А вы говорите, купаться...

Страшно, да. Страна живет от катастрофы до катастрофы, от трагедии к трагедии. И еще "за державу обидно". Я не смогу воспитать патриотизм в детях, потому что сама не понимаю, зачем платить налоги, иметь армию, защищать границы, если внутри этих границ государсво не может оградить детей от бед и прокормить стариков. Зачем нужно государство? Чтобы абрамович своим очередным кораблем всю Венецию перегородил? Нечего им (венецианцам) красотами любоваться. В Самаре пару месяцев назад сгорел магазин на первом этаже девятиэтажного дома, выгорел полностью. Непригодными к жилью признали всего 9! квартир. Жильцам остальных, как бы "пригодных для проживания" квартир дали по10тысяч рублей. Пожарные не могли проехать из-за рынка, который работает и по сей день, имея все разрешения, согласования и что там еще. А люди -то погибли. "Мой дом - моя крепость" - это не про нас. Я как-то забыла суп выключить (пожара не было), так моя квартира очень долго была "непригодна для проживания" даже с постоянно открытыми окнами.
16.07.2011
Господи, как же все страшно это....а ведь из этих мелочей складывается НАША жизнь.... Вот и я не знаю, как растить детей патриотами в стране, в которую я не верю....
17.07.2011
Ой, девочки, вы тут пишете, что мечтаете уехать из России, а я мечтаю уехать В Россию. Потому что на Украине жизнь в 100 раз хуже, и нам точно так же говорят чтобы мы валили в Россию, потому что тут, в нашей стране мы недочеловеки. Все, что вы писали, происходит и у нас. И у нас под колесами мажоров погибают дети, и никто за это не отвечает. У вас была "Булгария", а у нас водитель битком забитого автобуса тупо остановился на рельсах прямо перед идущим поездом. Я признаюсь честно, что ненавижу Украину. Хуже только в горячих точках. Я не чувствую в безопасности ни себя, ни ребенка. Понимаю, что в России те же проблемы, но по сравнению с Украиной мне они кажутся менее серьезными. Может, я и не права, но для сомалийца и Украина - рай.
16.07.2011
Я на половину украинка, муж тоже...Поэтому что творится у вас знаю не по-наслышке...Все то же самое, что и у нас...абсолютно идентичный бардак... Вот, собираюсь к вам в августе...После каждой поездки говорю, что больше там моей ноги и проч...и все равно еду...там моя бабушка, там могила деда, прадеда, прабабушки и еще прааааа...эту связь разорвать очень сложно. То же с с Россией... вот поэтому-то и сердце болит: что с нами делают!!!!
16.07.2011
страшно выходить на улицустрашно во двор будет отпускать - там качели еле - еле и машины по детской площадке разъезжаютстрашно ездить с детьми - придури на дороге сама знаешьстрашно, что безопасности в наших крепостях не осталось совсем.страшно за детей. своих и чужих.
16.07.2011
вот и у меня какое-то состояние тотального ужаса! но ведь просто нельзя жить в постоянном страхе!!!
16.07.2011
Как только погибают люди, так гос-во сразу начинают проверки и так с каждой катастрофой, неужели нужна чья то смерть, чтобы оторвать свою жопу от кресла.
15.07.2011
вот это и бесит...дико бесит...полнейшее бездействие... школа, в которой я училась стоит на горке, чтобы туда попасть надо перейти дорогу. вроде не самая оживленная, но машины идут "с горочки"...родители писали, просили поставить светофор...дело пару лет стояло на мертвой точке, писали...говорили, что "поставим" и ничего нового не происходило...пока прямо перед школой насмерть не сбили паренька из моего класса... Теперь на том месте светофор...как памятник ему...прохожу каждый раз когда мимо вспоминаю....такое зло берет, что вот так ни за что погиб очень хороший человек...
16.07.2011
и таких примеров очень много. И как хорошая сумма денег чиновников делает "слепыми". Все это прекрасно знают, но никто ничего не делает, русская "авось пронисёт"
16.07.2011
вот я не из тех, кто "авось"....я отстаиваю свои права, пусть даже в мелочах...добиваюсь, жалуюсь, инициирую проверки... да, пусть за моей спиной шипят недовольные...но, если каждый начнет делать так же, то и толку будет больше. НЕЛЬЗЯ закрывать глаза на мелочи, нельзя прощать халатность районной поликлинике, нельзя спускать на тормоза головотяпство в садах и школах. вот сейчас...у нас эпопея с садом - я написала на них заяву в прокуратуру, потому как льготу сняли нам незаконно. пусть разбираюся, это их РАБОТА!
16.07.2011
Таня, везде одинаково. Это только кажется что в другой стране лучше. Если даже побывать в стране как турист все равно не увидишь повседневной жизни и таких же проблем. похожее случилось в Греции. Мы с мужем отдыхали лет 5-6 назад и гид рассказывал как корабль затонул наткнувшись на камни (которые всем извесны в том месте) когда капитан смотрел матч по футболу. было уже близко к причалу и люди сели в машины (корабль перевозит и машины и людей между островами), так вот все те люди затонули в своих машинах. Вот, пожалуйста , и в Европе такое может случится. Вот пишете здесь девочки, что одно быдло по улицам шастает, думаете здесь лучше? Поприезжали с Судана или еще откудато, даже не знают как туалетом пользоваться, какая тут культура. С чем могу согласиться что в России разруха. НО, здесь мы платим огромные налоги за то чтоб иметь нормальные дороги или парки. 45% моего дохода я плачу в казну! А на сколько я помню все в России только и хотят увильнуть от выплаты налогов. Соглашусь с Галиной, надо начинать со своей семьи - наводить порядок и воспитывать хороших людей.
