Моральная усталость…

Вот я я вроде спать стала больше, но появилась какая-то апатия. Они так меня морально за день высасывают, что ничего больше не хочу. Вроде уложила, вроде есть часок-друой. а я сижу как дура и торможу. С умилением вспоминаю их "лежачее" время, когда я мало того, что все успевала, еще и стремилась чем-то полезным для себя заниматься. Ругаюсь на них, иногда даже зло получается. Плачусь сама себе, мол за какие грехи мне все это. Но, самое смешное, что даже если бы была возможность поехать куда-нибудь без них, не поехала бы. Они меня "захватили и поглотили целиком".image До года сидела в постах и искала информацию о том, когда же станет легче с двойней (в год, два или три) Сейчас перестала, поняла, что никогда.  Пришли оформлять прикрепление в поликлинику и была небольшая бумажная накладка. Секретарь главврача, узная, что двойня, помогла чем могла. Т.к. у нее тоже двойня (правда им уже по 20 лет) , но она до сих пор очень живо помнит и впечатляюще рассказывает про свою "убойную" команду, как она их называла. Ленгче говорит стало годам к 12, но потом свои сложности пошли в двойном размере.
17.07.2011
А со старшей как? Наверно с появлением "парочки" тут тоже проблем добавилось! Высасывают - это в точку...но ведь уже не можешь иначе....Я с ужасом жду сада. Вроде умом понимаю, что будет легче, а сердцем не спокойна - что же буду делат?) Так и во всем...иногда понимаю, что уже надо класть их спать, а сама отклеиться не могу, все придумываю занятия какие-то....
19.07.2011
Старшая вобще молодец! Я вообще не представляю, как бы без нее обходилась. Она даже не плачется. Дай Бог, чтобы хватило сил моральных и физических этих так же воспитать. А то вырастут балованными эгоистами. image
23.07.2011
Лучший способ снять моральную усталость, сменить обстановку! Постарайтесь уехать кудато на день, два, сколько возможно. Можете уехать с в месте с мужем если есть возможность оставить деток на дедушек, бабушек. Несколько дней отдыха и вы в вприпрыжку будете бежать к деткам.
13.07.2011
вы мне пишите прописные истины))) все это понятно, и действенно если ЕСТЬ возможность это осуществить. А у меня нет такой возможности, я с утра до вечера с детьми и иного в ближайшее время не планируется. Помощи у меня нет никакой.
14.07.2011
я уже мужа просила мне что нибудь успокаивающие купить. На днях гуляли бандой, так вот Вика отстала стою жду её, мимо проходит тётенька и говорит ей А нука быстренько к маме, а то заберу! Вика ускорилась. Теперь если не слушаются меня говорю, что позвоню тёте , чтобы приехала за вами, приступы не послушания в миг проходят. image
10.07.2011
у нас Лиська никого не боится - ни теть, ни дядей, ни милиции))))
10.07.2011
Боеваяimage
10.07.2011
Точно все про усталость. А тебе страшные сны не снятся? Мне постоянно снится, что я кого- то из девочек теряю.... Ко мне тут школьная подруга приехала и очень переживала, что я напряженная такая, я ей попыталась объяснить, что это просто повышенное внимание и привычка контролировать ситуацию. Даже предположить не могу, когда станет легче?.... Потом!!!! Держись, мать!
07.07.2011
со снами в точку - либо никаких, либо страшные... Да все наладится, знаю....просто сейчас тяжело)
07.07.2011
Очень, очень тебя понимаю.
07.07.2011
Последний пункт - прямо в точку! Меня гнетет именно постоянная (до конца моей жизни) ответственность за них. Даже когда в далеком будущем будут жить отдельно своей жизнью.. я люблю себя накручивать.. сума сойду...Я поэтому не нанимала никаких нянь - никто лучше меня (и даже мать и муж) не мсожет за ними смотреть на площадке. Это умение приобретенное с каждым днем гуляния с ними. Но вот то, что сейчас... У Ксю болячки не успевают заживать на коленках, она сверху новую уже ставит.. потому что она: может встать и стоять столбом посреди дороги и не идти... может бежать, прыгать и сказать далеко вперед нас и ускакать к дороге... она не может идти, она всегда несется.. а вечером устраивает бойкот сну: когда отбой, вылезает из кровати и сидит спиной к кроватки.. пока не рявкну.. хочется мне быть правильной мамашей.. но не получается..
06.07.2011
наверно 100% правильных не бывает, потому что все живые, с нервами...потому что любим их и переживаем. я, ты знаешь, тоже без няни....не хочу...по идейным соображениям вот и схожу с ума тихо из-за каждого удара, из-за каждой царапины.
