Куда поехать в мае и вопросы про отдых

В прошлом году как раз на майские летали с мальчишками на Кипр. Им там уже исполнилось 16 месяцев. На Кипре в мае теплее, чем Турции, и води и воздух. В отеле заказывали манежи, дети спали там. Основная проблема для родителей с малышами - близнецами в том, что номера не могут вместить 2 манежа или 2 доп.кровати , либо для них двойняшки сродни чуду. Нам пришлось брать полулюкс.Но в целом отдых был чудесный!
22.01.2014
Спасибо.
22.01.2014
Мне советовали в Турцию, что, мол, в других местах либо лететь далеко, либо еще холодно будет в мае. А я хотела в Грецию или в Испанию. Ну, в Испании скорее всего холодно в мае, а вот о. Родос, например, и Крит находятся даже южнее Турецкого побережья. Так что думаю туда. Кстати, сейчас уже началось ранее бронирование. Цены оч радуют.
20.01.2014
Спасибо за совет, посмотрю предложения туров туда.
20.01.2014
Мы в декабре летали в Египет, детям 1.2было, общее время в дороге от дома до отеля около 13 часов, дети всё героически перенесли,в самолёте даже игрушки не понадобились, поспали, поели, походили, но они у нас спокойные, в новых местах ведут себя хорошо, акклиматизации не было
19.01.2014
постою тут, можно? что имеем - две штучки детей. сезон. Турция. положить в двуспальную кровать думаю уже в номере. придвинуть ее к стене - если разрешат. еще в номерах бувают третьи - односпальные. вот и сдвинуть все кровати в такооое ложе. пункт, который шевелит волосы - перелет. 10 часов дороги... в ночь бы лететь - то спали бы да ив се дела ))
19.01.2014
Я бы порекомендовала Турцию. Мы примерно в этом возрасте со старшей ездили - все прошло отлично. Только в мае лучше выбирать регион потеплее, типа Сиде. Если есть более конкретные вопросы - с удовольствием отвечу, мы три раза с ребенком летали :)
18.01.2014
Спасибо. А еду (смесь, пюрешки) брали с собой или ели с общего стола? Есть ли там развлечения для таких малышей?
19.01.2014
Смесь брала с запасом. Остальное с детского стола. Кое-что с общего. Но отель надо подбирать хороший для детей и тогда проблем не будет. Из развлечений для таких малышей только детская площадка. Одни они все равно еще никуда не пойдут
19.01.2014
Добавлю про кровати. В Турции дадут манежики специальные типа кроваток. Там детки и спят.http://www.babyblog.ru/user/Mystery1981/2619983 это мой отзыв об отеле как раз в 1,2 года.http://www.babyblog.ru/user/Mystery1981/3021581 это для сравнения отдых на нашем побережье... после этого отдыха мы еще в сентябре в Турцию полетели. Наконец-то отдохнуть :)
19.01.2014
Настя, спасибо. Почитала с удовольствием. Я тоже как-то с опаской отношусь к отдыху у нас.
20.01.2014
Я хочу порекомендовать Турцию, Кемер, отель Бергамот http://www.tophotels.ru/main/hotel/al25780 Мы были в мае как раз, море было теплое. Отель находится не на пляже, но в этом был даже плюс. Пляж от отеля хороший, туда каждые полчаса ходит автобус, ехать минут 7. Плюсы отеля:1. Качественная еда2. Детский бассейн под навесом. То есть он все время в тени, не страшно, что малыши обгорят, а воды - можно сказать по колено. Мы там были, правда, когда сыну было уже 3 года, но думаю, с малышами туда обязательно поедем.3. Пляж понравился. По сравнению с отелями, которые стоят прямо на берегу моря, тут пляж достаточно большой. На пляже кормят.Не знаю, как вам до Турции добираться по времени, но там к детям все очень доброжелательны. Мы ездили в отпуск, когда ребёнку был год, в Болгарию. Понравилось, но в мае в Турции теплее, и как-то цивилизованнее что ли...Кроватки дают в отеле. Развлекаться в дороге 14-16 часов в машине - не представляю, мне кажется, что с годовасами - это ад. Они уже и не спят так долго, как малыши совсем, и быстро теряют интерес к играм. 
18.01.2014
спасибо за рекомендацию! тоже над этим вопросом работаю )) ищу отели в Турции, читаю отзывы.
19.01.2014
Спасибо за такой подробный ответ!А про дорогу в машине я тоже с опасениями думаю. Есть вариант лететь на самолете, но тогда одной с двумя детьми.
19.01.2014
Мы с детьми были на Кипре (август) и в Египте (январь)Детям в отелях выдают детские кроватки (клетки) 2 раза летали, оба раза кроватки были, главное при бронировании тура это обговорить и получить подтверждение.В дорогу берем пару любимых игрушек и книжки, подготовила на планшете игрушки развивающие но планшет не понадобился, спали весь полет.
18.01.2014
Спасибо. 
18.01.2014
У меня в дневнике есть пост про поездку на Кипр, на днях про Египет накатаю, постараюсь ничего важного не забыть, но есть что, отвечу на любые вопросы :) мы первый раз летали мелким как раз год и 3 был
18.01.2014
Лиза, а напишите пожалуйста, какие развивашки вы скачивали на планшет для детишек? Нам через две недели тоже лететь, только предстоит дальний перелет в Тайланд. Очень буду ждать вашего поста об отдыхе в Египте, интересно как дети отреагировали что попали из зимы в лето:)
19.01.2014
На счет планшета, самая любимая игра у них это про животных, там нажимаешь на картинку с животным и она увеличивается и приятный голос говорит (например) Собака, потом собака лает, муж в командировке и не могу посмотреть как она называется, любят еще пианино потыкать на планшете, в дорогу скачала азбуку и развивашки типа: учим цвета, учим фигуры, просила мужа накачать мультиков, но он забыл, но планшет нам в общем не пригодился почти :)На смену климата не было никакой реакции, как никуда и не приезжали :)обязательно на днях все напишу в деталях, если будут вопросы - обращайтесь)))
19.01.2014
Спасибо:) в сентябре мы уже летали в Турцию, всё прошло отлично, надеюсь и сейчас отдохнем на 100%:)
19.01.2014
Буду ждать про Египет. Очень интересно.
19.01.2014
18 часов в дороге с годовалыми двойняшками... Перелет, море и двойняшки в 1.8