Керченская переправа теперь максимум 2 часа! Электронная очередь

А без билета по беременности не знаете как?
11.08.2015
Добрый день! А я что то не очень поняла где именно можно купить электронный билет(( скиньте ссылку пожалуйста!
11.07.2015
http://www.gosparom.ru/
13.07.2015
Спасибо большое! )
13.07.2015
Рассказываю как живой пользователей эл.билета.В Крым переправлялся без эл.билета. По дороге полуострова ехал уже через 3 часа, но это был не сезон и будни, машин было очень мало.Обратно ехал с электронным билетом. Думал все будет без очереди, оказалось немного не так.В очередь встал на подъезде к порту, очередь минут на 20. Но как оказалось сделано это потому что машин на переправу было мало и всех сразу загоняли на "предполетный" досмотр, после которого в "ручейки", а там покупка билетов и погрузка на паром, в общем не стандартная схема минуя первый отстойник, в который обычно загоняют все машины для покупки билетов на паром (кроме обладателей эл.билетов, разумеется). Соответственно в этот раз удалось сэкономить время на ожидание очереди в кассу, после досмотра меня мимо всех ручейков (а там скопилось уже машин 40-50) загнали сразу на паром.Единственный нюанс — при въезде в порт в будке охраны нужно зарегистрировать этот билет, это написано на самой будке. Не проезжайте мимо :)Вообще, можно было бы поставить нормальный инфо-стенд и более оптимально раскидать потоки, сейчас народ не понимает вообще ничего, из-за чего едут по встречке до будки спросить, возвращаются обратно в очередь, возникает лишняя суета и нервозность.Пока паром загружался я в кают-компании спокойно (в течение 50 минут) пообедал бутерами и чаем из термоса, а через 30 минут мы уже швартовались к берегу материка, и я на выезде встал в небольшую пробку в порту Кавказ (кто-то кого-то протаранил).Итого на все ожидания, досмотры, переправу, пробку потрачено ровно 2 часа (20 минут в очереди на въезд, минут 5 на досмотр, 5 минут на мою погрузку, 50 минут ожидания погрузки парома, 30 минут сама переправа, 10 минт пробка в порту "Кавказ").
01.07.2015
Плюсую. Муж так на машине возвращался из Ялты. За несколько дней до отъезда оплатил через инет билет и распечатал его. Показал на переправе и быстренько был отправлен в отдельный "ручеек" прямиком на паром. Говорит, что сэкономил часа 1,5
01.07.2015
Подтверждаю. Мы отдыхали в Евпатории, а друзья приехали из Москвы на машине. Переправа от момента подъезда к ней, до момента высадки в Керчи заняла у них чуть больше часа. Регистрировались, оплачивали и распечатывали билеты они в Москве. На паром предъявили все документы, им выдали талон. Причем у них был выбран интервал с 3 до 9, а приехали они в час, но их пропустили без проблем.Единственное, что может задержать переправу — это шторм и туман.                 
01.07.2015
из видео ничего не поняла))) но + поставила)))))
01.07.2015
Ничего заранее не покупали.туда стояли 3 часа,обратно еле билеты успели купить и сразу на паром.
01.07.2015
Мы 5 дней назад были на переправе. Те кто с билетом, проезжали по отдельной полосе. Сами мы заехали, билет купили и поехали обратно. Машин едет много, нр все быстро, в отстойнике как в том году машины не копятся. Паромы большие вместительные- ходят без проблем, поэтому и в первом отстойнике очереди нет. Билет кстати на паром брали по карте, все хорошо прошло.
01.07.2015
ДН, 17-го июня переправлялись с электронным билетом 2,5 часа, обратно 25-го 1,5 часа. Видели огромные очереди за билетами, т.к. у тетечек в окошке, то компьютер поломается, то принтер, то связи с общей базой нет. Люди стоят за билетами по 3-5 часов big_smiles_280.gif Всем настоятельно рекомендую приобретать электронные билеты!) Без очереди на паром пропускают, если в машине инвалид, или ребенок до года, но в общую очередь за билетом все равно придется стать.
30.06.2015
Крым перешел на российский телефонный код Украина отключила подачу электроэнергии на Крым!