Интерактивные куклы в содействии приучения к горшку?!

лично мое мнение,а что плохого если мальчик будет куклу качать!!! подготовка к семейной жизни,а вдруг тоже двойня!!!!)))) у нас папа и качает и моет и  играет со всеми вместе с куклами,и думаю что это очень даже хорошо!!! 
26.12.2013
Да я согласна, мальчикам это очень хорошо. А у людей этот издавна сложенный стереотип про девочки-куклы, мальчики- машинки чушь. У нас есть одна кукла так они ее и кормят и качают, сыну очень нравится))))
27.12.2013
Примером посодействовать может. Но не обязательно кукла. У нас мишка в трусиках. Он писает (спринцовкой) и какает (кожура от картофелины). Мои знали что делает на горшочке мишка. Потом просто предлагала - хочешь как мишка - ребенок соглашался и сначала не понимал почему у него ничего не появляется в горшке. А потом стало появляться. Но мишка у нас был не каждый день, и даже не через день, как вспомню, так покажу им мишку на горшочке. Просто еще один дополнительный обучатель и  напоминатель. 
26.12.2013
Да в любом случае им нужен пример, не важно кто мишка или кукла, просто кукла уже готовая)))) Конечно лучший пример родители, но для нас не вариант (туалет на улице). А как дополнительное содействие думаю самое то!
27.12.2013
Саш, кукла к горшку не приучит... Тут пока в голове не щелкнет, что, мол, надо эти дела на горшок, хоть убейся..А так куклы нужны всем))) Для ролевых игр. Для де и мальчиков нужны игрушки одинаковые: и машинки, и куклы, и конструкторы..., так они мир познают...
26.12.2013
Ну понятно что прямо не приучит, но пример то будет.))))А на счет игрушек так и думаю, придется взять и то и то каждому. Еще хочу кота тома взять и Бена))))
26.12.2013
Я про котов даже не слышала.. Я по магазам вообще редко хожу, все некогда, а с детьми - кошмар какой-то ходить... А с сайтами игрушек не особо дружу...
26.12.2013
это игрушки которые все звуки повторяют, мои любят в микрофон что нибудь говорить))) 
26.12.2013
аа)))
26.12.2013
Думаю самый лучший пример во всем это родители.
26.12.2013
Да в этом я ни сколько не сомневаюсь, только мы живем в своем доме, и туалет увы на улице, мне даже раньше трех лет туда не хочется их туда запускать, не то что бы туалет ужасный но все же. А кукла все таки более на человека похожа, и вместо мягких игрушек которые все равно ничего не делают))))
26.12.2013
Да тогда не просто (((( просто мои со мной в туалет ходили хвостиком ))) да и сейчас спокойно не дадут самой сходить. Только я в туалет и им сразу нужно , мы на унитаз уже ходим.
26.12.2013
Да это самый лучший вариант!!! Интересная ситуация кода все сразу хотят 
26.12.2013
Хочу свой дом что бы было несколько сан узлов. А так горошк нежирный стоит но все хотят на унитаз))) попетому плачь и крик в туалете дело частое. Бывает кто то сидит ( какет ) а другая писать хочет так та кто сидела можете уступит той которая сильно писать ( быстро справиться) 
26.12.2013
Я думаю, что машинки надо 2, а куклы и одной хватит. Не знаю, будет ли это примером, возможно. Вреда от этого точно не будет. Мне просто кажется, что в год и четыре они к горшку ещё не приучатся. 
26.12.2013
да я  сейчас пока и не приучаю, а вот за куклу тоже дерутся)))
26.12.2013
Вопрос - Список необходимых вещей для новорожденной двойни Кто знает?