Я одна с постоянно орущими детьми??!!

Оля держитесь, крепитесь, мужайтесь!!! Мы мамочки двойняшек награждены в двойне. Двойная радость -двойной труд. Двойное веселье- двойной ор!!!!Все у вас будет хорошо!!!! Постарайтесь  наладить режим после 4 месяцев это реально. И будет вам счастье!!!!!Растите здоровыми и наберитесь терпения!!!
27.06.2014
Эх, видимо все через это проходят!!! У вас сейчас возраст такой, сложный. У нас то же самое было, я пребывала в таком унынии и постоянной моральной и физической усталости... бр... вспомнить страшно. Потерпите, все наладится — уж поверьте, я тоже спрашивала ну когда же этот период "сложный" закончится, девочки писали — держись, а я не верила, что будет легче))) Но легче стало!!! Меня спасали коврики развивающие, качели... В стульчиках для кормления с откидывающейся до полулежачего состояния спинкой с 4-х мес. сидеть начали, я готовлю, они рядом наблюдают. Юлу им крутила — смотрели как завороженные. Как сейчас помню — ужин готовлю, юла пока крутится одна картошинка почищена, оп, опять юлу завожу, следующая картошинка))) Вобщем спасалась как могла. Ну и если жарко — по поводу купания — мне понравился совет, попробуйте.п.с. я тоже одна была все время с ними. И до сих пор нянек нет, все бабушки далеко. Держитесь — мы с вами!!! super_smilies086.gif
27.06.2014
Спасибо огромное!!! Вот читаю и понимаю,что за 4 мес. они нормально вели себя только 1(!) неделю((( это ненормально же? у нас и невралгия и тонус,но не до такой же степени дети орут(они даже не орут,а рычат,как звери,как будто в них бес вселился)..мне страшно.
27.06.2014
А вы что кушаете и есть ли соски?Олечка,успокойся. И у нас орали. Где-то помогали соски где-то грудь. Сейчас бы я постоянно давала грудь. Но это мое нынешнее мнение:)  Мы и сейчас бывает орем потому что что-то не дали. Весно думаю,что у других дети спокойные,а мои нет.Во-первых не навешивай на них ярлыки,они самые самые. Во-вторых выдохни. Будешь ты спокойнее и они станут такими. Может уже и зубы начинать бесплкоить. Это бяка еще та.Почаще гуляй. Мы спасались прогулками.Главное не унывай. Я уже этот период почти не помню. Помню что плакали сильно,особенно вечером. А потом стали только вечером и вскоре и вечера стали спокойнее. Все наладится
27.06.2014
Спасибо дорогая Ксю! Сегодня попробовала погулять,перематерилась,они орали,как звери,рычали даже. Мошки,жара 35,неудобно одной тащить. Я психую,они психуют Потом еще пол часа их успокаивала прыгая на мече с двумя сразу. Не могу больше,правда не могу..
27.06.2014
Где у вас такая жара,?у нас дожди и прохладно..
27.06.2014
Алтайский край. у нас до 3 июля 35.потом до 10 ого дожди.а затем до конца июля опять 35(( еще и от этого же могут орать,да?
27.06.2014
Конечно. Поливай душем почаще и посмотри реакцию
28.06.2014
поливаю,кайфуют))
28.06.2014
Оличка у меня подруга качала на шарике дочу ..до 3 лет..детки привыкают..потом не уложите сами...((. В жару мои тожа тяжело гуляют...у нас когда 30 я с ними дома под кондиц а выхожу в 19 до 23 гуляю..а иногда до 1 ночи..и наче кошмар ...
28.06.2014
Правильно Ксюх мы тож гуляли с 12 до 22 если тяпло)))
28.06.2014
Сейчас дожди. Достало дома сидеть и их жалко:( одевают штаны и требуют гулять
28.06.2014
У нас балкон для гуль гуль..а вообще зае я дома)))
28.06.2014
Ну вы что??? Какой бес...это ж дети, от них еще Богом пахнет, говорят... У нас тоже были проблемы по неврологии и тонус, может с этим и связано в бОльшей степени. А что вам невролог говорит по поводу таких истерик? Мы, помимо бесплатного в поликлинике, наблюдались еще платно. И пили курс Пантогама, он, кстати, очень помог. Желаю вам преодолеть скорее все эти трудности!!! И крепкого здоровья деткам!!!
