Возврат подоходного налога

Больная тема. Только мы еще и не прописались в новой квартире. Я выписалась из старой, но нет возможности сходить в паспортный стол. Муж только воостановил потерянный паспорт... А в какую налоговую подавать, если я буду прописана в новой квартире, муж в старой, и оба мы совственики.. капец.. бегеть по всем инстанциям возможности нет, с детьми некому сидеть, а муж работает жесть как.. (что б расплатиться с кредитом..)
01.03.2011
нужна спец. справка для налоговой из банка обязательно,ну кроме всего что тут еще девочки написали...
28.02.2011
Подавала в этом месяце-документов гора! Все что связано с покупкой(все договора),график платежей, заявление на покупку, свидетельство о собственности,акт приемки передачи, все платежки и декларация. Все это подадите,если чего хватать не будет по почте дошлете. Я и декларацию по почте отправляла. На каждый год возврата нужны по комплекут копий ВСЕХ документов. Если хотите налог с процентов вернуть,то нужна какая-то справка из банка о сумме уплаченных процентов. Я консультировалась здесь http://www.gnivc.ru/forum/forum_posts.asp?TID=8139&PN=1 .  Очень оперативно отвечают, а главное все корретно заполнила с их помощью. Декларацию скачала на Налог Ру
28.02.2011
Голова кругом, акта приемки у нас нет, заявления на покупку тоже, а как мне самой подсчитать сколько возврат будет,платили всего  5 месяцев.Может и не стоит бегать
28.02.2011
Если у Вас сумма покупки меньше 2000000,я бы сейчас не суетилась , вдруг будете другую квартиру когда покупать. Заявление попросите в банке копию, а акта почему нет? У меня была собственность по решению суда, поэтому без акта можно. Найдите хозяев старых, составьте акт в свободной форме?
28.02.2011
Акт это приемки передачи денег?мы его то ли в банк то ли в пенсионный фонд отдали точно не помню.Ну может вы и правы...
28.02.2011
Приемки-передачи квартиры и наверно акт передачи денег тоже нужен будет?
28.02.2011
вся инфа есть на сайте налог.ру
28.02.2011
Лучше у самой налоговой спросить. А то хоть требования к документам и должны быть одинаковыми, всё-равно могут быть нюансы.
28.02.2011
Справка о доходах 2НДФЛ, декларация о доходах, копия ипотечного договора, расписки о получении денег (если были), копии паспортов, копия ИНН, копия пенсионного страхования, свидетельство о браке (не уверена). Если у вас нет доходов, а квартира в совместной собственности, то можете отказаться от своего вычета в пользу мужа. Далее каждый год вы имеете право получать вычет с уплаченных процентов по ипотечному кредиту. Для этого нужно плюс к тем документам еще копии платежек.
28.02.2011
пособия Что нужно оформить/получить после рождения детей?