У нас за дверью поселился Волк.

Ваш пример с волком конечно очень безобидный, тем паче вы детей от него "защищаете", прогоняете лопатой, оставаясь силой и опорой для детей. Но комменты к Вашему посту, извините, меня шокировали, бедные дети... Ага, а потом через несколько месяцев/лет, посоветуйте психолога - писается, боится, спать один не может, фобии. Зато как удобно, манипулировать детьми, кошмарить их, стыдить, всего добиваться, что нужно в настоящий момент.
06.02.2014
неа)))) я "стращаю" только если действительно это самое может произойти. Например, когда ходили с ними в магазин самообслуживания, чтобы ничего не хватали с полок, говорила: "Это трогать нельзя, а то дядя охранник заругает". Хотя вот сейчас подумала, что надо бы как-то по-другому фразу построить, ведь я-то сама с полок беру все, что захочется)))))))))))
06.02.2014
big_smiles_162.gif а у нас живет бабай))))
06.02.2014
а вот говорят детей пугать нельзя.. раньше хоть как то кем то злым спасалась, но сейчас уже никакой бармалей, крокодил, в общем ни один отрицательный герой не в авторитете)))  даже милиционер и страшный врач с огромным шприцем не катят)
06.02.2014
ой, девочки, меня тоже в детстве пугали Ягой и Бабаем. Теперь после просмотра даже случайной рекламы о предстоящем показе фильма ужасов в туалет хожу с мужем. Я решила, что не буду пугать своих этими персонажами. Про волка классно, возьму на заметку.
06.02.2014
У нас было: щас дядька жужжать будет (приходилось даже фен в коридоре включать), мышка в письку забежит (когда трусы наотрез отказывалась одевать), и злая тетка. 
06.02.2014
а у нас КАБАН - бабан на детском) который за попу может прийти и укусить) а еще недавно вечером у нас свет вырубили,папа наш сказал грозно,что чубайс отключил - теперь все Кабан у нас с Чубайсом приходит)))
06.02.2014
У нас есть Гага (Баба-Яга), которая "живет" за шторками. Вот в садик собираемся, они начинают прыгать по кровати, убегают от меня, снимают одежду, я опять одеваю, вот в такие моменты приходит Гага. Они оба со скоростью надевают штаны (они мне помогают), в руках кофты и на вылет из комнаты. Потом ее прогоняем  со словами "иди Гага, отань!"
06.02.2014
У нас ворона была)))) но на долго ее не хватило)))) с 1,5 до 2 лет где то действовало, потом сын бегал и искал ее везде и поняв , что ее нет или она улетела перестал реагировать
06.02.2014
Нет, волка и иже с ним у нас нету:)) Я их вообще не пугаю. Но у меня свой метод, очень "жестокий":) У девочек есть две любимые игрушки, которые они постоянно с собой носят, так достаточно сказать: "Так! Сейчас мама забирает Котусика и Слоника и кладёт на антресоль! До самого-самого вечера!" Пока прокатывает:)) А если не хотят делать медицинские процедуры (сморкаться, пить лекарство и тд) говорю, что если они не позволят сделать это маме, то придётся ехать в больницу и там это будут делать медсёстры и доктора. Помогает! И ведь я не вру в этом случае, если не вылечимся дома будем лечиться в больнице.
06.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Аниматоры Мамам дочек...