Изменения

В москве эл.очередь-направление на узи и к некоторым специалистам через педиатора. Мы когда детей платно обследуем потом с договорами и чекоами раз в год подаем декларацию в налоговую и возвращают 13% от потраченной суммы но не более 100 тыс,ппо-моему. Мелочь, но иногда возврат и до 50 тыс доходит(если мы еще и к зубному походим)
21.03.2015
О, а я чеки не брала :( . Спасибо большое, обязательно теперь будем брать чеки.  С нашими зубами точно до 100 тыс дойдет :)
21.03.2015
Цены к платным специалистам , как в Москве, мы точно так же платим. А так с этой электронной очередью, то хорошо, то плохо. Вроде как уже в очереди часами не сидишь, записываешься и принимают по времени, а с другой стороны к узким специалистам невозможно попасть без посещения терапевта, запись не всегда открыта бывает
16.03.2015
Да я бы не против всегда к платным ходить, вот если бы еще и зарплаты московские были у нас  big_smiles_162.gif.  Электрнную очередь мы еще не скоро дождемся, эх.
16.03.2015
У нас электронная запись, сама из дома прям записываю своих гавриков. Правда к педиатру своему только 1 раз смогла время забить, все меня опережали, но при этом я записала их к не своему педиатру, у которого было больше свободного времени, а мне и все равно у кого направления брать. Я так поняла на эту систему всю РФ хотят перевести однажды.
15.03.2015
только про взрослую могу сказать,свой небольшой опытпо району в 1 гор-возникла надобность срочно в кардиограмме-хотела платно сделать,так как мама критикует кардиограмму в 1 гор(с ее проблемами -у нее все там норм)-медикал- раз в неделю в стреду по записи,звонила в четверг и ждать неделю было не с руки,в олниле толи сломался аппарат или еще что...пришлось идти в 1 гор к участковому терапевту и брать направление на кардиограмму. в регистратуре очередь,причину не знаю.. к врачу живая очередь,стояла час,оказалось,что это не мой участок и вообще,нужно было прикрепиться по району-отнести полис,снилс в регистратуру,чего я не сделала, да и карточка строго в регистратуре должна быть..чуть пожурили,сказали,чтоб больше не нарушала-в России с этим строго,я до сих пор и не исправилась_))Врач новый,я так понимаю,с материка-очень понравился. попыталась записаться к энокринологу-я платно к одному врачу хожу,запись на 3 недели вперед(( мне с беременностью и моими проблемами нельзя терпеть-подошла перед приемом,все решили бесплатно,она сказала забрать деньги в регистратуре,на прием не приходить. но это только к этому врачу такой строк записи,к другим,я слышала,все проще-записался-попалв 5 гор.на комплексе,анализы сдают сейчас талончик на опред.день-т.е.,проспал-прогулял-не попадешьвчера была в жк на приеме,написала кучу объяснительных-отказных от бесплатных узи-"я знаю,что мне предоставляется возможность проходить скрининги бесплатно,но я сама приняла решение...." тоже самое и с платными анализами-писала,что это моя инициатива и тп.. читала на форуме,что некоторые врачи встают в позу по поводу платных анализов и скринингов-не принимаю(хотя,не имеют права),я свою в жк сразу предупредила-делаю где хочу,не возмущается. говорят,что узисты премии получают от количества приемов,у врачей участковых тоже,вроде,премия от этого зависит..лежала на комплексе на сохранении-все понравилось))
12.03.2015
Я тоже узи платно делала, ничего моя врач не сказала вообще, они и так всех наших специалистов знают.  А премии получают все, не только узисты. Таким образом выходит что у медработников стационара зарплата меньше чем у работников поликлиники ( там людей больше, больше полисов, быстрей и больше оборот).    Вот сегодня сделали узи головы ( нсг) , все хорошо у ребенка ттт и взяли с меня 200 а не 550 , скидку мне сделали как медработнику. Вообще творится пока неразбериха полная.  
12.03.2015
скидку сделали в платной?хорошо,что все хорошо!!по поводу узи-сейчас все по другому,это с января нововведения или даже с февраля,теперь за каждый свой шаг и врач и пациент отчитывается документально,вот девочки в беременной теме жаловались,что прям узи не принимают платное и посылают повторно по талону тоже самое и с анализами платных клиник. неразбериха иногда еще и от конкретного врача зависит-врач что то не знает и гнет свою линию(как с узи или как,тоже читала на форуме,направляет только в рд по району,хотя по род.сертификату ты имеешь право выбрать рд). 
12.03.2015
Да, в платной мы делали нсг сегодня. Ой кошмар, не, такого не слышала и с таким не сталкивалась. Бреееед.  У вас адекватный врач? 
12.03.2015
на "ты". молодая,есть свои нюансы,но не злюка-это радует и насчет этих заморочек с анализами и узи не достает(хотя,они не имеют права доставать с узи). у них,кстати,удлинили раб.день,теперь вечерняя смена до 8 прием+ потом они еще свои отчеты доделывают-бумаг стало гораздо больше.(это я и по своей работе заметила-раз так в 5)))
12.03.2015
Я так понимаю, что это именно в Севастополе так сказать перегибы на местах, т.к. в Симферополе знакомая наоборот говорит лучше стало. Нам вот летом комиссию для сада проходить (с очередью в садик вообще полная ж...) уже нервничать начинаю. А в платную куда ходили? 
12.03.2015
узи головы малышке в "семейный доктор" сегодня еду, я там работала раньше, знаю кто делает. Невролога в медикале, гастроэнтеролог в зеленой волне, а все остальное в педиатрическом центре в медакоме. Да что-то в Симфере все лучше :( .  Удачи вам с медкомиссией! Это нелегкое дело :)
12.03.2015
у нас все хорошо. Электронная запись и в очередях стоять не надо, приходишь к своему времени.
12.03.2015
у нас проблема с педиатрами, а вот с УЗИ и другими специалистами нормально,жалуйтесь в страховую
12.03.2015
У нас в детской поликлинике  летом много врачей уволились.  Хорошие  врачи ушли, жаль. По слухам  из-за низких зарплат.   очереди были большие,  до 4 часов с детьми приема ждали.  Сейчас, вроде ,появились новые — совсем молодые.
11.03.2015
У нас такая ж канитель,сделали электронную запись-но по факту она не работает.Надо ПРИЕХАТЬ,записаться,а потом уж ждать...Еще,благодаря реформе здравоохранения,у нас вместо 9 педиатров осталось 3!!!! на город и район. К новорожденным не ходит никто,т.к. не успевают даже на все вызова-у нас грипп сейчас очень тяжелый в области.
11.03.2015
Ужасно просто. У народа терпение лопнет когда-нибудь. Может изменится то-нибудь наконец к лучшему.
11.03.2015
Цены у вас дорогие на специалистов(((
11.03.2015
Да, у нас и цены на продукты московские :)
11.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лебеди в Евпатории Мне лично стыдно за Украину...