведение у него началось только из-за того что я вышла на работу!Времени и сил на детей вечером просто физически нет((Мне кажется он так злится на отсутствие внимания с нашей стороны!
11.10.2014
Вооот. И я так. Рита бросается ко мне,когда в сад прихожу за ними. А Яр не подходит вначале... А первые дни такие мне шоу устраивал. Я сама плакала. Прям обида у него. Они может так обиду свою показывают...
11.10.2014
Запросто!!
12.10.2014
Это однозначно характер)))) он так пытается выделиться где Саша писала как усыплять детей стала я прочитал эту книгу и вот там подобное описано)))) что нужно делать у меня как ни странно Машуля( хотя ей 4) пытается так вести вот хочет одеть другие трусы и хоть ты тресни вплоть до чуть чуть скинуть пойти замочить сделает по своему ,а иногда отступаю однако и иди куда хочешь так же с обувью)))) день рождение двойняшек материал просто потому что не хочет делится игрушками не своими а только что подаренные со своей подругой)))) но замкнутого пространства боится начинает орать если ее одну в комнату загонять и уйдешь)))) так что тут другой подход)))) поэтому я все время ищу куда деваться )))) а в садике она сама все делает ее хвалят правда любопытная очень))))) а с родителями вот так ведет)))) и у тебя Тим так же хочет показать свое Я а тебе терпения набраться)))) жалко что они еще не могут сказать почему ему не нравится кофта может она ему колит дискомфорт какой))))) вообщем надо разговаривать и объяснять мать только так ты решишь проблему)))) 
11.10.2014
Это характер))) Ребенок пытается лидировать даже над родителями, если сейчас упустите потом будет сложно((. Мы быстро отучили от укусов и щипаний, мы отвечали тем же кусали и щипали в ответ( ну не сильно естественно, что бы ребенок понял, что это больно). На истерики сначала не обращали внимания, а потом стали повторять за ребенком,))) конечно со стороны это смотрелось бредово, но ребенок замолкал и смотрел, а потом кто то из взрослых ему говорил " Смотри малыш как не красиво ты себя ведешь!и т.д." На счет кофты, попробуйте выбрать кофту в магазине вместе с малышом,  спросите его: "она те нравиться? ты будешь ее одевать?".  Удачи Вам!))
11.10.2014
Кстати,да,когда начинаешь орать вместе с ним и валяться,он либо замолкает,либо поноет немного и лыбится начинает!Но это редко нам помогает,почему то((На счет одежды он у нас тряпишник еще тот)))))))))Перед сном сам достает себе футболки\майки\шорты\штаны-одевается и ложится спать-только попробуй переодеть его!Очень любит одежду старшего брата,вечно отбирает у Савелия одежду и напяливает на себя))Уже неоднократно приходили в несвежей футболке в садик,потому что Тим ее снимать не хотел))То что самостоятельно одевается и правльно в большинстве случаев это радует очень!Думаю,просто предлагать ему на выбор несколько кофт,одну все таки он должен выбрать))Спасибо за советы!!
11.10.2014
Тоже самое с одним из сыновей(((( истерики по любому поводу — не то одели, что-то не дали, на улице не туда пошли куда хочет он, если не по его начинает биться и кусаться... едой тоже может бросаться (ну это оба делают), бросается игрушками специально (при этом смеется — типа игра у него такая) в меня, в бабушку, в брата... в общем жесть, что делать не знаю, кризис двух лет видимо... послушаю советы..
11.10.2014
Одни кризисы кругом((В 2г, 3г)))Что такое кризис 3-х лет я уже знаю и мы с мужем и старшим сыном справились с ним))Но там хотя бы сына разговаривал отлично,мог объяснить нам что то и вообще с ним всегда легко договориться о чем то!А Тима у нас немтырь,сразу включает сирену свою,у меня уже практически иммунитет к его крикам,другой бы на моем месте(например свекровь) ошалела бы от таких истерик))))
11.10.2014
А я вот кризис 3 лет можно сказать не заметила, а вот кризис 5 лет это жесть для меня,(( хотя многие его не замечают.
11.10.2014
Ну я читала,что у девочек кризис 3-х лет практически не заметно проходит или даже вовсе его нет))
11.10.2014
он характер свой показывает ихочет чтобы все было так как угодно ему а этого допускать нельзя.у меня с племянником была та же ситуация точь в точь и с одеванием в садик и с едой и игрухами мог по середине пешеходного перехода на дороге кинуться на асфальт и кататься в истериках.вырос очень вредный вот прям до нельзя вредный.тут надо какую то литературку наверно прочитать как правильно поступать
11.10.2014
Оох,вреднючку не хочется вырастить((у меня тож племяш такой же((Надо найти какую-нить инфу по этому поводу!У нас,кстати,в садике появился психолог,мож к ней сходить?
11.10.2014
да да обязательно у меня сестра жалеет очень что вовремя не сводила к психологу.
11.10.2014
постарайтесь сделать вид , что вы не реагируете на его выкрутасы. упал и орет? спокойно сели , выдохнули и ждите когда встанет сам. надо забрать телефон? да, забрали , он упал орет, вы сидите и молча на него смотрите . думаю, поймет, что никто не реагирует на его вопли, и прекратит истерить.это прощупывание родительской слабинки )
11.10.2014
Спасибо большое!!Просто очень переживаю за то,что сикать начинает(((Вообще надо пересмотреть свое отношение к нему,убрать всё недозволенное,что бы интриги у него не было,общаться больше и обнимать наверное(хотя и так тискаем их)
11.10.2014
попробуйте вид наказания ( если можно так назвать), когда он применяет агрессию к окружающим, и начинает все кидать, как посадить его на просто на стульчик.и разрешить встать , когда успокоится. голос должен быть ровным .проорется на стульчике, тогда спокойно объяснять, в чем он не прав, и почему был посажен. 
11.10.2014
Спасибо большое!!Будем пробовать!!!
11.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Заложенность носа!Хелп! Ангина у 3-х месячного ребенка.Откуда?