27.06.2014
Мася!Спасибо огромное!Порою мне кажется,что они и правда одержимы..не обессудьте((мы и платно и бесплатно и пиявки и фенибут и аспаркам и цераксон и кортексин и актовегин и магнезию. я и говорю,что стать им легче уже должно же?а все ни как(((
27.06.2014
Даааа уж... Все попробовали... Блин, крепитесь тогда!!! Вечно ж орать не будут...
28.06.2014
Оля привет!Спокойствие и еще раз спокойствие,детки ведь чувствуют,когда мама нервничает!Хотя я сама ходила БЕШЕНАЯ!!!!!Наши тоже орали из за животика,это было самое сложное время,вспоминаю и меня в холодный пот кидает))))Сейчас тоже могут орать,но уже по другому,успокоить их проще,игрушкой уже можно заинтересовать.На счет того,что вы еще не готовы к родительству,глупость.Подожди чуток,вот ближе к годику,когда они начнут тебя обнимать своими маленькими рученками,вот тогда поймешь точно,что оно того стоит,даже если и очень тяжело!!!!!Главное держись,большинство через это проходят,такая видимо наша доля мам-ДВОЙНЯШЕК))))Зато счастья в 2 раза больше))
27.06.2014
Привет!Спасибо за поддержу,Марин!!!
27.06.2014
Оля, держитесь. Вы не одна такая! Я всегла задавалась тем же вопросом =) Орали постоянно. Лежат под каруселькой не хотели,засыпали только с укачкой..с 6 вечера до 12 ночи на руках орали,а мы бегали туда сюда и качали. В коляске до 10 месяцев не лежали,не сидели! Укачивали на руках и клали в коляску,если проснутся,сразу ор! Ревела я тоже каждый день...а невролог говорил всё ок!даже тонуса не было=) Вот нам год и три,а мы плаксики те ещё...утром едим-орём, чуть что не так- ревём. Когда кончится уже....иногда нервы сдают,но вроде ревут всё реже. Будем надеется, что это закончится =))) Я ещё не могу даже книжку им почитать, ни порисовать. Они всё сразу в рот тянут,а если не давать этого делать,то рёв на час обеспечен =)
27.06.2014
Спасибо,легче,что не одна. Слушаю и волосы на голове дыбом.Что же дальше будет((
27.06.2014
вот и я также...когда маленькие были,каждое кормление тоже орали,бутылку выплёвывали и орали. Сейчас вспоминаю и понимаю,что всё таки легче сейчас!Как я выжила не знаю. Мне мама помогает очень. Наверное только поэтому выжила =)))))
27.06.2014
Я считаю самое золотое время до 1 года ..дальше жесть)))
28.06.2014
А на меня периодами накатывало. Сейчас мне все равно легче. Можно договориться. Судя по левчонкам с площадки с двойнями. В 2г1м уже не разбегаются,в 2г8 м кучкуются. А в три боятся слова 'я пошла домой':D
28.06.2014
Держитесь! С одним два года назад в жару с ума сходила. Было очень жаркое лето и возраст примерно как ваш, ревел и только на руках. Представляю каково Вам. А купаться Ваши детки любят? Может в круг обоих и в ванну, пусть плюхаются, жара такая. К тому же сильно устанут, мож поспят подольше. 2-3 раза в день попробуйте.
27.06.2014
попробую сегодня!спасибо!
