Пособие от 1.5 до 3 лет г.Москва

Наверное, вы имеете в виду пособие малоимущим. Мы такое получали, пока у нашего папы не решили ЗП "обелить")))) Работает так: берутся все доходы вашей семьи и делятся на всех ее членов, если полученная сумма не превышает величину прожиточного минимума, то вам положено пособие на каждого ребенка. В МО, например, выплачивали чуть более 2 тыс. на ребенка. Величина прожиточного минимума устанавливается правительством субъекта раз в квартал. Какие справки у нас требовали: 1. свидетельства о рождении детей. 2. свидетельство о браке. 3. справку 2-ндфл с работы мужа за истекшие 3 мес. 4. справку с моей работы, что заработка за истекшие 3 мес. не получала (либо копию трудовой, если вы официально не работаете). 5. выписку из домовой книги о составе семьи. 6. копии наших с мужем паспортов. 7. реквизиты счета на мое имя, куда будут перечислять пособие.Пособие выплачивают в течение последующих 6-ти месяцев. После - снова все подтверждаете.У нас, в МО, так. Какие нюансы в Москве, узнайте в соцзащите. Прежде всего, какой сейчас прожиточный минимум, и укладываетесь ли вы в него. А то, может, и начинать не стоит.
12.11.2013
вот,вот,спасибо Вам огромное за столь подробное описание
13.11.2013
К сожалению ничего! Моим как исполнилось полтора года так всё! Даже эти сраные 50 руб я и то не получала, не знаю уж что там у нас на работе такое случилось что их не перечисляли ну я и не стала выяснять, только нервы трепать, а от государства вы сможете получать 800 руб если ЗП вашего мужа составляет менее 10 тыщ руб на каждого члена семьи. Ну если вас четверо, значит менее 40 000. Надо тогда взять справку о доходах на работе и отнести её в соцзащиту помоему. И тогда вы ещё можете посещать какие то бесплатные занятия, это надо узнавать что у вас подобное есть в районе, в каждом районе Москвы эти организации по разному называются, у нас в Раменках помоему центр Доверие, как то так. Мы вот не попадаем под такую льготу, вобщем сидим целиком и полностью на шее нашего папы. А когда мальчишкам исполнилось 3 на работу я так и не вышла, т.к. пошли в садик и стали часто болеть, пришлось уволится.
12.11.2013
спасибо,надо значит сначала у знать сколько на человека точно денег должно..... мы тоже пока на папиной шее(((просто как-то тоже не понятно...50 р и за одного ребенка и столько же за двух..хотя бы 100р(чтоб оплачивать хотя бы содержание карточ банковской)))))
13.11.2013
Вот здесь вся информация собрана воедино http://www.kukuzya.ru/page/posobiya-i-lgoty
12.11.2013
спасибо,но там все поверхностно(
12.11.2013
Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Материнский капитал можно использовать для ремонта квартиры?