Где продается терпение?!

Я уж начала думать что я плохая мать, раз такое бывает, думала только у меня, а то как ни посмотришь, все белые и пушистые))) Я тоже своих деток очень люблю, и мужа люблю, но шутки и правда убивают. А еще бесит что муж думает что мне с детьми весело должно быть и радостно. А  еще они поползли и пытаются сбежать с дивана и орут потому что не пускаю на пол. Скоро нервный тик начнется. Интересно кормящим успокоительные можно? Вот ты написала разговор с друзьями, а у меня так свекровь говорит. Живем в 10 минутах ходьбы, но она почему-то считает что мне собрать двоих детей проще, чем ей прийти, видит детей раз в месяц, наверно её это устраивает. А я бы сейчас съела гостку персена и поспала суток двое))))))))) Дети это цветы жизни))))))))))
04.03.2014
Ответ с опозданием!А кто говорит что я, вы или кто то из мамочек нашего сообщества "плохая мать"! Да может мне и не хватает терпения на какие то занятия с детьми, и иногда могу не уследить. Но это жизнь, а я не робот чтоб делать все по предписанию! Пугать не хочу, но скажу как есть у меня: Беременность, всю беременность меня пугали про жуткий первый год. Но на деле для меня первый год оказался легким и спокойным. С года мне стало сложнее, "ну думаю перерастут"! ХА, наивная, сейчас мне кажется что с каждым днем сложнее и сложнее! Теперь моя надежда остается, думаю годам к 5 станет легче))))) Как говорится маленькие детки- маленькие бедки!И вообще, никогда не ловите себя на мысли что вы "плохая мать", просто иногда случаются сложные периоды, но это тоже пройдет!!!! 
31.03.2014
И я присоединюсь к вашей " бешеной компании" )). Моим двойняшкам скоро 5 лет. Меня все знакомые считают мягким человеком и я себя такой считала пока двойню не родила )). Еле дождалась пока дети в сад пошли (в 2,5). Все как у вас. День сурка. Отказ себе во всем! Не поспать , не поесть, не помыться как следует. Никуда не сходить. Тоже с мужем не разговаривала , чтоб не сорваться на нем. От злости порой трясет! Принимала успокоительные .Это ,конечно, убивает. Муж меня сильно поддерживает и понимает, говорит на моем месте уже с ума бы сошел. Когда детям исполнилось 3 года я забеременила)). Вы скажете" о, ужас"! Но нет. Оказывается дети могут не только раздражать)) Для меня рождение третьего ребенка стало спасением, как не странно. Я с 2009 года сижу дома. И уже начала находить в этом плюсы)). Может привыкла дома сидеть, может повзрослела-поумнела-подуспокоилась . Когда старшие дети приходят из сада, мне надо время чтобы привыкнуть к их беготне, дракам, крикам. Бывает орешь на них весь день, они уснут на ночь, а тебя совесть мучает в тишине. Думаешь: они ведь всего лишь маленькие дети, а ты дура взрослая бесишься не понятно от чего. Или вспоминаю о своей подруге бездетной и думаю , что ей в 1000 раз хуже , хоть она может себе позволить все "радости взрослой, свободной жизни"!!!!   Удачи всем и терпения!!!
10.02.2014
Вы молодец! И я бы не сказала что ужас, я бы с радостью забеременела бы еще. Хоть большинство постов о том как мы устаем и как бы со всем этим справиться, большую то часть времени мы жутко счастливы!!! И да я сейчас вообще не представляю жизнь без детей, просто не вижу смысла, а от разрешенных гуляниях и выпивке не получишь такого кайфа как от детской улыбки!!!!
12.02.2014
у меня если к вечеру капец, то сразу мужу говорю с порога  не разговаривай даже со мной иначе хорошим не закончится, он только спроит что сильно устала я простанаю на последнем "угу" издыхании и дальше иду
19.01.2014
Как Вы только решились после тройни такого возраста на пятого?
