есть кто из Севастополя?

Вы переехали?
19.04.2016
Нет
19.04.2016
Моя подруга работает не на гос.учрежд. за.20-25т.в месяц. Мебель делают.конструктор. Медикам,пока чето мутят,вроде как неправильно посчитали коофициенты и начисления. Сейчас идут пересмотры. Думаю,через год всё устаканится. Тем кто на гос.зп.(кроме военных) пока не стоит рыпаться туда нестись)) очень хорошо имеют возможность заработать кто занимается земельными кадастрами со своей печатью,это редкость!!! Они на вес золота и имеют хорошие деньги)) Квартиры,дорого. Хотя,моя мама мою однушку сдает за 6т в месяц +комуналка. Она у меня добрая))) ну,квартиры всегда там были дорогие. Цены чуть ниже московских. Ещё нужно время,что полностью адаптироваться под российскую законодательную базу. Это нужно понимать и принимать.
07.04.2015
Если в часном секторе можно найти за 12-15 (далеко от центра). Однушка с мебелью в нормальном районе 18-20. Средняя з/п по городу официально 13 тыс, но вот нянечка в д/с получает 6500. Прожиточный минимум по городу установлен 6 303 рубля в месяц, отсюда и з/п низкие, с работой тяжело, т.к. закрылось много укр. фирм. многие не получили лицензию по законам РФ. С садиками пока сами в подвешенном состоянии, т.к. украинская электоронная очередь уже не актуально, а новая российская ещё не доступна с февраля никто не может сказать остались мы в списках и каков шанс пойти осенью в сад, но судя по комментам на месном форуме мест нет и в сад попасть нереально (в смысли младшие группы), а вот с 4-х лет места почему-то есть. Продукты и правда, как в Питере, муж учился в СПб, говорит в маркетах цены практически одинаковые. Ну вот на питание и комуналку, памперсы малому и так по мелочи у нас уходит 20 тыс в месяц, как не крути, это без покупки одежды и техники. Знакомым тут напели что служить по контракту выгодно, наобещали с три короба, а в реальной жизни з/п  у молодого контрактника 17500, без квартиры и с женой в декрете прожить нереально, так он и живет на корабле, а семью отправил обратно к родителям.
02.04.2015
14 тыс. это вы очень хорошую з\п нашли, средняя з/п по городу 7 тыс.Мест в саду нет, цены московские, мы снимали до ноября 2-комнатную квартиру за 12 тыс, но это через знакомых, сейчас ее уже сдают за 20 тыс.Так что, сто раз подумайте)).
02.04.2015
1. жилье посмотрите на севастопольском форуме http://forum.sevastopol.info/viewforum.php?f=462. Зарплаты низкие. В основном от 10.000 тыс3. Детский сад. Чтобы попасть в него нужно с рождения встать в очередь. Если еще в том году можно было за нн-сумму обойти эту очередь, то в этом году...увы! 4. Цены на продукты у нас уже примерно такие же как и у вас.
02.04.2015
Записки одессита. Крымчаночки,посоветуйте! И мои МАРИУПОЛЬЧАНОЧКИ)