Как научить 2 летних двойняшек спокойно себя вести в общественных местах!!!

Совсем недавно где-то видела книжку про уважение к старшим. Но копировать не стала, тк у нас такой проблемы нет. Бесимся дома, а в общественных местах стараются другим не мешать. Пытаются брать что-то в магазине, говорю, что тетя расстроится или дядя-охранник огорчится. Ведь это и вправду так. Меня не волнует, что о нас подумают, но если мы продукты испортим, то у продавцов это из зарплаты вычтут. Я, кстати, не согласна, что если ребенок спокойно себя ведет, то он дрессированный. С удовольствием наблюдаю за семьями священнослужителей. Где дети спокойны и уважительны к желаниям окружающих. Если это проблема для вас лично, а не для других людей — это и есть проблема. Найду — дам ссылку.
25.04.2014
пока вот :Господи, я прошу Тебя: сотвори в моем ребенке (имя ребенка) сердце, желающее подчиняться Тебе. Вложи в это сердце страстное желание проводить время с Тобой, с Твоим Словом и в молитве, слушая голос Твой. Освети Своим светом всякое тайное зерно непокорности, зреющее в глубине сердца моего ребенка, чтобы оно было обнаружено и уничтожено. Господь, я молюсь о том, чтобы никогда в сердце моего ребенка не зародились гордость, эгоизм или непослушание. Властью, данной мне Иисусом, я «наступаю на всю силу вражью» и выступаю против духов идолопоклонства, непослушания, упрямства, неуважения, чтобы мой ребенок никогда не знал их и нога его никогда не ступила на этот гибельный путь. из книги Сторми Омартиана «Сила родительской молитвы»
25.04.2014
Спасибо, буду к этому стремиться. Завтра идем на первое причастие.
25.04.2014
Почитайте на snob.ru есть замечательный автор Екатерина Мурашова. Она детский психолог и ведет там колонку "Дети". Пишет туда рассказы из своей практики. И пишет хорошо — читать одно удовольствие — и вот такие случаи там в том числе разбираются и попадаются. Также у нее есть книга потрясная "Дети-тюфяки и дети-катастрофы" — как раз по вашей теме.
25.04.2014
Мне тоже часто делают замечание и в основном это бабульки :) им просто заняться не чем вот они все комментируют и считают что их дети не такие были в возрасте 2-х лет ( хотя давно уже и не помнят как было на самом деле)    :)Меня честно тоже раздражает когда делают замечание, хочется ответить очень резко :)   а еще больше меня выводит из себя когда бабули всякие не далекого ума называют моих детей сорванцами, шкодливыми, шалавливые ручки и т.д.   и это потому что дети в поликлинике впереди меня бегут чтобы одеться и видя что дети бегут найдется бабушка "добрая"  которая скажет ласковое слово типа шкодливые дети,  я молчу, не хочу связываться,  а в голове уже ответила пару ласковых слов big_smiles_162.gif   а с другой стороны больше молчать не буду, буду просто говорить что это у нее такие дети и внуки и поэтому она во всех ищет похожие черты чтобы себя успокоить :)  что-то в этом душе.
25.04.2014
знакомая ситуация, только моим уже скоро 4 будет..мы ходим в детский клуб после садика на занятия, так вот в этом клубе в них троих словно бес вселяется, просто кошмар какой-то.. они орут, носятся, падают, всех сбивают, меня в принципе не слышат...я не люблю когда меня жалеют, наоборот, я горжусь, что у меня трое детей, НО своим поведением в клубе они меня так доводят, что я готова их просто растерзать на мелкие кусочки... на меня все с таким сожалением смотрят — типа вот трое — и мама явно с ними не справляется...прям в глазах это читаю...в клубе стараюсь особо на них не кричать — но дома я им такую взбучку устраиваю, хватает на пару дней — потом все снова повторяется...жду когда перерастут...