15.07.2011
Я жила в другой стране, вернулась...Теперь снова думаем уехать. Потому знаю, наверно, про что говорю...Такой разрухи, как в б.СССР нет НИГДЕ.... Про хороших людей...стараюсь своих воспитывать, ни одного грубого слова, все ласково....читаем, лепим и проч. Объясняю кадый день, что хорошо, а что нет....и в итоге сейчас у нас самое популярное слово "жЁпа".... потому как одна истеричка-мать колотила своего сына на детской площажке и орала не своим голосом это замечательное слово...вот тебе и доброе, светлое...руки опускаются иногда просто...
16.07.2011
Ну вот, ведь вернулась. Все-таки Родина родней, какая бы не была. Жутко это все, детей жалко что к ним даже такое безнаказаное отношение как от той орущей матери что твои девочки видели.
17.07.2011
валить надо, Таня, как бы грустно это ни звучало.... не могу представить себе жизнь без своих детей, не смотрю новости, потому что просто не могу..... мне физически становится плохо...
15.07.2011
у нас нет телевизора. вообще нет. я сознательно его вышвырнула, потому как знаю, что это такое...и как сей продукт генерируется...  
16.07.2011
ох Бирюза...я несколько последних дней только об этом думаю... только  вчера, гуля по парку, прижимая к груди спящих деток в слингах...я говорила Мужу почти твоими словами...что мне страшно жить в этой стране! (наважно - Россия или Казахстан...все это СНГ и все везде одинаково).. и если Сейчас нам кажется что мы многое можем - а ведь и правда можем, пока молодые, пока работаем...и пока детки маленькие и под нашей защитой. Но еще через несколько лет (а они пролетят очень быстро) - дети станут взрослыми...и что их ждем...эти грязные разваливающиеся подъезды? Это быдло, шастающее по городу. Эти скандалы в очередях.. а в нашем случае еще и те, кто орут "валите в свою Россию! (мне, той которая родилась здесь, чьи родители строили город на скале, где нет даже питьевой воды - и это орут те, которые совсем недавно в прямом смысле жили в юртах, а теперь вдруг почувствовали себя хозяевами). Жить в стране, где на дорогах сплошное быдло...наглое..нарушающее правила...и где могу погибнуть я, моя семья, мои дети - из-за того что блатные номера (или пьяные или просто борзые из-за своего кошелька или погон) - выедут на встречку...а потом же меня и обвинят в этом... Стране - где одна коррупция, где законы не исполняются ни в малом, ни в крупном... И если сейчас, мы работаем, и можем себе позволить еще не обращать на это все внимание...нто что будет с нами тогда, когда мы будем пожилыми...с нищей пенсией...беззащитные.... Нет! я просто не хочу чтобы мои дети росли в этой стране, и растили здесь своих детей, я не хочу в старости жить здесь, я не хочу умирать здесь...где даже после смерти - либо твою могилу сровняют с землей, чтобы построить очередной торговый центр, или уроды разворотят - просто "от пьяного угара" и БЫДЛЯТСТВА. Страшно. Больно.
15.07.2011
вот и я хожу, сердце не на месте... хочется помочь людям...думала, денег перевести...а где гарантия, что получат те, кто должен, что опять не разворуют... развалили огромную страну....и что получили, дичь и варваров...люди боятся выйти вечером на улицу...на дороге страшно, за город выедешь - разруха...
16.07.2011
горькая правда и наша реальность в каждом написанном слове. Гореть им всем в аду за муки неповинных людей...
15.07.2011
иногда мне кажется, что Господь просто покинул эту страну...
16.07.2011
Согласна с каждым словом !!!!!!!!!! Наши дети нужны только нам , и расчитывать на  человеческое отношение к людям  любого возраста в нашей стране не реально !!!!!! И от этого грустно и страшно .
15.07.2011
А старики...как они доживают...вымотанные, злые...Молодежь только и ждет, "ну, когда же"...потому, что у всех проклятый "квартирный вопрос"!
16.07.2011
Ты все правильно говоришь.. страшно.. еще от того, что мы, маленькие винтики, ничего не можем сделать с этой проклятой махиной - прогнившей посудиной "россия" (именно с маленькой буквы). Печально, что не уеду отсюда никуда, потому что здесь могилы поих предков....этот ужас.. сердце разрывается от боли и от осознания того, что любой может быть вот так же.. потому что у нас все так.. и еще страшнее, эти показательные действия. .пройдет время и все забудут.. ничего не изменится... разьве что-то изменилось после хромой лошади? в Твери - нет! Думаю, так везде...
15.07.2011
Уехать - это очень сложно...иногда мне кажется, что невозможно, но временами "глаза бы не видели"... Меня пугает то, что я не вижу просвета...абсолютно никакого - все серое...и от поколения к поколению хуже и хуже...
16.07.2011
Полностью с тобой согласна! Те же мысли :(
22.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
А как ваши знакомые отреагировали, узнав что у вас двойня?! Дележ