Крик души!

Мультиварка Вам в помощь!!! С вечера поставил, чтоб на подогреве к завтраку минут 30 хотя бы постояла. Идете завтракать, а каша уже готова и бывает, что и до нужной тнмп остыла )
29.09.2013
Да есть у нас мультиварка, только что то мы с ней пролетели, два реза кашу варила и не получалась, а все остальное с одной стороны пригорает, ладно сегодня еще раз попробую кашу сварить в ней! А какая у вас мультиварка?  Спасибо!
30.09.2013
Рэдмонд
30.09.2013
все тоже самое, хотя мы уже подррстки можно сказать, еще и дерутся постоянно между собой... совет только по быстрому остужанию могу дать, прям в металлической кастрюлине. набрать ледяную воду из под крана в более большую емкость или прям в раковину и поставить туда металлическую кастрюлтку с едой, хоть суп хоть каша, полминуты и еду уже можно есть не боясь обжечься, чуть помешать, чтобы равномерно остыла, я долго и в холожильн к ставила и ложки дула и в открытое окно выставляла, потом дотюхала) все гениальное просто, но посудина всеж металическая дб, пластик плохо температуру проводит долго остужать если студить прям в стеклянной тарелочке может лопнуть, ну и тоже хуже теплопроводность, быстрей всего стынет в нержавейке.
28.09.2013
Спасибо попробую!
28.09.2013
Мне кажется, что это из-за погоды. Дожди лили. Все дома пересидели уже. У меня старшие уже просто так без повода драться стали и придумывать куда бы залезть и что бы такое ещё сломать. У меня башка уже раскалывается как язык в колоколе.Но... при всём при этом у меня золотые близнецы, которым 8 месяцев. После того как я всё младенчество плясала над старшими, в этот раз я решила давать детям полную свободу: они играют сами, ползают куда захотят и ложаться спать сами, а если не легли - я просто продолжаю делать свои дела, не обращая на это внимания. На руки я их беру крайне редко, только по делу или после мытья пообнимать.Теперь про готовку: самый простой кухонный комбайн и мультиварка. Теперь мне нужно всего лишь почистить овощи. Комбайн их натрёт на тёрке или нарубит, а мультя приготовит. Кашу на завтрак закладываю в мультю готовить с вечера. Утром нужно всего лишь разложить по тарелкам. А на ужин у нас мясное и гарнир в виде консервов (горошек, кукуруза или фасоль) или пакетик из морозилки на сковородку (брокколи, цветная капуста или стручковая фасоль) -занимает всё это минимум времени. Ах да, ещё есть полдник напиток (чай, сок или компот) и хлеб с мёдом или твороженная запеканка из той же мульти.Так что, с высоты 4-х детей, я на 100% уверена, что если ребёнок сыт, попа сухая, ему не холодно и не жарко и вокруг куча игрушек - то все его крики не что иное как попытка манипулировать родителями. Нужно объяснять детям, что жизнь такова и приходится иногда потерпеть, т.к. у мамы есть дела или маме нужно помыться, в туалет и т.д.Так что если дети здоровы, сыты, помыты и вы им дали во что поиграть - смело игнорируйте крики, пейте Негрустин или Валерианочку. Мне помогает кофе с Бэйлисом.А ещё подумайте здраво: ну вот не поспят они и что? Вечером пораньше заснут.Кстати есть такой гомеопатический препарат Эдас 306, очень хорошо помогает деткам быть поспокойнее. И ещё: планирование и распорядок дня. Имено это помогает воспитателям справится с 25 детишками в Детском саду. То есть игры должны быть продуманными и запланированными мамой.Например я пообещала своим, что если завтра утром они ничего не натворят, то после завтрака мы будем лепить из пластелина.Ладно. Пойду заложу ингридиенты для каши в мультю.Удачи и мега-терпения! Помните, что дети - это счастье и они нас любят просто за то что МЫ ИХ МА-МЫ ;)
27.09.2013
Причем у нас уже неделю как бабье лето! (мы с разных регионов)Со всем согласна, но мультиварка у меня не ахти, и кашу она не варит, а для комбайна места уже нет, наша кухня совмещает в себе и кухню и мойку (ванны и душа у нас нет) и коридор и кладовая всего опасного для детей и всё это на 6 кв м. Я своих детей тоже не балую, на руки беру только помыть или в кровать положить и спать они сами уже просятся, просто вчерашний день прям выбил из калии и захотелось высказаться тем кто поймет.
28.09.2013
Да я сама уже два дня тихонько плачу в ванной. Но потом... вроде отпустило сегодня уже.Про кухню-ванную - это конечно жесть. Даже представить себе такого не могу. Тут нужна смекалка, ну и ... деньги, наверное. А ещё есть ворота детские для квартиры. Вам не подойдут?