19.01.2014
МНЕ БЫ ГОРСТЬ ТЕРПЕНИЯ ТОЖЕ!!! А ТО УЖЕ СЕЛА БАТАРЕЙКА У МЕНЯ................... А ЭТИ ШУТОЧКИ МУЖА........НЕНАВИЖУ..............)))))))))))))))))
19.01.2014
Ну прям про меня всё, тока с мужем всё хорошо, потому что я сразу ему с порога говорю что меня лучше не трогать тк день был тот еще. Недавно начала пить корвалол. Но не смотря на всё это дети то друг друга любят и жалеют , но бывают моменты что прибила бы обоих , сын вечно хулиганит и по миллиону раз нужно ему повторять, а дочь все решает ором аж мозги взрываются.И вот уснут они , а ты сядешь как бревно в тишине и лишь бы никто не трогал !
19.01.2014
А моему говори не говори какой день был, не поймет))))
19.01.2014
Ну у меня слава богу понимает )
19.01.2014
Мой хоть и понимает, но порядок превыше всего)))) И начинается, почему это не на месте? почему то не убрала? Вот это капец!!!!!
19.01.2014
Вот это да !!!)
19.01.2014
У меня такой же муж, со своими порядками достал меня! Меня это просто раздражает, у меня достаточно чисто, учитывая, что я одна постоянно и все равно придирается всегда! 
19.01.2014
Да мой такой же педант))))
20.01.2014
Действительно наверно у многих такая ситуация. У меня детки пока совсем крошки и нечего не ломают друг друга не обижаю но я знаю что мне все это еще предстоит испытать а нервы уже на приделе. Моя нынешняя проблема это мужа бабушка бесит меня жутко, да и муж мне  раздражает вчера не выдержала сорвалась я так истерила  что в ход пошли руки мне хотелось прибить мужа а причина была что он мне грубо сделал замечание, я в жизни себя так не вела (я сдержанный мягкий человек) . Муж меня успокаивал и спрашивал почему я себя так веду что он делает не так(я села задумалась и поняла что проблема во мне что я просто не могу находится в 4 стенах )да и много чего еще.Я вас как мне кажется очень хорошо понимаю. Если хотите пишите в личку может по дружимся или хотя бы будет кому выговорится ( общие друзья точно не вариант)
19.01.2014
Я между прочим тоже очень мягкий и добрый человек, а сейчас как бешанная))))А сколько деткам?
19.01.2014
Моим крохатулям 3 месяц пошел. Дома сижу со второго месяца беременности (следила за ремонтом )а потом умудрилась ногу сломать и до самых родов был постельный режим. 
19.01.2014
Как я вас понимаю, как будто о себе прочитала, почти все слово в слово, и про мужа, и про детей.Я себя успокаиваю только тем, что это время скоро пройдет и я буду жалеть, что не наслаждалась каждой минутой, проведенной с детьми. А если дети чего то не делают, значит это им еще не надо или рано. Сильно не заморачиваюсь. Я вижу, что то, что им интересно они сами с увлечением занимаются и у них многое получается. А если захочется поговорить, пиши в сообщество, в личку. Только мы вас поймем так, как никто вас не поймет, обязательно выслушаем, поможем.
19.01.2014
Да я тоже думаю что буду скучать, да я уже скучаю!И про наше сообщество это в точку, недавно одна девочка жаловалась что родственники не понимают, так я ей сразу сказала что родственникам и жаловаться без толку, поймут только такие же, а здесь их в самый раз много, и очень нравится какие все приветливые, дружные и добрые!!!!
19.01.2014
Твои чувства понятны многим. Просто они настоящие, а не показные, как у тех мам про которых ты описала)Главное не вини себя ни в чем!
19.01.2014
Спасибо! Но все же хочется детям дать большего, а не получается!))))
19.01.2014
Соберем заказ? Хотелочки на день влюбленных!