Не просыпается!

Были у невропатолога- врач говорит никоем случае не будить. Это так на всякий случай у кого похожая проблема. Прерывание глубокого сна в таком возрасте может привести к серьезным проблемам, плоть до судорг.  А у нас уже есть сдвиги... Мы просыпаемся сами но через пол часа игр при попытке накормить сынок засыпает в стульчике, есть отказывается. Так и несу спящего в кровать.
28.12.2012
мы просто укладывали и все. были крики, но постепенно все наладилось, по ночам спят. надо постараться утомить ребенка вечером, не боятся будить, если спит в неположенное время.
28.12.2012
Ситуация доходит до абсурда! У нас и так с мужем проблемы в отношения, а тут еще он решил благодаря свекрухе конечно, что дитя будить нельзя. Теперь я плохая мать, иш чего захотела!, спать по ночам, у тебя двое детей , жалей детей! Короче моя мама скоро должна уехать, и мне всю ночь прийдется куковать с Максом а днем самой с двумя детьми, он ведь деньги зарабатывает. Заявления ребенок сам решает что ему лучше!Ни одна нормальная мать не станет будить и мучять свое дитя! Полностью подрывает мой мозг! Макс переносит пробуждения очень тяжело. При каждом удобном случае прижимается и закатывает глазенки ко сну. Но нам удалось достичь некоторого успеха и теперь мы выдерживает до 19.00. Немного выровняли графики мальчишек, но к сожалению Макс пока так же просыпается и гуляет по ночам.  Может у кого есть способ пробуждения , одинаково действенный и не травматичный?
01.12.2012
Постепенно меняйте режим, будите, развлекайте... У нас бабушка за 3 дня дочу переучила по ночам игрища устраивать пока я с сыном в больнице лежала, а было то же самое что у вас - один ночью спит, днем играет, другой полдня спит, а ночью песни-пляски... Это жесть, тут не детей, а себя в первую очередь пожалейте.
01.12.2012
Обязательно перейти на другой режим, у вас же дети день с ночью путают)))) ночью детки еще могут кушать НО спать а не бодрствовать. Переходя на другой режим ненадо класть спать так поздно, последний сон должен быть до  16-00, и будить однозначно.... а что делать .... а так они вас измучают и ночью буду играть а днем спать, так привыкнит их организм)))) То что уних разный жизненый ритм это одно, их можно  тоже подгадать друг под друга.... по крайне мере своих  подогнала  друг под друга....временно будет тяжко но они привыкнут. Мои долго спали 2 раза днем но по 40 минут ничего не могла с ними делать только уложу уже просыпаются,  потмо постепенно перевела на один сон.... приходилось время когда они капризничали чем то их увесилять  и класть спать после обеда на дневной сон. зато могут проспать итри час а днем. 
30.11.2012
Мы спим на обеих прогулках, и днем засыпаем без труда. Но вот проснутся после 17.00 уже не может. Были меньше расписание совпадали. И вообще с рождения на режиме.  Сегодня попробовали гулять до темноты ... В итоге заснули с 16.00 на улице, а пришли в себя в 22.25.
29.11.2012
Нет, такой режим дня однозначно не нужен ни вам ни детям. Похоже ваш Максим в 16 - 17 часов укладывается как на ночной сон. Вам нужно заручившись поддержкой мужа и мамы не давать ему столько спать, а будить вместе с Вовой. Да, пару дней будет непросто, но надо выдержать, зато потом всем будет хорошо. Удачи.
29.11.2012
Спасибо, пробовали. И будили в течение месяца , наверно, и даже пару дней вообще спать недавали после обеда. Дитя мучается и сильно нервничает. А сон все равно наступает слишком рано и слишком глубоко. Педиатр сдалась и сказала терпеть мне, надежда на невролога. Поход через неделю. Муж пугаетчто дитя совсем спать перестанет если будить. Хотя когда бужу... Он проплачет проснется и спим ночью вместе с Вовой и всем хорошо!даже можем до утра доспать в одной комнате вместе, перекусить в 2.00 и заснуть.
29.11.2012
Да случай пожалуй нестандартный. Я думаю, тогда надо оставить ребёнка в покое. Если у вас есть возможность его отселять, делайте это. Пусть мама поможет вам ночью, что - бы вы хоть немного отдыхали. Я думаю это просто период такой, может зубки скоро проклюнутся. Может вам и со временем его сна поэксперементировать - будить его допустим на час раньше его обычного вечернего пробуждения, если хорошо перенесёт, через пару дней ещё пораньше, и так до того времени, когда Вова встаёт.
30.11.2012
Если ребенок хочет спать, то безболезненно его не разбудить. Надо будить в 18.00-18.30 и бодрить до 20.30, потом купаться есть и спать. Мы в этом возрасте спали три раза, с 11.00 до 12.00-12.30, с 14.30 до 15.30 и с 17.30 до 18.00-30, на ночь в 21.00 Если не получится самим выровнять режим, то стоит побеседовать с педиатром и неврологом.
29.11.2012
Большинство деток вашего возраста спят днем два раза. Когда днем спят ваши мальчишки днем? Я, когда были маленькими, "подстраивала" под один режим. Моею раньше укладывалась, потом качала другого. Когда кто-то просыпался, минут ч-з двадцать будила другого. Не по казарменному свистку, конечно, но надо придти к общему дневному сну. В некоторых семьях биоритмы детей настолько разные, что никакие советы не помогут! Если у вас есть силы, то оставьте все как есть. Все равно, после года, когда будут спать днем уже один раз, всё выписаться! Лишь бы вы к этому времени не стали как зайка без батарейки)))
29.11.2012
Плохо спит... Кто как приучил к кроваткам?