25.04.2014
Присоединяюсь к комментариям девочек. Это возраст такой) Немного подрастут и будет лучше, здесь единственный выход чем-то их заинтересовать. Например, мы ходим только в те супермаркеты, где есть маленькие тележки, малышня их возит с важным видом и мы туда складываем частично продукты. зашли мы как-то в магазин одежды достаточно большой, вот где веселуха началась))) у меня потом глаз дергался) А народ у нас такой — до всего им дело есть! Мои были помладше, Матвей любил истерику с валянием умтроить, обязательно кто-нибудь подойдет и скажет : ой что же это  он у вас так плачет, бедный малыш! уж оченю бесило! Так что не обращайте внимание) перерастут)
25.04.2014
Мои так же себя раньше вели если не хуже . Нам даже в храме замечания делали , но мне плевать если честно , конечно это не значит что я позволяю им делать все что они хотят , я каждый раз просто спокойно объясняю почему нельзя лезть туда - то и брать то - то , что бы у них откладывалось. Уверена что такой период нужно просто перерасти и не обращать внимание на окружающих у меня было однажды что пришлось даже тетку на йух послать , когда мы меряли шапку дочери в магазе а она это дело не любит и начала орать как резанная и вот тетка прибежала из соседнего магаза и давай возмущаться мол что она у вас так орет ?! Я сначала пыталась спокойно с ней объясняя что ребенок не любит это делать вот и орет , а эта коза всё стоит и капает мне на мозги мол рот ей заткните что бы не орала а то у меня голова щас лопнет , ну я ее и послала! А вообще это наоборот хорошо что дети такие активные ! 
25.04.2014
ппц... ну и тётка(((((
25.04.2014
Ага бывают такие экземпляры !)
25.04.2014
Мои ведут себя так же, это норма :) Если в магазине боюсь, что они что-нибудь разобьют, крепко держу за руки, берем что нужно и — на кассу галопом :) На почте и в банке — пусть бегают! Они же не сломают ничего, а мнение других нас не сильно заботит! :)
25.04.2014
Книжку можно почитать "Как не обращать внимания на людей, рассказывающих небылицы о послушных и нешумных детях в возрасте 2х лет".... жаль такую еще не написал никто)) Я однажды встретила девочку около 2х лет, которая вела себя "идеально", но быстро поняла, что дрессированный ребенок не есть хорошо...
24.04.2014
тоже первая мысль-а вот окружающим заняться не чем? или у них дети по-другому себя ведут в 2 года? они на то и дети. они же не ругаются, не дерутся, не дразнятся!!!они проверяют пока реакцию вашу на происходящее,вы же делаете им замечания,объясняете,что можно,что нельзя. мои также абсолютно себя ведут. разбор полетов им устраиваю потом, на месте пытаюсь донести. адекватные люди вокруг все понимают,а вот тем,кто советует-просто заняться не чем. попробовали по одному с 2мя детьми сходить в магазин. я со своими тоже всегда одна везде, и в магазин, и в банк заплатить, и в поликлинику, и даже в кафе с ними ходила-выдержала) но каждый раз себя настраиваю все равно,что деваться некуда,никто за меня это не сделает,с ними не посидит) окружающим так и объясняйте-советуйте своим детям и внукам. я однажды в церкви присутствовала при разговоре батюшки с пожилой женщиной, та сделала при нем замечание девушке,что та пришла в церковь в брюках, на что батюшка ей объяснил,что то  пришла, не важно в чем,а вот где сейчас ваша дочь или сын? женщина замялась и растерялась очень сильно. дети-оно на то и дети, им хочется пошалить, поиграть. наоборот,если ребенок амебный, безрасзличный-вот это мне странно. есть просто меры дозволенного и определенные нормы поведения,но они воспитываются годами и в 2 года уж точно это сложно донести до детей. 
24.04.2014
Первая мысль-а вам не пофигу на замечания совершенно посторонних людей? Они МАЛЕНЬКИЕ дети))) как они должны себя вести? Нормальные здоровые двухлетние дети НЕ ДОЛЖНЫ стоять на месте))) бегают и смеются- действительно страшное дело)))))) если делают что то  что действительно может причинить вред их здоровью или попортить чужое имущество- объяснять. Мне помогает рассказывать что к примеру витрина же соеклянная может разбится и стеклышком больно можно плрезаться. 
24.04.2014
Повторюшки дяди хрюшки боевое крещение...