Реакция прохожих..

Тоже гуляю в основном с двойнятами 6 мес. и  малышиком- двухгодовасиком те же вопросы - это все ваши, отвечаю- нет, ещё 2 дома....и тут наступает оцепенение с дальнейшими вопросами: а сколько вам лет и тп... Меня не напрягает, а даже гордость какая-то за свою большую семью появляется! Всегда говорю, что ничего сложного нет, агитирую вообщем всех. А так да, 
13.05.2014
у меня тоже гордость))
14.05.2014
я как раз только читала статейку, почему не любят многодетных мам — тык
13.05.2014
спасибо) обязательно прочту, даже интересно)
14.05.2014
А  я начинаю ловить на себе удивленные взгляды:)))) Катюш, а как ты с ними одна гуляешь? я что-то пока себе не представляю, как я это буду делать:)
12.05.2014
когда беременная была, тоже взгляды ловила))у меня они особо не разбегаются.. гуляем в основном только возле дома.. они достаточно самостоятельные.. сидят в песочнице, рисуют малками на самокатах. горке катаются.. а я с малышкой рядом..
13.05.2014
классно как))
13.05.2014
Ужасно не тактично это:( Я много хожу со старшей,с двойной коляской и животом.Постоянно натыкаюсь на негатив.Многие мамы многодетные писали,что отношение к ним хорошее . Может просто мне так "везет".Бубнят вслед,осуждают в слух и пялятся (другого слова не могу подобрать).Создается впечатление,что они себя родственниками мнят и имеют право слова в таких вопросах:)
12.05.2014
Тань, извини за вопрос)) а кого ждете? мы тоже четвертого хотим.. хочется и мальчика ещё)Это простая невоспитанность людей.. и наверное зависть.. 
12.05.2014
Скорее всего мальчик.Пока так говорили,но узи было давно.Точно узнаем на узи на след. неделе.
12.05.2014
Наверное это зависть) мне вот кажется если б у меня трое было я б просто умерла от счастья!!!
12.05.2014
Завидуют т к не понимают как это с детьми тремя и в таком хорошем настроении) типа дети это же сложно))
12.05.2014
умирать не надо) всё в ваших руках) есть ещё к чему стремиться)
12.05.2014
Ха ха !!!! Тема в тему! Гуляла сегодня с коляской люди смотрят так приветливо, тетеньки оборачиваются и улыбаются... Через час стало скучно, позвала старшего сына с собой , поехал на велике. И ситуация поменялась! Иду с коляской   Тетеньки улыбаются и вот несется Егор и кричит мама и тетеньки с осуждением качают головой !!! И так всю прогулку !!! Ps. А еще огорчает что знакомые под предлогом вам же много сейчас надо тащат мешки с //хламом// вещами которые жалко выбрасывать... Отказываюсь обижаются типа не от чужих больных от своих здоровых отдаем... бери бери ... Стираю, отношу в церковь... :) 
11.05.2014
  а у вас своего добра по наследству от  старшего наверное ещё осталось)
12.05.2014
Это точно, от нас вот только сейчас отстали....а когда в коляске гуляли это ужас сколько внимания было. и за частую  именно бредового или неадекватного
11.05.2014
да, у нас не такие дети как все)) поэтому  и всегда будет  повышенное внимание)
12.05.2014
это да..но мы все же не в зоопарке)
12.05.2014
Я с девочками тоже привыкла к вниманию. Но с ними оно было по большей части положительным. А когда появился малыш стала чаще видеть либо удивленные взгляды, либо откровенно осуждающие... Особенно почему-то пожилые женщины отрицательно реагируют... Один раз я даже всерьез испугалась, что она мне в спину плюнет! Странно это...
11.05.2014
вправе ли  они осуждать?!) какое их дело.. мы взрослые люди и сами решаем сколько детей у нас будет в семье.. мне,кажется это действительно зависть ..
12.05.2014
Видимо да... Я не представляю как могут дети вызывать отрицательные эмоции, тем более у женщины...такое чувство, что мы их соседи сверху и мешаем им жить...
12.05.2014
Вот-вот, тоже самое) но мои еще погодки. Все смотрят как на дуру с взглядом типа "Зачем рожала? Аборт нельзя было сделать?". Здесь, возле дома, все меня понимают и радуются нам, а вот стоит в город выехать, так взгляды у всех разные.
11.05.2014
люди все разные.. есть добрые, а есть такие злющие, которые мамаш и деток терпеть не могут.. прям аж противно((   я иногда,когда из подъезда выхожу.. встречаю несколько  неприятных личностей.. их прям выбешивает, что  я с коляской и с двумя крошками им путь преграждаю.. дверь никогда  не подержат.. готовы растолкать и по головам пройтись..а тут ещё в продолжение к разговору о лифте))  стоим в лифте с коляской, я взяла детям ещё и самокаты, девочки ближе к выходу стоят..  лифт остановился этажами ниже.. мужик стоит и   хочет войти и так напористо подталкивает девчонок "Может я залезу?!" "Нет, не залезете, места нет!" уже прикрикнув сказала я.. он такую рожу скривил.. super_smilies049.gif   так что вам ещё повезло, что в своём доме живете))
11.05.2014
Да, все разные, но вот почему-то о существовании таких злых людей ты больше начинаешь узнавать, когда у тебя третий ребенок и более родится. Моя знакомая четвертого родила недавно, так вот когда она была беременна, одна бабуль ка подошла к ней и сказала: "Что ж ты прям как кошка рожаешь? Ведь столько способов есть. Может тебе спирал вставить, чтоб не плодилась?" Я была рядом тогда. Подруга в шоке, не может ей ничего ответить. Я не сдержалась и послала ее. Что за люди?!
11.05.2014
У моей сестры девочка ровно на 1 год младше моих. Мы с ней и с колясками пошли в магазин. Она меня на улице ждала с тремя детьми. Говорит: "Все пялятся, кто-то подошел — поздравляет..." Я то уже привыкла к такому вниманию к нам. А на следующий день она вместе со своим мужем пошли гулять с 3 детьми. Я им говорю: " Сегодня вас еще кто-нибудь поздравит..." Мужик в парке ее мужу руку пожал, решил, что все трое их.У нас в округе много двойняшек. И меня больше раздражает, когда мама или бабушка, которая идет с двойняшками громко нас обсуждают или глупые комментарии отпускают, или оборачиваются в след, аж голову выворачивают.
11.05.2014
у нас тоже много двойняшек и много многодетных.. т.е. мы среднестатистические.. но всё равно интересный объект для обсуждений)
11.05.2014
Мы с двухдетной подругой тоже эпатировали окружающих)). Взаимоняньствуем — получается как старшие двойняшки и младшие тройняшки)).
11.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мальчик.... И ....... Мальчик? Дворняшки