07.07.2011
:) Я уже привыкаю к болячкам.. но, каждая, как серпом по сердцу...
07.07.2011
Мои пока дрыхнут, я отдыхаю А так, мама не горюй
06.07.2011
да, дневной сон я буду тянуть сколько можно! не понимаю тех, кто в 3 года от него отказывается))))
07.07.2011
Держись мамочка. Понимаю на все 100. Мне Танюха тоже даёт прикурить в плане вредности. Блин, ты хоть бы вечерком куда-нить смоталась отдохнуть, подруг близко нету? У меня стабильно раз в неделю я "ухожу" по тихому и с подругой на лавке сидим до ночи болтаем или дома у НЕЁ )))), мне помогает реально для "ощущения себя самой", в одиночечстве совсем грустно, а так веселее.Чё это у вас така любофффь к горшкам, то Леся носилась, теперь Лися.
06.07.2011
горшки, это да...дурной пример заразителен... а подруги...у меня есть одна единственная, остальные оказались просто знакомыми, которые растворились как только я забеременела...но до Ксюньки ехать далеко, они за городом живут...болтаем по скайпу с ней.
06.07.2011
пока не вышла на работу, так и жила) Обои - это вечная тема. обычно страдают обои у туалета, т.к. мама (папа) запираются в туалете по нужде, мы стучим, не открывают, и - о чудо! - обои! Давай рвать то ли от скуки, то ли в отместку, но как только заклеим - минут 20, потом опять та же картина... Отдай их в сад, там успокоятся. и тебе легче будет.
06.07.2011
Я так боюсь сада...я готова уже сидеть с ними до школы...понимаю, что так нельзя, нервы уже на пределе, но, как подумаю, что там они с чужой теткой будут, а меня не будет рядом....ой, лучше не начинать! у меня бзик!!!
06.07.2011
ну чего ты так переживаешь из-за сада? да все будет хорошо! Все вначале боятся, в потом все приходит в норму. я вот тоже к няне давать побаивалась, переживала, а щас уверена, что они  в надежных руках! Так что сомнения прочь - все будет Офигенно!))
06.07.2011
да, я знаю, что все наладится....просто сейчас надо через этот страх перешагнуть... это наверно связано с тем, что ребенка надо начать воспринимать отдельно от себя...
06.07.2011
может быть и так... только все равно дети - есть дети, всегда будут переживания, скучания и все такое... Зато увидиь как жети изменяться! мои стали спокойнее., особенно когда меня нет рядом, а как я в дом - опять куралесят, капризничают... Ну что ж, так будет еще очень долго...
06.07.2011
я так же.. думала в два  и три отдам..уже сделала все документы..с ходила на собрание.. послушала там все..и не смогла иих отдать...забрала документы...и решила, что до трех лет они долзны быть с мамой... чтобы нормально могли уже обйясняться, уже морально были готовы к саду...  сейчас уже сами здхут не дождутся, прям просятся! все им рассказываю, что да как там будет...
06.07.2011
прямо обнадежила...глядишь и мы в 3 нормально пойдем)
06.07.2011
ой, мамочкиииииииииииииии image терпенья (маза фака) нам...
06.07.2011
image о, да! у вас все только начинается!!!!
06.07.2011
пока мои спят учитываюсь вашими (дорогие взрослые мамочки) постами...и ох...аю
06.07.2011
image нормально))) выжили же!
06.07.2011
У нас также. Дети знают что с мамы и папы можно требовать. Вот например, сегодня в садике разбил Максим коленку. Мне воспитательница с таким восхищением рассказывала что мазала ему зеленкой и он даже не покривился не то чтоб расплакаться. Вчера он ту же коленку немного поцарапал. Пока я протирала перикисью орал так как будто я ему ногу отрезала. А сегодня там рана открытая, тоже решила промыть, закатил истерику на весь вечер. Спрашиваю "Тоня в садике коленку мазала - да. И ты даже не плакал - нет ( мотает головой что не плакал)." Вот так они знают что с другими надо хорошо себя вести, а с мамой и папой можно с требованиями. Пойдут в садик - будешь отдыхать. Хотя отдаю каждое утро и через минуту уже скучаю.
06.07.2011
Я почему-то так боюсь "сада"...я понимаю, что оно будет легче...но, сейчас у меня состояние истерии...в голове бродит мысль бросить все и засесть с ними дома до школы... я знаю, что опекаю их чересчур, что надо иначе несколько...но это я знаю головой, а на деле все по-другому...ахаю-охаю и переживаю из-за каждой выходки...конечно, они это видят и пользуются...
06.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
До чего самостоятельные стали! Как ваши дети реагируют на других детей