11

дд. как ваше гв? как ночные кормления? получается свернуть?
30.03.2014
Пока только перестали есть днем. Совсем. Едим только на ночь, ночью и утром.А ночные ... я наверное не буду даже пробовать. Сверну все разом после года.Не хватает мне духа даже попробовать. Устала.
31.03.2014
о, как нам это знакомо. мои болели весь февраль и вот с середины марта опять вирус нас скосил, снова температура у обоих под 40, антибиотики и все прилагающиеся "прелести". вчера были у вашей бабушки на приеме, она нам сказала, что и вы болеете и тоже антибиотиками лечитесь потому как таких малышей по-другому никак. а все старшие из сада тащат. но снять Леню с сада на долгое время я пока не решаюсь. во-первых он любит садик, там у него друзья, он сейчас-то больной ноет когда он уже наконец в садик пойдет, а то там без него мальчишки в войну играют)))) к тому ж мальчики, они другие, и он воспринимает пребывание дома как возможность побеситься, как праздник непослушания и антидисциплины, а вот в саду мне никогда не жаловались, что он как-то неадекватно себя ведет.к тому ж еще и к брату ревнует, он еще не готов понять и принять что уже ни он один может рассчитывать на 100% внимания родителей и бабушки.
18.03.2014
Ну вот как так эти вирусы всем жизнь портят ((( Но ниче, прорвемся. До лета немного осталось, а там и болезней будет меньше.С мальчиками видимо действительно как-то иначе все. Алиса, конечно, не на 100 процентов забила на то, что мамино внимание теперь надо делить. Но все же проще, по-видимому, это переживает. Есть у нее плохая черта, что в момент переодевания подгуза или вот когда я реально занята и оторваться от братиков не могу. Ей надо, чтобы я что-нибудь достала в ее комнате с верхней полки СИЮ минуту. Ее ревность проявляется только так, вроде))) Но я как-то приспособилась спокойно на это реагировать и приобщать к общему труду. Держать братика, когда тот вертится и я не могу его одеть - реально помогает))) А уж о том, чтобы подержать всех троих на руках, ведь если один залезет - надо всем, я уж и не говорю. Легко и играючи уже научилась ))))))))))))А про сад, я тоже сначала вылечивала и отдавала. Потом вроде просвет был в декабре - не болели. А после НГ опять. Потом инфекционка и через неделю снова какая-то хрень - меня доканали. И вообще мне сейчас очень нравится, как-то неожиданно весело и интересно, хотя и забот, конечно, поприбавилось))) Алиса тоже уже каждый день вспоминает про сад. Но я настроена ждать хотя бы ровной погоды, без "гуляния" температуры от плюса к минусу и назад ........
19.03.2014
кАК ВАС ПОНИМАЕМ, САМИ МЕСЯЦ БОЛЕЛИ. Что-то старшая из школы принесла, а ротовирус сами в больнице подхватили. Одно радует, что всем переболеем дома, пока в сад не пошли. Может потом легче адаптация пройдёт.
18.03.2014
Классные какие, а у нас настал период отрицания и полного не послушания, капризов и не отпускания мамы ни на шаг) добавлю тебя в инсте!
18.03.2014
Ой-ой!!! Чего ждать мне дальше)))Уже посмотрела на твоих карапузов постарше, такие милахи!!!
18.03.2014
У меня тоже  самостоятельные дети, чем старше тем легче с ними,правда могут изрисовать,пластилин налепить на стены,но это при условии,что мама их оставила одних в комнате,они же самостоятельные))) гуляем мы за руки,обычно они вместе,но могут разбежаться в разные стороны как сговорились и хохочут. Тогда я громко говорю.... СТОЯТЬ ВСЕМ и они останавливаются))))
18.03.2014
Да, чувствую без команд нам тоже не обойтись. Будет как в армии)))))
18.03.2014
Ну не знаю насчет ночных кормлений, очень интересно будет узнать ваш опыт! У меня все-таки последними ушли именно ночные кормления - дети перестали просыпаться на еду. Но у нас пустышки с 5 месяцев, на сон и ночью. Говорят, что убирать лишние, дневные, вечерние, а потом уже ночные кормления физиологичнее. Да и дети, когда остаются только ночные кормления, про грудь днем быстро забывают. А если они еще едят днем, грудь еще знают и помнят :) ночью то как с какими глазами не кормить? :)Про кучкование - у меня дома тоже друг за другом хвостиком ползали-ходили, как ниточкой соединенные. А еще в последнее время обязательно находятся в той же комнате, где я, при этом меня не требуют, не хотят, просто следуют по пятам)))) При этом на улице каждый идет в свою сторону, одной гулять нереально! Детям 1.6
18.03.2014
У меня с дочкой было так: сначала убрала дневные лишние, потом на дневной сон. Остались только на ночной сон и ночные, точнее беспрерывное многочасовое висение на груди под утро. Мой больной вопрос еще с тех времен. В итоге я в один день прекратила давать и на ночь и ночью. А вот недавно мне рассказали, что реально отучить именно от этого надоедливого (лично для меня, дабы никого не обидеть) и длинного утреннего кормления. С двумя детьми это совсем тяжело для меня лично опять же, может кто-то справляется, конечно. Я к тому, что мне показалось, с дочкой порядок отлучения был правильным. Прошло не безболезненно, конечно, но быстро)))А физиологичнее, мне кажется, все-таки самоотлучение.П.С. мы пустышки не сосем .....
18.03.2014
Как быстро летит время! Скоро годик))) Мальчишки -просто суппер! Найду тебя в инсте)
18.03.2014
Спасибо!!!  kisses.gif
18.03.2014
Кортексин Вопросик.