Работает ли уже программа "7 нозологий" в Крыму (лекар. обеспечение)

Не знаю про вашу программу, но у моей знакомой проблема с препаратами для перитониального диализа (деньги на них нет у гос-ва для Крыма). На этой неделе ей режут вены и переводят на гемодиализ по этой причине.
27.01.2015
Добрый деньА в министерство здравоохранения РФ (именно РФ , а не Крыма)пробовали обращаться? Я включение данного препарата " Церезим" в список льготных добилась только после обращения к президенту и министерство здравоохранения РФ (в министерстве здравоохранения Астраханской области мне отказали). 
27.01.2015
Спасибо за инфу. 
27.01.2015
Дд.лекарственные препараты в 2014 бесплатно не выдавали,покупали сами.может что -то изменится в 2015?!думаю,эти вопросы следует задавать местным властям
05.01.2015
Доброй ночиЭта программа работает в России уже около 8-9 лет и в Крыму сейчас (я так думаю) пациенты у которых любое из 7 заболеваний также как и все должны получать данные препараты. К тому же например Церезим при  болезни Гоше постоянно покупать (каждые 2 недели ставим систему) невозможно (очень дорогой препарат). Данная программа финансируется полностью из федерального бюджета, на местном уровне собирается только информация о заболевших, количестве необходимого для них препарата на год. На нас лекарство на 2015 год уже запланированно в Астраханской области, а мы тут переезжать собрались летом в Феодосию. У нас сейчас здесь уже всё отработано: выписываем рецепт по спец. форме у участкового врача-прогоняем его через компьютер-далее идем в закреплённую аптеку отдаём рецепт и забираем препарат сразу на две системы. Так как ответа я не получила, думаю теперь муж разберётся, так как там будет раньше-уже в конце февраля.
05.01.2015
Елена напишите письмо на сайт Министерства здравоохранения Крыма. Они вам ответят. Возможно именно Ваша ситуация послужит "толчком" для скорейшего открытия программы, если она ещё не запущенна там.
05.01.2015
Сергей Аксёнов поручил ликвидировать задержку социальных выплат в течение двух дней Банки и карточки для получения пособия.