Температура на зубки

Выздоравливайте! Сами недавно лечились - целый месяц у Егорки был, 2 раза подряд (рецедив), так что береги Владика!!!! Нам сказали на площадке от старших детей заразился.
01.12.2013
а чем вы лечились? каждый раз антибиотики даете?
01.12.2013
первый раз - антибиотики (аугментин) + отипакс (если не гнойный отит!!).  В рот - мирамистин, в нос виброцил, через 5 минут промыть аквалором и отсосать аспиратором, еще через 5 минут мирамистин.во второй раз, буквально через 3 дня после антибиотиков опять отит, вызвали из Сеченовки на дом, вот что прописала: Свечи кипферон/виферон, деринат и мирамистин в нос и орошать горло мирамистином, в ушки отофа (антибиотик местный). На следующий день у Егора температура 40,5, она сказала добавить антибиотик Зинат (второй линии). Учитывая, что только принимали антибиотики и почитав инет, решили не давать его, а начала давать Эреспал (он раньше был с рождения, а сейчас внесли изменения в инструкцию, с 2 лет можно). За 5 неделю вылечились. Ну и сдали посев из зева - пневмококком нас кто-то наградил на площадке или в поликлинике (сразу спросила, есть ли старшие дети, посещающие сад, чаще всего от них передается). Теперь ждем 2 лет, будем прививку от пневмококка делать. 
01.12.2013
Ясно) нам совсем другое лечение назначили! И уже слава богу есть результат!!! Назначили супракс 2,5 мл один раз в день, нос промыть морской солью слабый раствор, потом виброцил и потом изофра, для желудка бактерии и фенистил. Обращались мы в ЦТА лор Золкин очень понравился. Мы вообще сначала испугались поехали СНГ головы делать, пульсировал родничок сильно плюс не спал ваще!!! Соплей вроде и не было, тока в горле глубоко, грешили на внутречереп давление, еще и с кровати упал тут. Узистка сказала, что с головой у нас все хорошо) и отправила к Лору, расспросила нас подробно, что и как и зачем приезжали. Спасибо ей!! 
02.12.2013
А, да, изофру мы тоже капали, забыла написать, хорошие капли, сопли через 3 дня проходят!А лечение, даже если разное, главное чтобы помогло!!!!!
02.12.2013
Уже то,что есть темпиратура и заложен нос говорит о том,что  ребёнок заболел .Это вирусная инфекция . При прорезывании зубов Нурофен по крайней мере нам всегда помогал .
01.12.2013
Были у врача! У нас острый левосторонний отит и горло! ((( 
01.12.2013
Выздоравливайте!!!!
01.12.2013
Спасибо
01.12.2013
Ухо просто так не болит.Сначала нос потом уши.
01.12.2013
Так и было) когда кушал, хрюкал все, но, ничего не текло. Я капала по совету врача називин. А тут вон как вышло...Накупили кучу лекарств
01.12.2013
Течь может по задней стенке ,задний ринит .
01.12.2013
Лучше врача вызвать. У нас так было - 2 дня температура держалась - думали зубы т.к. других симптомов простуды вообще не было. зато ребенок был капризным, как при зубах. Вызвали врача - посмотрел, говорит горло краснючее, зубами и не пахнет. Такая жуткая ангина была, уже 3-я неделя пошла, но до конка детки еще не вылечились((( хотя не насморка, ничего так и не появилось. Поэтому что бы быть уверенной - лучше врача вызвать.
01.12.2013
У дочки одной неделя темпр. 38 была, потом ночью 39.4 поднялась вызвала врача сказала как будто инфекция , темпр. больше не было, зато еще через дней 5 все таки вышли наши два нижних клыка, месяц мучились ждали.
01.12.2013
Лучше врачу покажитесь.Мне когда-то давно сказали,что температура на зубы бывает только если ребенок не здоров и  какая-то болячка внутри сидит...У нас тоже началось все с температуры и заложенности носа - болели неделю(((до сих пор кашель и сопли(И зубы лезут - у Даньки уже верхний видно - из-за этого и насморк всё не проходит.Виферон свечи ставили.
01.12.2013
Маша, у меня Настюшка тоже температурит вт уже 3-й день!(Темпера доходит до 38! врача вызывала, посмотрела - чуть горло воспаленное, но сказала, что это может быть из за зубов. назначила свечи Виферон -1 и от темперы Цефекон свечи.но их хватает на 5-6 часов, и опять температура поднимается.она скачет, конечно при 38 градусах, но и выглядит вялой и измученной, я же не знаю, что это!завтра опять врач придет, будем что то решать!нурофен нам не помогает, который сироп.
01.12.2013
Были у врача! У нас острый левосторонний отит и горло! ((( Хотя сопли не текут
01.12.2013
а при 38 он как себя чувствует? переносит эту температуру или уже лежит-кряхнит-ноет от нее? просто тебе бы разок не сбить ее, так скорее на поправку пойдет. но если температурит больше 3х дней, то вам к доктору. однозначно. еще, я бы попробовала не нурофен давать, а вибуркол ставить, он гомеопатический хоть.  обычно на зубки как раз сопельки текут. что там набухло-не набухло не угадаешь, от них может быть конечно. я тут сама загремела в больницу с почками температура до 40 и выше поднималась. сколько могла не сбивала, пока бред не начинался уже. оказалось, что у меня первичный пиелонефрит из-за врожденного опущения почек. нормально? (( 
30.11.2013
Температуру переносит ужасно) как настоящий мужчина))) нашли у нас острый отит и горло плохое
01.12.2013
ну ты не программируй его на "настоящего" мужчину. наш вот реально, как индеец, все до последнего терпит, никогда о боли не скажет и температуру всегда с бубнами переносит. как-то мы высокую у него держали и он лежат, трагичное лицо, старался спать, но ведь без концертов, достойно перенес. отит лечи до конца, недолеченный отит - хуже не бывает. у маленьких очень легко быстро отит получается из-за отсутствия пока какой-то там перегородки. а ты научись определять болят ли ушки, я сразу когда болеет сын проверяю, а то блин страшно ((выздоравливайте поскорее и не болейте больше. чего-то и вы и мы как-то рано начали болеть в этом сезоне (( 
02.12.2013
Наши 8 мес. А нам сегодня 9 месяцев!!! Уррраааа!))))