пара вопросов

Мы крестили в 9 месяцев, одели крестики сразу (я настояла, муж был против изначально), веревочки сделали короткими. Но вот веревочки разные были, т.к. разные крестные покупали. У Маши была обычная, а у Ромы синяя с блестящей полоской, типа люрекса что ли. В общем, в один прекрасный день я захожу в комнату и вижу Машу с Роминой веревочкой в руках, а крестика нет. Видимо узелок развязался или потянули так и нитки проскользили... Облазила всю комнату в поисках крестика, т.к. по поведению не было заметно, что кто-то проглотил крестик, вели себя как обычно, кушали, в туалет ходили. Уже решила на следующий день ехать рентген делать, если не найду, т.к. крестик все-таки не маленький, если был проглочен. В очередной обыск комнаты заглянула в увлажнитель и там в воде обнаружила крестик. Счастью не было предела! Но муж после этого сказал снять крестики и не одевать больше. Так что теперь ходят без крестиков, до более сознательного возраста. Я хочу одеть, но теперь уже боюсь.
28.01.2013
мы носим так с рождения. на веревочке. сам крестик зявязан узелком на веревочке, чтобы по ней не катался. веревочку укоротили почти по горлышко. и сзади замочек закручивается. Девочки наши тоже так носят. фото вставила для наглядности. А в д/саду даже писали расписку, что берем ответственность на себя по поводу ношения крестика в садике. относительно пола: вы во всем доме хотите, чтобы детки ползали или в каком-то определенном месте? если во всем доме, то надо утеплять пол специальной пробковой подложкой. по верх которой делать покрытие (линолиум, ламинат и т.д.) она хорошшо держить тепло. если площадь не совсем большая, можно делать коврик из квадратных пазлов 30х30см с буквами или цифрами, его можно собирать/разбирать, протирать тряпочкой. Ковры или паласы очень притягивают к себе шерсть и ее (шерсть) трудно собрать, да и детки любят ронять на них все из ручек.
28.01.2013
На счет крестика, думаю, надо по поведению ребенка смотреть. Мои очень заинтересовались веревочками и начали их тянуть и крутить (в 2 мес. крестила) Я перестраховщица, повесила на кровать, спрашивала у Батюшки, можно ли, он разрешил. А по поводу удушения крестом, всякое бывает, вот, например, навскидку статья http://newsvo.ru/rubrics/proisshestviya/2006/08/15/14:29:54.html
28.01.2013
ой не дай Бог!
29.01.2013
Крестики носят с Крестин ( 4.5 ), мы их укоротили чтобы деткам было удобно. Носим постоянно
27.01.2013
Крестили в 2 месяца,крестики на веревочках,длина до груди.Никогда не снимаем.
27.01.2013
Здравствуйте! Младшую крестили  в 5 месяцев, сразу на крестинах батюшка одел крестик и цепочку (золотые) 40 или 45 см (самый маленький размер), ни разу не порвалась, ни разу не пыталась снять, когда маленькая была не интересовал, а сейчас он как слился с ней, она привыкла, что он почти с рождения с ней и не обращает внимания на него. И Слава Богу!!!
27.01.2013
на ленточках,в церкви дали
27.01.2013
 У нас на веревочке, цепочку пока не хочу, по себе помню, у меня в детстве постоянно рвалась. Я сначала не хотела, чтоб дети постоянно в них ходили, боялась, вдруг запутаются или еще чего, но муж сказал, он когда племянника крестил, батюшка им сказал, что от крестика еще никогда ничего плохого не случалось, так мы их с крестин не снимая носим. На счет полов у нас везде или линолиум или ламинат, на пол одеяло стелю и теплые штанишки одеваю, когда ползают. Нам ортопед так сказал: когда дети пойдут, чтоб в доме везде были ковры и дети ходили босиком, и по ортопедическому коврику по 30 мин. в день, а в гостях или детском саду, чтоб ходили в ортопедических сандалях с твердой пяткой, небольшим каблучком и т.д.
27.01.2013
про полы ничего не посоветую, А крестики у нас на веревочках, завязали на шею не сразу. Крестили в три месяца. Потом веревочки с крестиками подвязала на кроватки, так провисели где то месяц. Тоже боялась что задушатся, но поговорив со служителем, он убедил меня, что бояться нечего и что веревочками освященными еще никто не душился. И спустя месяц все таки завязали, как раз перед дальней поездкой которую я очень боялась. Не длинные. До грудины где то.
27.01.2013
Я клала туристические изолоновые коврики. Теплые, и легко мыть.
27.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите! нам 4 месяца.