28.09.2013
Вот у нас и стоят ворота, между залом и кухней и они стоят перед ними и кричат, так что мне не спрятаться))))
28.09.2013
Может на ворота повесить какие-нибудь развлекушки или сшить навесные кармашки и в них что-то раскладывать.
28.09.2013
Идея   спасибо что нибудь придумаю!
28.09.2013
Ну хоть до года поболдела))))))))}))А еслисерьёзно, то совета, кроме как попить успокоительного, и не дашь. Все мы в этом вертимся и каждый знает как это тяжко) мне тяжело со сном, то что будят один одного, и в результате кто-то спит мало совсем. Уже дней четыре я уже сама волком вою, даже в туалет не выйти, только на руки иначе крик, а мои коленки на штанах..... Они уже скоро по полу тащиться будут)))))))))))
27.09.2013
Ага, точно нужно пропить что нибудь!А вчера так захотелось пожаловаться кому нибудь кто поймет, сегодня слава Богу полегче!А вам спокойного сна!
28.09.2013
И вам!!!
28.09.2013
Спасибо!
28.09.2013
Узнать, что ты не один в дурке живешь, уже радость!)))Я летом попилась валерианочки, как-то поотпустило...Как у нас: я НИКУДА не отхожу!!! едим-играем-развлекаемся... все с мамой, без меня - крик и висение на коленках! Урывками - минут по 5 (не больше) - что-то помыть, поставить кашу, помешать....Так у всех, даже у одняшек (по площадке знаю). Пока не научатся самостоятельно играть, по психологии - это возраст 3-х лет.Как спим: укладываю двоих, Миша засыпает, Даша бегает, еще час или больше. За это время она бьется в комнату к брату, смеется, орет, когда пытаюсь насильно покачать (тут и качать готов), короче, кошмар. Будит Мишу. ИИИИ - все орут, один не доспал, другая - вообще не спала!
27.09.2013
Да мы с тобой здесь точно не одни)))так недавно такая фигня началась, я же их от груди отлучила теперь не отходят от меня!Ты с кем своих оставляешь когда на работу уходишь?
27.09.2013
На 4 часа в пн со свекровью, в сб до 15.00 с папой (он выходной))).А вот вести себя стали значительно лучше к 1, 5 годам. Потерпи, сама увидишь! Стали многое понимать.., да, не отойдешь, но игрушки интересуют, играют, не устают как в год (меньше воплей). У нас только со снами плоховато, а так уже почти красота по сравнению с годом (а если раньше, вообще боюсь вспоминать!)!))))
28.09.2013
так мне раньше даже легче как то было, они у меня сами играли с 7-8 мес, я я спокойно куролесила на кухне)))) А сейчас будь мама ридом и всё тут, завершение ГВ дало о себе знать, хотя грудь не требуют, Златка даже как то у меня увидела сосок и просто руками играть начала, я  спросони даже не поняла что она делает)))) думаю еще месяцок нужно потерпеть, еще бы меню придумать одно для всех но не в ущерб ни кому, я же худеть начала, а детям готовлю щадящее меню, и возле плиты приходится очень много проводить времени!
28.09.2013
Я тоже с июля на "щадящем"питании), поэтому готовлю 3 вида еды-детям, папе и себе что-то из "травы"))). Вот это видимо, и повлияло на настроение, а сейчас попривыкла, все нормализовалось.
29.09.2013
так это же надо все успеть приготовить)))), да настроение то норм, а вот у детей небыло!А еще Глеб у меня маленький "бух" постоянно падает, вот только что стукнулся об печку между глазом и  носом   и опять рев и опять все виноваты! и бывает пока комнату пройдет может упасть или запнуться на ровном месте 2-3 раза, постоянно торопится!
29.09.2013
Не переживай через месяцок будут бегать лучше, мои тоже все носы посчесали в год)))!
29.09.2013
Жалко и его и себя)))
29.09.2013
я вас очень понимаю..да и каждая из нас тут наверное. у меня так же было неделю назад...я аж до слез! купила им новые игрушки...вот неделю уже их не слышу! я от их крика сама кричать уже начинала...сил терпеть нету..постарайтесь развлечься-отвлечься..даже элементарная вылозка за продуктами в одиночестве успокаивает нервы..а так я приняла решение пить негрустин..тут его хвалили...это пока нам нужно...никуда от этого не деться
27.09.2013
Жду зарплату)))) Чтоб хоть на что было выйти из дома! А что не куда не деться понимаю, просто надо иногда высказаться, спасибо ВВ и нашему сообществу!
27.09.2013
Немного наших занимашек Горшок