Об ответственности врачей...(реальная история)

Я когда своих малявок рожала в областном роддоме,т к в нашем городе двойня-это уже считается патология,поступив туда в 35 недель на сохранение с открытием 3см,первый вопрос,который мне задали-А кто вас курирует?С кем у вас договоренность,я ответила что ни с кем,так мне чуть ли возле виска не покрутили,а я для себя решила что буду действовать по ситуации,потому что такого насмотрелась пока меня 2 недели сохраняли,после договорных родов девочки домой уезжали без детей.Поэтому когда все началось вечером и меня осматривала старшая по смене,я взяла ее за руку и сказала чтоб она была со мной до конца,хотя случай у меня был не из легких-двойня и предлежание головное первого и поперечное второй,я просила кесарево,а она сказала что родишь сама и я ей очень благодарна за своих деток,только мы немного не успели со временем-долго доченьку переворачивали и они у меня родились в разные дни!Так что не знаю как лучше-заранее договариваться и видеть их кислые лица,когда их ночью поднимают с кровати,а еще лучше-вообще приезжают когда все закончилось!
13.01.2014
твари..других слов нет..не удивлюсь если это Раменский роддом..
04.12.2013
Нет, это далеко отсюда.
04.12.2013
Ужасно:( Только недавно слышала похожую историю. У моего папы на работе, парень-коллега остался без жены. Умерла в родах, и это в Москве! Родила здорового мальчика, а через пару дней умерла от сепсиса. Остался парень один, и он в шоке, не знает что делать с ребенком. Она (жена) сирота была, у него только брат с женой. Вот на них надеятся, что они помогут.
04.12.2013
Ужасно. Страшно подумать, что у мужа ее сейчас в голове творится..
04.12.2013
ужасно как... неужели те, кто знают эту историю умолчат о ней во время проверок? :(((
04.12.2013
Вот меня это тоже удивляет. Многие знают и молчат. Заявляйте официально и в прокуратуру, и в милицию. Неужели за такую г*вно-работу держатся? Сегодня ваш коллега безнаказанно совершил преступление, а завтра будет случай он еще вас подставит и сделает виновным. 
04.12.2013
те, кто знают - будут молчать. у некоторых специальностей и в некоторых городах нет такого изобилия вакансий, как тут в МО...увы
04.12.2013
Тогда они становятся соучастниками. И о чем мы тогда здесь рассуждаем! Зачем вы все это написали? Мне очень горько за вашу подругу(((((((((((( Даже не передать. Плакать хочется...
04.12.2013
Я написала, чтобы выговориться. Чтобы предостеречь. Чтобы очередной раз поплакаться о мед. системе нашей родины.И дело тут совсем не в моей подруге.
04.12.2013
ужас какой. я даже помню одну девочку (у нее все хорошо прошло) она месяц лежала в роддоме, то одно то другое. и вот ходит уже сама ноет что родить бы поскорее. что уже сегодня ПДР. приходит ее врач и говорит "Хочешь - родишь, пошли посмотрю тебя" У нее не было никаких позывов, но после осмотра, ей прокололи пузырь и пошло поехало. спустя 6 часов родила. И вот не знаешь как лучше. Платно заключишь, так довести могут до комы/смерти.или бесплатно, где примут в свое время. но тоже что-нибудь не доглядят. а ведь рождение детей, это не покупка автомобиля, это важное событие.
04.12.2013
Вот да, платы и договоренности никаких гарантий не дают. У нас, говорят, в Раменском тоже 90 тыс. женщина за роды отдала и тоже без матки осталась... Проверки проверками, но те, кто работали, скорее всего на тех же местах.
04.12.2013
так и есть,все на своих местах..а Юля без матки..
04.12.2013
МОй брат-близнец родился здоровым, но медсестра в РД так ему сделала какой-то укол, что занесла гангрену((. Еле выжил, ногу потерял. Его не выхаживали, только обезболивающее кололи. (Причем лежали мы в разных больницах - я лежала, т. к. мелкая родилась.)Сейчас все хорошо, слава богу. С врачами судиться не стали, не до того было, и не знаю, удалось ли бы что-то доказать.
04.12.2013
:( Равнодушие какое, как хоть можно таких крох и не хотеть излечить во что бы то ни стало?? Хорошо, что уже хорошо. А судиться с медициной у нас, мне кажется, все равно что писать письма президенту...
04.12.2013
Родителям вообще-то советовали нас в РД оставить((. "Зачем вам такие". Сейчас мы выросли, у нас все хорошо, если не считать, что у брата нет ноги и тугоухость (нетяжелая) из-за стрептомицина, который ему тогда кололи. (Он социализирован, работает, есть девушка; а до школы его в коррекционную школу прочили - он обычную закончил.)
