Пантокальцин

Пили в свое время Пантокальцин, у нас не было проблем с речью, но вот как только в школу пошли заметила что периодически у ребенка глаз подергивается, типа нервного тика.Невролог назначала на 2 месяца, пили как положено. Никаких побочных не было, только положительный результат.
30.09.2018
У моей видимо на фоне переезда начались проблемы со сном. Если конкретно - начала писаться, даже не просыпалась, а в 7 лет это не нормально явно. Невролог сказал что это реакция на стресс, чисто психологический момент, назначил Пантокальцин, я даже не задумывалась давать его или нет и сразу купила таблетки. Сейчас проблема уже в прошлом, но могу сказать - если назначили то давайте и не думайте.
14.05.2018
Нам невролог назначал Пантокальцин принимать, у сына были проблемы с речью, ставили ЗРР и пророчили логапедический детский сад. Ну как пророчили… Невролог сказал что все будет хорошо и нормализуется а вот логопед даже направление писала на корекцию. В итоге мы принимали 2 месяца эти таблетки, после пришли к логопеду, она увидела что прогресс есть, и очень хороший, и лексикон шире стал, и в целом, вообщем нас отправили в обычный сад. Так что не стоит сомневаться или боятся.
06.04.2018
Люсь, это тот же пантогам. Препарат очень хороший. У меня свекровь невролог, так что за слова отвечаю))) Даем его дочке младшей, два раза в год, весной и осенью. Но у нее проблемы были неврологического характера, так что мы для подстраховки в периоды возможного обострения. Старшей в свое время тоже прописывали, при гиперактивности в младших классах. Мелким прописали для речи, но еще не давала. До этого мальчишки у меня попивали месяцев в 9, когда никак садиться и ползать не хотели. 
03.04.2011
Спасибо. Пантогам мои тоже пили в детстве пеленочном))))
03.04.2011
нам выписывала невролог пантокальцин с 3х месяцев, пропили три курса, но нам его назначали вмесие с циннаризином - спали отлично! ставили угрозу вчд в 3мес, в 9мес исключили, нсг показала норму.....я могу сказать, что нам этот препарат помог.
29.03.2011
мы принимали месяцев в 3. процитирую предыдущего комментатора Наталью: "Резких изменений не заметила (хотя я не знаю что было бы если не принимать)" то же самое. точнее и не скажешь)
28.03.2011
Мы пили пантогам (это аналог). Первый раз нам назначили в 8-9 мес,т.к.Саша ползал по-пластунски(считай, что не ползал), ну и тонус был у обоих..назначали на 3 недели, мы пропили 2 еле-еле...Резко ухудшился сон у обоих, +днем стали более возбудимые и капризные..... Резких изменений не заметила (хотя я не знаю что было бы если  не принимать)...Второй раз назначили в 2,3 года из-за того, что дети мало говорили+Леша писался ночью......Я давать не стала.....через 2 мес. детей прорвало на разговоры и без таблеток (а так бы думала, что таблетки помогли). Недавно соседке прописали пантогам (у нее двойня по 5 лет, не разговаривают совсем), не помогло....Прописали более сильный(за 4000 руб)-не помогло(она почему-то ждет, что от дорогих таблеток они будут говорить, хотя ни книги не читает, ни разговаривает с ними ИМХО)...На данный момент не вижу в нем смысла... это не панацея, хотя может кому-то и помогает))
28.03.2011
нам в сущности тоже для  речи прописали-мычим все))) А пантогам тоже пили в 3-4 мес-тонус+киста в мозге. вроде киста прошла, а тонус потом массажем лечили еще.
28.03.2011
Рано наверное еще для речи, никто ж не учитывает, что они недоношенные... хотим мы или не хотим, но речь все равно будет чуть позже, чем у одиночных детей....Хотя это тоже спорно..У меня племяннику 2,6 , тоже пока не разговаривает.
30.03.2011
Мы пили аналог-сироп пантогам,пили курсом два раза. У нас невролог хороший,грамотный,я ей доверяю.Мы столько всего выпили уже...но считаю что не зря.К году у Данила снялся тонус( а ставили угрозу ДЦП даже-пугали) У Антохи  ВЧД.  
28.03.2011
нам с месяца до 2-х невропатолог выписывал по полтабл 2 раза в день. У сына был гипертонус мышц. Когда через полгода побывали у другого невропатолога, она удивилась, зачем нам прописывали такой СЕРЬЁЗНЫЙ препарат!!!! Сказала, что можно было бы что-то гомеопатическое найти. У девочки, с которой в роддоме были, ребенку тоже выписывали с месяца до 2-х, но у них очень тяжелые роды были, щипцами вытаскивали малыша...Вообщем, я так и не понялы для чего он, может и правда для мозга. Меня только смутили удивления другого певропатолога...(может она просто ярый сторонник гомеопатии))))
28.03.2011
Я тоже хочу постоять послушать! Нам тоже выписали, пока даже не купила!
28.03.2011
Непроходимость слезного канала (дакриоцистит) Заболели(((