Про мед!

Давайте мед , если нет аллергии. Накопительной на мед аллергии не бывает, она либо есть либо ее нет, проверенно на моих. Я тоже даю своим с утра ( если успеваю перед садом не забыть про него ) Но не больше 2- х чайных ложек. У меня Матвей тоже полюбил его ( он вообще сластена)  и также просит еще, НО строго чтоб не заболеть 1 чайную ложку. 
16.03.2014
Я не даю , мёд -жесточайший аллерген . А у нас  а\д
20.11.2013
Я своим в каши добавляю, примерно с 1,5 начали. Думаю, что это лучше, чем сахар добавлять. Беру мед у знакомых, но из магазина детям давать опасаюсь. 
19.11.2013
Мед очень сильный аллерген.Реакция может быть не сразу ,а через время ,иногда даже очень продолжительное.Очень важный момент!!! - если покупаете мед у незнакомых,то очень часто его нагревают (для комерческого успеха) и он теряет все свои полезные свойства.Получается,вы ничего полезного ребенку не даете.Прочитайте внимательно про то,как выбирать мед,как избежать меда который проходил тепловую обработку итд.Но единственная 100% гарантия подобного - покупать у знакомого пасечника.
19.11.2013
А зачем подогревают? Нам свекровь в деревне у знакомых покупает.
19.11.2013
Мы едим где то с 1,5 года(может немного раньше) сначала просто в каши,потом просто сам.Сейчас по 1 чайной ложке сьедают,не каждый день но едят и любят.Лично мое мнение(и педиатра нашего-толковая тетка)Мед детям давать просто необходимо, так как он является незаменимым продуктом для ребенка. Основная польза, которую приносит мед детям – это обеспечение организма ребенка комплексом недостающих минеральных веществ, макро- и микроэлементов, витаминов, которые так необходимы для нормального роста и развития. Если не аллегрии -так что очень даже можно,но в разумных дозах.
19.11.2013
Я даю, но изредка. Иногда в водичке разбалтываю. Иногда так, но мои его не любят. Я своим для профилактики шиповник завариваю, и лимончик в воду капаю несколько капель.
19.11.2013
мне кажется, что если нет аллергии на него, то давать можно, даже увеличив дозу! у нас своя пасека, детям даю всем.
19.11.2013
Про питание деток от 2-х до 3-х лет Подушка для кормления