я не понимаю своих детей

а про успокоение, я с самого начала грудного кормления пила не чай - черный, зеленый, а мяту из аптеки, очень вкусно и по моему прекрасно действует на нервную систему. можно с молоком, можно просто так, я и детям сейчас даю, летом еще и освежает.
07.06.2013
мои тоже при виде меня плачут, но только если я уходила например в магазин, а потом пришла и они обнаружили, что меня не было все это время ) а почему вы их не берете с собой на кухню? мои играют у меня под ногами, я их иногда поднимаюк кастрюле, показать, что я там кашеварю и им интересно и никто меня не отвлекает. даю им поиграть кухонными предметами, а если им надоедает, сами уходят из кухни. Причем так случилось уже с 6 месяцев. у нас нет ни одной запретной комнаты или места, если какие то вещи им нельзя трогать, значит их убираем подальше. ящики с посудой не закрыты, двери без стопов, все как у взрослых ) мы им почти не говорим "нельзя" и они не хотят ничего такого делать. Ну какие то вещи конечно берут, например, ботинки в кровать )) но с этим я уже научилась, я их опрыскиваю водой для цветов ))))
07.06.2013
На кухню не беру по нескольким причинам: 1 мы живем в своем доме и пол на кухне бетонный и просто сверху ЮСБИ, так что пол очень холодный 2 кухня у нас не только кухня, но еще и прихожая, ванна, и кладовая))) 3 там все что им не нужно брать. Да и меня устраивает что туда я могу уйти а они играют вместе, все же надо переодически оставлять их наидине.
10.06.2013
Это возраст такой...У нас копия как у вас))) Бабушка наша сидит с ними тишина, все поели,поспали! я вхожу ОР, визг(((
30.05.2013
А мне кажется все дети такие, в смысле плачут мамам. Помню всё это заканчивается годам к 3, с появлением речи. Кормить советую до сна, сама так мучалась, поняла что до - лучше. До сих пор если прозевать немного обед, капризничают и засыпают за столом.
29.05.2013
ой у нас сейчас тоже ужас творится,меняем режим,только переходм на два сна,и поэтому с кормлением ужас просто....
29.05.2013
Прям как про нас :-) Тоже ор при мне, без меня золотые дети, я уже грешным делом думаю на работу выйти :-)Спим 1 раз. Перед сном успеваю накормить обедом. Грудь на засыпание днем и вечером. Заметила, что орать стали чаще когда отказалась от постоянного сосания днем. Ну это и понятно
29.05.2013
я пыталась убрать одно кормление, но не выдержала больше двух недель, я не думала что им так сложно будет
29.05.2013
Что делать? Таерпеть! Один только выход, причем терпеть еще долго. А со сном наладится, так всегда бывает, пока режим не устоялся, приспособитесь. Мы, к примеру, перед сном едим "второй завтрак", то есть быстрое и легкое, например банан, смесь и печеньку, а после сна уже суп и т.д. 
29.05.2013
да надо подумать на счет второго завтрака!!! спасибо!!!
29.05.2013
у нас такой же ор, как только я попадаю в поле зрения после отсутствия. это нормально для детишек, мама нужна постоянно. а теперь ещ и ревность появилась,взяла одного-бери второго, погладила второго, рев-почему первого не погладила....а кормлю в обед после сна,потому что перед толку ноль,трут глаза. утром каша, потом после прогулки перед сном обеденным-перекус-кефир или йогурт.
29.05.2013
Ок! ну у нас хоть ревность делится, если папа дочу взял, то сына ко мне)))
29.05.2013
Хорошо, если это пройдет. Моим 3 года и как глаза откроют, так начинается ор по любой причине... Я уже как тень хожу - сил нет совсем
29.05.2013
уфф, я думала дальше легче будет 
29.05.2013
Я тоже так думала поначалу ))))) а что-то чем дальше, тем страшнее )))))
29.05.2013
Саш, спокойствие, только спокойствие!) Про еду (как у нас): утро - каша, потом через час банан- киви-или еще что-нибудь из фруктов (по немножку), гуляем; перед сном бутылка - спим, потом обед в 16.00 - мясо-овощи, прогулка, в 20.00- творог, перд сном бутылка. У тебя вместо бутылки - грудь. В промежутках еще банан слопают, хлеба выпросят, так понемногу... Про крики: боятся, чтобы их отставляли (в смысле бросили) - это инстинкт, дети время не понимают, "сейчас одну минуточку" для них не существует, играют - сильно увлечены, увидели маму- нужна мама. Потерпи, потом все пройдет, еще переживать будешь, что не нужна!))))
29.05.2013
Оль что бы выпить такого волшебного, чтоб "спокойствие, только спокойствие" 
29.05.2013
Таак, разберемся)))) Серьезно, можно валерьянки в табл попить, но лучше мозги поставить. Что беспокоит: 1. Еда и сон нарушают привычный образ жизни. 2. Кричат. Первое - серьезное, это и нервы подтачивает. Второе - пусть кричат - упокоишь, сядешь, возьмешь на колени, погладь. Итак, у нас проблем с весом нет? Нет, видела, пухляки....)))) Так, что выбрасываем из головы проблему с питанием, голодные точно такие детки не будут. Сейчас главное - грудь, остальное прикорм, съедят меньше мяса-картошки, не убудет. Хотят есть - едим, режим потом, главное сон наладить, а потом питание подтянешь. Режим: вставайте в одно время утром ( я бужу в 8.00), это поможет лечь в одно время днем, а потом вечером, выспавшиеся дети спокойнее, едят ес-но лучше, и не орут!))))
30.05.2013
с едой я особо не запариваюсь, едят кормлю, не хотят не заставляю. про утренний подъем скажу тебе везет, я своих с 6 утра часто забираю к себе в кровать чтоб они с титькой в зубах хоть до половины восьмого поспали. Но когда орут и я не понимаю почему и успокоить не могу, вот это сводит меня с ума, чего орут не понимаю
31.05.2013
Может, характер такой - нытики, что-то требуют, а ты не даешь- не понимаешь
31.05.2013
вот я и говорю что не понимаю 
31.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
истерики Няня приходящая, сколько платить?