27.06.2014
Оля, держись, терпи, это пройдёт, будет легче. Я вспоминаю с ужасом это время, хотелось родить их обратно (((( думала не выдержу, но потом плохое забудется. Легче будет после года, после 1.10 -уже вменяемые! У нас был ужас до 4 мес. Животы 100 пудов, но может ещё что было, я не знаю, но сын орал всегда, причем жутко, даже накормить было сложно — вынимали соску и быстро совали бутылку, не орал только когда спал, моя мама предлагала его "в поликлинику сдать, для опытов" ))))) Сказала "Дети так не орут" ))) Я его боялась в руки брать — он заходился в немом крике и лицо серело на глазах, а потом начинал головой биться, его свекровь носила столбиком всё время. Я одна редко оставалась с ними, где-то месяц и то до 17 часов где-то. А вечером если оставалась — они орали не прекращая. Мне вообще жить не хотелось в эти минуты. А после 3 месяцев сына надо было постоянно носить по комнате стоя — типа он сам ходит. Не лежал вообще. Потом стали обоих сажать в автолюльки и качать одновременно двумя ногами + игрушки, телик. Я думаю, что они у тебя не высыпаются — попробуй одновременно качать их в люльках пока не заснут. Пробуй сажать в ванну — купание отвлекает. Если есть возможность — няня, если нет — пусть кто-то из родственников берёт отпуск. Я бы одна не выдержала, у меня не получалось успокоить.Главное — успокойся (может попить что-то), это реально скоро пройдёт. Ну может месяца 2-3.... Это ерунда в масштабах всей жизни. Всё будет ОК super_smilies086.gif
26.06.2014
Спасибо!! Я одна с ними из 4 месяцев оставалась,только в неделю затишься,они весь день игралии не плакали. Вот сегодня уже выхода просто нет,сижу с ними и каждого шороха и писка боюсь(( Дожилась,собственных детей боюсь-что это?манипулирование?короче,если сегодняшний день переживу,то уже прогресс. А отпуск у нас брали все,кто мог ,так и продержались до 4 мес. а сейчас все. Я тоже все считаю,что дети так не орут.Считаю часы до прихода мужа с работы.
27.06.2014
Ольга, самое главное — это успокоиться ВАМ! Афобазол, бокал вина вечером, что угодно, только срочно принимайте меры в отношении себя. Попросите кого-нибудь часок посидеть с ними — выйдете на улицу одна и развейтесь!!!! А то вас так надолго не хватит) Больше позитива, разговаривайте с малышами, пойте им песенки и т.д. Это у них период такой, вроде говорят, что в 4 месяца кризис какой-то. Мои, например, в 4 мес отказались от еды. ВООБЩЕ. Я тоже рыдала и не знала чем накормить, но через пару недель всё нормализовалось!  И  у вас ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Сил побольше и терпения! )
26.06.2014
Что я уже только не пила и Афобазол и психолог назначал Флуоксетин,валериана и пустырник мои братья. Все равно я истерика(( спасибо, Маргарита!
27.06.2014
Я пила феназепам больше ничего не помогло(
28.06.2014
Оля, даже не знаю что написать, но мимо не могла пройти) моим массаж всегда нравился, но во время очередного курса они всегда становятся перевозбужденными и уложить трудно! Мои заходились раньше от голода от того что не взяла сразу же на ручки и тп, у меня всегда были помощники, когда им было где то 4 месяца я осталась с ними одна на пол дня и они так разорались!!! Я думала я поседела меня трясло от ужаса, безпомощности и страха за их здоровье, ведь так кричать нельзя! Муж прибежал с работы мы их покормили и я выпила стакан виски...скащала больше одна не останусь.  Сейчас мальчикам 7 мес, стало легче нааамного, основная проблема-в коляске категорически не хотят сидеть, с прогулками большая проблема, зато одной справляться реально и даже очень! Держитесь и ищите какую нибудь помощь!
26.06.2014
Спасибо!!!Помощь есть,но я уже злоупотребляю реально(( поэтому хочется,чтобы хотя бы день все от нас отдохнули Скажу без преувеличения-от нас все устали, мы орем, орем и орем.((
27.06.2014
Да...трудно конечно с двумя, ничего не скажешь! Вот я своих сейчас час спать укладывала, они то смеются, то орут и плачут! Ну все время...легче станет 100%,только позже! Терпения Вам и сил, как и нам Всем!)
26.06.2014
Спасибо Катя! И вам терпения!!!
27.06.2014
Вы не одна такая)))Мои орали и орут по сей день,только причины истерик поменялись))Говорят,что к трем годам станет легче с этим,вот ждем теперь)))
26.06.2014
А нашим 2,6.Но все равно орут,только по другому поводу)))То игрушки отнимают,то просто так((((Легче не становится((((
26.06.2014
Натусик,я тут читая комменты поняла,что поспешили мы с чадами(можете закидать меня тапками), не была я готова к такому..( и детей жалко и себя жалко и мужа и всех родных,которым приходиться расплачиваться за наше желание(
27.06.2014
 Да уж,поспешили.Мне 39.Всю зознательную жизнь хотела детей!!!!Просто их двое!!!
