Истерика в стиле "хочу- не хочу!".

Саш, это кризис 3-х лет! Они не могут сформулировать свое желание, а твоя помощь — это твое желание. От этого и истерят.Действия: постоянство (решила поступать так, значит, так всегда), игнорировать плохое поведение вообще — правильно, что уходишь, хвалить за хорошее поведение (за плохое даже ругать нельзя, просто ушла и все!, никакой реакции!!!)Мне Курпатов помог, надо правда уже перечитать.скачатьУ меня правило — пусть истерят, успокоятся когда-то. Просто тут самой успокоительные нужны)))) Этот период надо пережить.
05.09.2014
Аааай Оля не могу, меня выводит даже не то что они истерят, а то что они делают это только со мной, они реально издеваются. На днях пока я не заревела Глеб не успокоился. Я понимаю что это дети, и что их тоже распирают чувства, но я вообще не железная, за эти два года дома я схожу с ума. А как кто нибудь есть дома кроме нас, так это сразу другие дети. На счет садика все решиться не могу, а может и правда пора.  big44.gif
13.09.2014
Дети ведут себя так, как мы позволяем. Как бы сурово это не звучало...Проанализируй, где даешь слабину, где идешь на поводу. Им нравится твоя эмоциональность во время гнева. Давай больше эмоций в нормальных ситуациях. А при истериках  -железное лицо, как бы тебя не распирало, уйди , наконец из комнаты, пусть бесятся. Они еще не понимают всю ситуацию, им нравится, когда мама на взводе.
13.09.2014
Да и без анализа понятно что слабохарактерная, это многие чувствуют. В нормальных ситуациях мне кажется у меня перебор с эмоциями любви, я постоянно хочу их обнять, схватить потискать)))) ой-ё  big_smiles_280.gif
14.09.2014
вот прям про меня, совсем неуправляемые, я кричу на них (знаю, что неправильно делаю, но нервов не хватает), а они ржут в ответухожу из комнаты, бегут с ревом за мной
20.09.2014
Знаете, я ту подумала, может это у меня кризис, а не у детей. Я раньше в некоторых ситуациях и не обратила бы внимание, а иногда да же с ними начала бы играть и веселиться. Я всегда говорила что они дети, у них детство и они не виноваты что взрослым нужны "супер послушные" дети. А сейчас ору как сумасшедшая, психованная бешеная собака. Но я не могу, не могу, и не знаю что мне надо. Я даже в клуб сходила, думала оторвусь и  отвлекусь  big_smiles_280.gif
20.09.2014
думаю, это накопившаяся усталость и неск часов не хватает, чтобы отвлечься читаю умные книжки, проникаюсь и пытаюсь применять на практике политику "не обращения внимания на плохое поведение", но не очень получается, потому как крушат все подряд, стучат по стеклу, включают технику
20.09.2014
Если я не обращаю внимание какое то время, то через 30 минут все разбросано вплоть до верхнего ящика комода в который они потом залазят((
21.09.2014
на разбросанные игрушки я не обрашаю внимания, из пределов досягаемости убраны все вещи, которые жалко отдавать на растерзание, шкафы заклеены на скотч или специальные запоры, их можно купить в детских магазинах, икеа или в СП. поэтому по поводу вещей я не нервничаю, лично меня больше беспокоят их ссоры, непослушание, мои вот днем не ложаться спать, только со скандалом и не факт, что заснут сборы на улицу тоже со скандалом, а потом возвращение домой обедать тоже не загонишь а еще стали свои кровати по комнате двигать
21.09.2014
На игрушки я тоже особо не обращаю внимания, раньше шкафы были закрыты, и у них перегорело, а вот верхний ящик комода теперь нравится, нижние не интересуют. Про ссоры я уже писала что для меня это тоже самое страшное http://www.babyblog.ru/community/post/bliznecy/1739015. А дневной сон, о ужас, для меня он стал кошмаром, днем укладываю по часу, все это под крики, причем спать то хотят, а у сына начинается хочу не хочу. То не так руку положила то то надо то другое и чаще всего Златка засыпает под его крики это ужас!!!!
22.09.2014
У Вас уже побольше, там мотивы уже другие, могут и издеваться...