04.12.2013
В Хабаровске .привезли женщину (цыганку),она уже вся в родах,фельдшер скорой помощи умолял взять ее в роддом,но нет,все домой собираются,да и обменной карты нет,и все такое.в итоге она родила на улице,только ребенка они забрали в роддом.Чему удивляться,это то поколение сейчас там работает,я по специальности акушер,но не хочу им работать,не мое,вот детской мед сестрой да.да и когда элементарно приходишь на практику,все сразу в позу и умниками становятся,хотя не хрена сан пин не соблюдают.Например:клизма или менять перчатки после каждого осмотра.Они не дают пробывать и нам работать,как будто сами пришли и сразу пошли роды пуль но принимать .
04.12.2013
Один в один как подруга описывает. Молодые врачи никому не нужны,у них там свое старое сбитое болото почти везде. 
04.12.2013
Не удивляет такая история ((( Очень много знакомого и про халатность врачей и про отношение в целом. Рожать в наших  странах это как в аду побывать
03.12.2013
Да, очень часто так. Большая удача, когда попадается заботливый и участливый врач.
04.12.2013
Самое печальное ,что ВЕЗДЕ ,во ВСЕХ странах есть такие уроды.................
03.12.2013
Да, и никак от них не застрахуешься.
04.12.2013
Очень похожая история, но немножко в другой плоскости. Рассказана моей акушеркой. Она и моя же врач принимали ЕР двойни. Доношенная беременность, первые роды, роженица молодая. В родах произошел разрыв матки, оба ребенка погибли. Девушка теперь инвалид и не сможет иметь детей. Она рассказывала, и голос дрожал, хотя обычно она уверенная и громогласная. На мой вопрос, почему такое происходит? Она ответила, что могли быть не пролеченные инфекции или эрозия, или аборт. Каковы бы ни были причины, безумно жалко всех. 
03.12.2013
 Ань чушь полная,  врачам лишь бы найти непонятную причину, никто некогда не признает свою виновность или халатность...эрозия никак не влияет на родовую деятельность, это  касается и  инфекции ,.  Когда врачи угробили моего сына. они всеми способами говорили о инфекции внутреутробной))))) думали я не буду ничего предпринимать. я сдала все платные анализы себе и малышу, ничего ноль все чисто...каждый день они пытались обвинить меня... то герпес типа у меня  ( что как ято живу с этим еще не ясно ( ничего не подтвердилось)  тогда они нашли другую причину... а было все элементарно, надо было просто не прокалывать пузырь, не уходить когда  частота ударов середчка падали..  вообщем не хочу вспоминать этот кошмар.  Господь вознаградил нас за стардания вдвойне... хотя уж и не думали о малышах
04.12.2013
Не стала бы так категорично утверждать, она очень ответственный человек, хотя все бывает в жизни, и я не медик, чтоб судить. Акушерке, врачу и всей команде буду всю жизнь благодарна, что мои роды прошли так мягко. Да и вообще вряд ли человек стал рассказывать, если б была его вина. Скорее, попытался бы скрыть. Все больше прихожу к мысли, что в рождение ребенка - дело Господа. Задача врачей - Ему не мешать. А когда врачи начинают мнить себя выше Бога, происходят трагедии. Особенно меня поразило в истории ,что роды платные были. Как же выбрать хорошего врача?
04.12.2013
Ну как выберешь врача, пока сам у него не родишь?.. По форумам наверное.. Меня это тоже поразило, и знаю что такие случаи очень часты при врачах по договоренности. Потому что чаще всего роды не в смену, с отрывом врача от личных дел. Что опять же дикость, ты же берешь деньги с человека, но не гарантируешь ему своего настроя на на благополучный исход...
04.12.2013
Вот у меня так и произошло. Отошли воды в ночь перед праздничными выходными. Врач уехала с семьей к своим родителям за 100 км. А тут я! Она вернулась. Акушерка тоже приехала почти сразу. Поскольку у них других дел кроме меня не было, другие роженицы не отвлекали, они почти все время сидели со мной))))) Заранее договаривались, что в родах я буду их слушаться и все сделаю сама без стимуляции. 
04.12.2013
конечно на все божья воля .... и не зависит платно рожаешь или бесплатно
04.12.2013
Да, бывают случаи с инфекциями, но у приличных долго планирующих женщин это почти не встречается. А чаще именно переписываются истории... Этой девочке переписали, что она поступила с полным излитием и головкой в родовых путях, так что кс делать поздно..
04.12.2013
что уж тут скажешь правильно Аня написала на все воля божья 
04.12.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ну вот мы и заболели... впервые в жизни :((( Иногда бывает опасно на детской площадке!