27.06.2014
Прекрати!!! У некоторых вообще бабушки с ними сидят. И что???я вот буду сидеть с внуками и помогать. Ты через год и не вспомнишь. Нервная система привыкает. Мои могут орать из-за дележки игрухи,а я сижу чай пью:)почти пуленепробиваемая. Но жду конеш 3х лет и сада:DСамый сложный первый год. И то после полугода проще. И привыкнешь к ним.
27.06.2014
Моей бабушке 75,она уже просто устала от жизни ивсе равно она еще тот живчик. Красится,одевается стильно,хочет новую машину,построила на даче дом и т.д,но она уже вся больная,вижу же,что держать их сложно,что когда орут ей тяжело. А моя мама наоборот молодая сильно,работает 6 дней в неделю с 8 до 8,ей тупо некогда((
27.06.2014
А живете отдельно? Я тебе скажу без помощников даже проще потом. Они чувствуют что ли,что кто-то есть и начинаются показательные выступления.И никто не учит и советы не дает)))Ты расскажи про ваш день. Питание. Как вес набираете.
27.06.2014
отдельно.я люблю одной быть и очень хочу с ними побыть одной,но они орут((( раньше было идеально: 6.00-кушаем,до 8 гуляем8-10- спим10-едим,гуляем до 1212-14 спим14-гуляем до 18-едим,спим до 20.00,моемся,массаж.22-едим и спим до 6.вообще режим менялся у на уже несколько раз.то нам неудобно.то у нас процедуры,врачи,больницы и приходилось все перестраивать.но всегда питались через 4 часа и спали.а сейчас вообще погром.то орут,что хотят ест через 3-3,5,то через 4.встают в 4 .не терпят до 6 или до 7.ужас.прибавляли хорошо раньше,в последний месяц прибавка:Макс-400 гр, Маша 100.((
27.06.2014
Это про прибавку и мои комменты на счет беспокойства. Именно тогда и началось зубное беспокойство. Тебе не кажется,что они не наедаются?http://m.babyblog.ru/community/post/bliznecy/17174732. Если интересно наш режим в 4 мес. Только у нас ГВ было  http://m.babyblog.ru/community/post/bliznecy/17162353. Если у вас такая жара, купай 2 раза. Я в жару их душем споласкивала.4. Конечно нужны прогулки. Мы обычно 2 сна на улице спали. Наверно из-за жары бунтуют у тебя на улице.
27.06.2014
я уже уверена,что не наедаются!а врачихи говорят,что для 4 мес.мы жрем много(((180-210мл)
28.06.2014
Ксюх....я тож сижу...пока визги неначнутся сильные...сашка у нас кисю с разбегу толкает....ваще кошмар...
28.06.2014
Подружилась на районе с Танюшкой. У нее близнецы мальчики. Сейчас три года. Веришь,я смотрю и мне хорошо становится. Сидят играют вместе. Уже появились любимые игрухи и нет никакой дележки. Так и дома говорит. Скоро будем просиживать попы на лавочке:):)
28.06.2014
Господи,ну если я до их совершеннолетия не чокнусь и не убьюсь об стену,то я им устрою)))
27.06.2014
Поверьте,многие из нас прошли через все это..Гоните от себя все эти негативные мысли,пока это физическая и психологическая усталость сказывается,от этого и разочарование с унынием.Жизнь до детей-это был совершенно другой мир и больше его не будет,все будет по-другому,но не значит,что плохо)Потом будут детские улыбки,смех,поцелуи и обнимашки)))Вот тогда вы и начнете осознавать все счастье материнства,правда потом снова будут истерики,но и за ними снова смех и обнимашки)))Мне порой кажется,что я только после двух лет начала осознавать,что я мама,до этого все,как в тумане)))Здоровья вам и вашим малышам,все обязательно наладится!И еще,если есть возможность,уезжайте из дома хотя бы на часик,отвлекайтесь,это реально помогает!
27.06.2014
спасибо огромное!и вам всего доброго!!
27.06.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ночной сон и ночные слезы Про массаж.