Развитие детей дома

Я сама занималась со своими. Чем могла и когда могла, не делая это самоцелью. Вождения очень трудозатратны, да... Позже был логопед (нужно было), на дом ходила к старшей, сейчас к младшим ходит.
24.01.2014
Как считаете, логопед в 2 года будет полезен? Т.е. есть ли программа для двухлеток? Мои молчат пока((( Может, нам тоже ограничиться логопедом?
24.01.2014
В два пока рано, максимум мы ходили тут в речевой сад, отделение диагностики (разово). чтобы посмотрели, все ли нормально. Года в 3-4 начинают заниматься. В местный речевой сад берут с четырех, и детей, которые совсем не говорят к этому возрасту.У меня была хорошая книга Е. Янушко, называется что-то вроде "Помогите малышу заговорить", там много информации и описаний того, чем можно заниматься (даже для общего развития и хорошего времяпрепровождения).Старшая заговорила в 2,5. Были некоторые проблемы со звуками (из-за них и логопед). Начали заниматься в 4, еще и прерывали на год. Сейчас все хорошо.
24.01.2014
Спасибо большое! Пошла искать книжку)))
24.01.2014
Я тоже о логопеде думала. Наверное он должен сначала посмотреть деток и решить что-то. Мы тоже не говорим и слоги четкие у нас не получаются, все смазано. Дома  несколько раз занимались сами, ТН мне очень нравятся, но готовиться к ним времени нет, в общем, нужно куда-то платно походить, попробуем ближе к весне.
27.01.2014
Я ходила со своим в центр развития, но там все родители сами помогали своим детям справляться с заданиями. В принципе, все тоже самое можно делать дома, мне просто хотелось самой куда-то ходить. А чему конкретно вы хотите научить малышей? Ведь все эти развивашки - обычные игры с детьми. Мне вообще кажется, что это больше для родителей, чем для детей. А если тяжело ходить, то тем более, не стоит это того.
23.01.2014
Я хочу, чтобы занятия (любые, по возрасту) проходили систематично. У меня просто нет на это времени. Дома с ними папа, он считает, что они сами вырастут, ничего страшного, а я вижу, что они чуть-чуть отстают в развитии, т.е. занятия очень нужны. Как вариант подумала про а-ля репетитора 
23.01.2014
Ну просто сколько вы в этот клуб ходили бы? 2 раза в неделю? Занятие идет минут по 40? Я думаю, что хотя бы 30 минут в день можно позаниматься чем-то определённым с детьми. В принципе, если папа не предоставляет детей телевизору, компьютеру и планшету, они как-то познают мир - действительно, вырастут сами:) Я, честно говоря, не слышала никогда, чтоб воспитателя приглашали на дом. Но сейчас, наверное, все бывает:)
23.01.2014
У несистематичности тоже есть результат.У меня тоже времени в принципе мало... Но, допустим, когда я готовлю, я могу им книжку почитать несложную, которая тут же на табуретке лежит... Песенки попеть... Попросить крошки собрать ("мелкие моторики").
24.01.2014
"Старый парк" п. Кабардинка. Первый поход в развивающий центр