23.09.2014
а я Курпатовым совсем не прониклась
20.09.2014
А мне все книги нравятся, подход такой научный
23.09.2014
Не знаю, одобряют это психологи или нет, я введусь первые 2 минуты этого "хочу-не хочу", а потом забираю чашку, сказав "все, не хотите из этой, значит никакой другой не будет". Раньше после такого следовала истерика, что "дай эту, буду из нее". На 100 раз истерики видимо запомнили, что вода будет либо отсюда, либо вообще не будет. Истерики на ест сошли. У гас с едой чаще всего была проблема. Тупо забирала и все, ужин/обед закончен. Тоже перестали скандалить. Я опиралась на опыт неск.мам двойняшек, кот проходили через эти этапы именно так воспитывали. Может это и ехидство, но я за порядок и делание так, как нужно/удобно мне! ))))
03.09.2014
Спасибо! Я того же мнения, значит буду терпеливо ждать.
04.09.2014
будучи еще не замужем холостой и свободной я нянчила сына родной сестры.у нее была тяжелая жизненная ситуация ей приходилось работать одной и воспитывать двух сыновей один в школууже ходилсо вторым сидела я на тот момент ему только только исполнилось три годика.эта ситуация с хочу не хочу началась именно тогда.и истерика не то тчо на час на весь день могла затянутся я ооочень сильно психовала он меня просто выводил ну вот прям до белого коления.хочукушать ладно положу сядет не хочу я говорю не ешь он убегает в истерике хочу кушать я говорю на столе стоит иди погшли отведу покормлю он еще пуще орать не хочу  и тд.вообщем сейчас ему 7 лет и может год назад это прекратилось только.никто и никак не смог это прекратить.а на самом деле я вас очень понимаю и для меня на тот момент ситуация была не шуточная))
03.09.2014
Спасибо. Перспектива не очень то радует. По поводу еды, я всегда убираю тарелку пока не проорется. Самое обидное что истерики эти только со мной, даже если дома есть кто то кроме меня, у меня сразу хорошие дети, стоит выйти родным за порог всё начинается.
04.09.2014
у нас это продолжается уже полгода,перепробовала все — самое действенное — четко объяснить почему что-то нельзя, или что сделаешь то,что просят, как только прекратиться истерика и дальше по ситуации-если прекратили истерить — то договариваться спокойно, а если продолжают — игнор. молча. в комнату тоже закрываю одних — действует.
03.09.2014
С моими договориться очень сложно, меня они категорически не слышат даже когда ору, но стоит кому то другому сказать им, они сразу  все понимают. И ведут себя плохо только со мной(((По поводу оставления одних, я так и делаю, только дверь у нас в доме одна, уличная, я выхожу на улицу и жду прекращения концерта.
04.09.2014
у нас тоже все истерики только в присутствии меня,а меня нет — детей как подменяют — послушнее и спокойнее не найти) значит надо научится игнорить все крики.
04.09.2014
big_smiles_280.gif
04.09.2014
Они ещё не могут словами хорошо сказать, что хотят. А желания уже формируются чётче, чем раньше. Вот и истерят от невозможности пояснить или сделать самим что то. Это пройдёт к 3м годам. У нас так было. Пока попытайся отвлекать, если не выходит, то пусть прокричатся.А с уходом при истериках -это вполне себе метод. Хуже кричать или шлёпать по попе. В 3 года это  точно метод хороший.Орут-объяснила им (что не можешь что то, или нельзя и тд) не поняли, орут- заводишь в комнату отдельную и говоришь "Когда успокоишься, выходи.  Нам такое очень помогает. сейчас уже когда нервы сдадут у деток, они сами убегают в комнату, 2 мин и выходят. Говорят, всё мама, я успокоилась.А с методиками другими- поищи в ютубе или ещё где то видео детских психологов. Или книги. Или какие нибудь няня спешит на помощь. там таких истерящих кнопок,  как наши много в выпусках)))
03.09.2014
У меня такое же мнение. Делаю так же. Параллельно с таким (своим) поведением начала активные занятия по развитию речи. Почва сейчас, по всей видимости, благодатная)))) Уже имеем результаты))))
03.09.2014
Уфф, буду ждать)))
04.09.2014
а мои дверь открывают и выходят, помогает если я сама запрусь в туалете или в ванной
20.09.2014
Кризис трех лет, мы с этим столкнулись...советы как пережить Драки. ((( Что делать?